Визг из под капота

Обсуждаем проблемы, связанные с ДВС, с выхлопной системой
ESS
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:35
Автомобиль: Pajero 4 diesel 3.2 2008 год

Визг из под капота

Сообщение ESS » 12 май 2021, 16:50

Уважаемые знатоки! Паджеро 4 дизель 3.2. выпуска 2008 года, после замены цепи появился визг из под капота, при запуске двигателя на холостых визга нет, чем выше даёшь обороты тем визг становится сильнее. Механик который менял цепь, сказал это вакуумный насос (хотя я его покупал новый и менял за 5000км до замены цепи, было всё хорошо), ладно купил ещё один вакуумный (но уже б/у) он мне его снова меняет, при запуске в боксе сервиса газую, визг есть но как бы намного тише, выехав из сервиса через 15 минут визг появился снова. Покупаю ещё один вакуумный насос б/у, меняю и и история повторяется, в боксе тихо жужжит, а выехав через 15 минут опять сильное жужжание. Ездить неприятно это очень давит на слух, даже дизель почти не слышно один визг. Механик определял откуда идёт звук взяв длинную отвёртку и приложив её к некоторым другим деталям под капотом, а когда приложил на вакуумный насос, звук был оглушающим, в сравнении с другими деталями. Я тоже это слышал, но уж не знаю насколько верна такая методика)) Кто может сталкивался? Или может подскажите куда подъехать в Москве к профессионалам что бы сделать диагностику?

Аватара пользователя
Plastun
Младший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 08:32
Автомобиль: Мицубиси Паджеро 4 DiD 3.2.
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Визг из под капота

Сообщение Plastun » 13 май 2021, 18:51

Ми-Авто, там помогут точно и качественно!
Если не мы, то кто!

Ответить

Вернуться в «Двигатель/выхлопная система»