поездка в С.Петербург

Встречи клуба, тусовки, выезды на природу, путешествия, участие в выставках...
Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

поездка в С.Петербург

Сообщение Rost77 » 14 мар 2009, 22:12

На праздники (8 марта) сел в своего Паджерика и понёсся в С.Петербург. Выехал вечером в расчёте спокойно проехать по трассе. Но вечером оказалось в ночь ехать хуже чкем с утра. ГАИшники сидели во всех щелях привёз в Питер кучу квитанций и потерял на них массу времени просто террор дорога пустая а ехать быстро нельзя. Назад возвращался выехав утром помогала хорошая видимость солидарность водил (предупреждали) до Москвы добрался без штрафов. Приятным обстоятельством было то что нашёл ресторанчик под названием Изюм на улице Маяковской напротив одноимённого метро ТАКОЙ БОРЩ там подавали, что съел две порции и это облегчило мои дущевные страдания принесённые кучей квитанций. Рекомендую зайти поесть когда по центру будете гулять и не рекомендую выезжать в ночь ...

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Admin » 14 мар 2009, 22:22

Это реклама БОРЩА?? :super_smilies044:

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: поездка в С.Петербург

Сообщение Федор » 15 мар 2009, 11:50

Rost77 писал(а):Но вечером оказалось в ночь ехать хуже чкем с утра. ГАИшники сидели во всех щелях привёз в Питер кучу квитанций квитанций. Рекомендую зайти поесть когда по центру будете гулять и не рекомендую выезжать в ночь ...
А я бы рекомендовал соблюдать ПДД, глядишь и аварий на трассах стало бы меньше.

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Сообщение Rost77 » 22 мар 2009, 00:30

[qu

ote="Sergio"]Это реклама БОРЩА?? :super_smilies044:[/quote]

Нет не реклама а что бы знать где вкусно поесть. Может кто ещё какие места подскажет. На следующей неделе опять в Питер еду.

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Re: поездка в С.Петербург

Сообщение Rost77 » 22 мар 2009, 00:36

Федор писал(а):
Rost77 писал(а):Но вечером оказалось в ночь ехать хуже чкем с утра. ГАИшники сидели во всех щелях привёз в Питер кучу квитанций квитанций. Рекомендую зайти поесть когда по центру будете гулять и не рекомендую выезжать в ночь ...
А я бы рекомендовал соблюдать ПДД, глядишь и аварий на трассах стало бы меньше.
Вы такой правильный!!! Но когда на трассе устраивают ограничения в скорости 40км! Это уже "война" автомобилистам откровенный сбор денег. Ночью они борются за каждый км. превышения скорости, днём как правило поток идёт с превышением до 15-20 установленного ограничения. А вы не инспектор ДПС?

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: поездка в С.Петербург

Сообщение Федор » 22 мар 2009, 11:06

Rost77 писал(а):А вы не инспектор ДПС?
Нет не инспектор и тоже люблю иногда нажать на газ, и знаю про Гаишные фокусы со знаками 40 км/ч на трассах, и даже сам попадал..
НО во-первых за превышение до 20 км/ч (сторублевое) никто тормозить не станет, просто не выгодно. Во-вторых эта тема поднималась во всех авто изданиях и на многих форумах: если каждый начнёт с себя и станет нарушать хоть немного меньше, то и порядка на дорогах станет больше.

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Re: поездка в С.Петербург

Сообщение Rost77 » 04 апр 2009, 21:21

Федор писал(а):
Rost77 писал(а):А вы не инспектор ДПС?
Нет не инспектор и тоже люблю иногда нажать на газ, и знаю про Гаишные фокусы со знаками 40 км/ч на трассах, и даже сам попадал..
НО во-первых за превышение до 20 км/ч (сторублевое) никто тормозить не станет, просто не выгодно. Во-вторых эта тема поднималась во всех авто изданиях и на многих форумах: если каждый начнёт с себя и станет нарушать хоть немного меньше, то и порядка на дорогах станет больше.
Соглашусь что с себя надо начинать для наведения порядка. Но на такой трассе нет необходимости в подобных ограничениях они все высосаны из кошелька Гибддэшников. Поэтому считаю нужным посигналить фарами встречным, что бы не попадались. Хотя надо сказать солидарность водителей очень низкая. Наверное большенство считает "да пусть они попадут"

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Re: поездка в С.Петербург

Сообщение Rost77 » 04 апр 2009, 21:24

Rost77 писал(а):На праздники (8 марта) сел в своего Паджерика и понёсся в С.Петербург. Выехал вечером в расчёте спокойно проехать по трассе. Но вечером оказалось в ночь ехать хуже чкем с утра. ГАИшники сидели во всех щелях привёз в Питер кучу квитанций и потерял на них массу времени просто террор дорога пустая а ехать быстро нельзя. Назад возвращался выехав утром помогала хорошая видимость солидарность водил (предупреждали) до Москвы добрался без штрафов. Приятным обстоятельством было то что нашёл ресторанчик под названием Изюм на улице Маяковской напротив одноимённого метро ТАКОЙ БОРЩ там подавали, что съел две порции и это облегчило мои дущевные страдания принесённые кучей квитанций. Рекомендую зайти поесть когда по центру будете гулять и не рекомендую выезжать в ночь ...


ЧТО НИ КТО НЕ ЕЗДИЛ С.ПИТЕРБУРГ?? Или все такие скучные!

Фунтик
Ефрейтор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:41
Автомобиль: MP4
Откуда: москва

Re: поездка в С.Петербург

Сообщение Фунтик » 04 апр 2009, 22:28

Федор писал(а):
Rost77 писал(а):А вы не инспектор ДПС?
Нет не инспектор и тоже люблю иногда нажать на газ, и знаю про Гаишные фокусы со знаками 40 км/ч на трассах, и даже сам попадал..
НО во-первых за превышение до 20 км/ч (сторублевое) никто тормозить не станет, просто не выгодно. Во-вторых эта тема поднималась во всех авто изданиях и на многих форумах: если каждый начнёт с себя и станет нарушать хоть немного меньше, то и порядка на дорогах станет больше.
...а кто не любит нажать на газ... :)) я вот по себе заметила, что когда дорога свободная - ну прям грешно отказаться нажать на тапку )) душа сама просит ))) и еще одно замечено: еду гаишников не вижу - не тормозят, но стоит сказать себе аккуратно тут могут быть гаишники, тут же замечаю, за что и получаю приглашение в сберкассу....
как бы так
Изображение
PAJERO - IV 2008 3,2L DI-D

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 21 апр 2009, 00:53

Rost77 Купи себе антирадар, могу даже модель посоветовать, эту тему уже обсуждали в одноименном топике, окупится на пол пути в питер, стоит пару тысяч.. Я летом брал в Геленджик, радости было до свинячего визга.. Ни одной остановки по требованию, оправдывался прямо на глазах, тока не спасет от камер, но в темное время суток вообще сто процентный вариант, конечно, если ты не один будешь на трассе.. :D
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Oleg
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 05 май 2009, 14:47

Алексей Андреевич писал(а):Rost77 Купи себе антирадар, могу даже модель посоветовать
Посоветуй! Я тоже думаю себе приобрести! Брат мне очень советует! Хотя и на зрение не жалуюсь!)) Пока всегда замечал гайцов в кустах и оттормаживаться успевал!))) Потом интересно смотреть на их очень разочарованные лица!))) Но береженого и бог бережет! А почему ты говоришь что от камер не спасает? У меня у брата в машине и на радары и на камеры развешанные пищит! Он только на муляжи камер не обращает внимания!)))

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 13 май 2009, 00:01

Oleg писал(а):
Алексей Андреевич писал(а):Rost77 Купи себе антирадар, могу даже модель посоветовать
Посоветуй! Я тоже думаю себе приобрести! Брат мне очень советует! Хотя и на зрение не жалуюсь!)) Пока всегда замечал гайцов в кустах и оттормаживаться успевал!))) Потом интересно смотреть на их очень разочарованные лица!))) Но береженого и бог бережет! А почему ты говоришь что от камер не спасает? У меня у брата в машине и на радары и на камеры развешанные пищит! Он только на муляжи камер не обращает внимания!)))
Я себе брал crunch 2130 http://www.antiradar.ru/Crunch_2130__47.html остался очень доволен, аппарат очень бюджетный и оправдывает себя на все 100%, народ брал более дорогие модели, но оставались недовольны.. Производители борются с ложными срабатываниями, выпускают более серьезные модели, которые отфильтровывают ненужные сигналы, но иногда вместе с ложными сигналами не замечают и нужных.. А это довольно дубовая модель, которая чувствует все. Конечно в городе она не так эффективна, т.к. постоянно попискивает от всеразличных наводок, но вот на трассе, показывает себя блестяще!! Срабатывает тока когда нужно! По поводу камер, все просто, есть камеры с активным радаром, принцип такой же как и полевых, тока еще и пишут тебя (такие по Москве развешаны и на МКАДе) но есть более интересные модели, с пассивным методом - твою скорость рассчитывает не радар, а компьютер, к которому подключена камера, так что от самой камеры соответственно никаких излучений, здесь любая защита бесполезна.. Что касается гайцов, я уже устал удивляться их изобретательности, где тока не прячутся - и на разделительной встают между отбойниками и за дальнобойщиков прячутся и в остановки свои машины загоняют - иногда даже не знаешь откуда их ждать.. Лучший способ борьбы с ними - знать сколько стоят различные пределы превышения и ехать в ненакладном диапазоне, где можно цену понизить оттормаживанием, а уж если остановят, на руки штраф в полцены тарифа - золотое правило - им из-за этого иногда лень марочиться.. Меня сколько раз тормозили, если нет фото-снимка, сразу посылал, потому что на их радаре скорость может быть самолета в небе, а ты плати.. Они руками разводят, потому что сами знают, что частенько мухлюют..
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Oleg
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 14 май 2009, 18:35

Я всегда стараюсь не превышать скорость более чем на 60 км/ч, а лучше не более чем на 50км/ч, чтобы не было никаких споров! За такое превышение штрав 1500р, что не смертельно...)) А если получится, то и на 500р можно договориться!)) За превышение на 15-25 км/ч на трассе вообще никто тормозить не станет! Если только им совсем скучно станет, то тормознут...)) С таким превышением я перед гайцами зачастую не притормаживаю... Они ждут людей с превышением под лишение прав! С таких они минимум 10000р требуют! Но как я говорил береженого и бог бережет! Антирадар довольно нужная вещь!
Производители борются с ложными срабатываниями, выпускают более серьезные модели, которые отфильтровывают ненужные сигналы, но иногда вместе с ложными сигналами не замечают и нужных..
Такое реально случается? Были случаи у твоих знакомых? Просто когда постоянно на все пищит тоже немного напрягает... Я недолго ездил с радаром брата... Мне через пару дней надоело обращать внимание на все его писки и самому фильтровать какие ложные сигналы а какие нет... Но если будут нужные сигналы отфильтровываться радаром это конечно намного хуже! И еще дальность действия очень интересует! http://www.antiradar.ru/JARON_JR8PRO__191.html На этом пишут что на 5 км видит! Ничего про него не знаешь?

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 14 май 2009, 18:55

Други, Изображениесоблюдаем порядок на форуме, тему антирадаров обсуждаем тут http://pajero4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=765
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 17 май 2009, 23:21

Oleg писал(а): Такое реально случается? Были случаи у твоих знакомых? Просто когда постоянно на все пищит тоже немного напрягает... Я недолго ездил с радаром брата... Мне через пару дней надоело обращать внимание на все его писки и самому фильтровать какие ложные сигналы а какие нет... Но если будут нужные сигналы отфильтровываться радаром это конечно намного хуже! И еще дальность действия очень интересует! http://www.antiradar.ru/JARON_JR8PRO__191.html На этом пишут что на 5 км видит! Ничего про него не знаешь?
Oleg дальше обсуждение антирадара переносим сюда http://pajero4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=765 не то по шапке получу и подвиг свой не совершу.. :)
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»