Что брать после Pajero 4...

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение nickandr » 08 фев 2012, 10:23

Bart писал(а): Вот пока рассмотрел Рэндж Роверы.., типа ВоГа... Конечно Четыре Ляма! Хмммм....
Удачи! Красиво жить не запретишь.

Аватара пользователя
zmeu
Лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:46
Автомобиль: Паджеро 3.0 л, АТ
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение zmeu » 08 фев 2012, 13:44

Да уж. Всего то четыре ляма............А так ничё.

Bart

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Bart » 08 фев 2012, 14:02

zmeu писал(а):Да уж. Всего то четыре ляма............А так ничё.
Да... Это и напрягает... Сейчас еще налог сделают на "роскошЪ" и годовой налог и так на ВоГ за 50 тыщ, то будет еще выще..., страховка, обслуга.... Вот бы маленькую нефтяную скваженку, чтоб купить-содержать хорошую машину...

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение nickandr » 08 фев 2012, 16:21

Bart писал(а): Вот бы маленькую нефтяную скваженку, чтоб купить-содержать хорошую машину...
Бери "свечной заводик под Самарой (с)", в соседях будем.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение krikss » 08 фев 2012, 16:47

Уффф! как много всего написано. Все конечно на любителя. Моему П4 полгода 3.0 бензин, -25 ну я хз, может я глухой))) но скрипов нет, иногда, на определенной скорости поскрипывает сиденье пассажира, я доволен ПОЛНОСТЬЮ! НО не смотря на это, точно знаю что продам свой падж через 2,5 года, и вложу деньги в строящуюся квартиру, пару лет перебьюсь на чем нить, въеду в новую хату И продав старую куплю паджеру, какая там будет к тому времени неважно! Я в нее влюбился! А всем остальным удачи на дорогах, и свободы в выборе по жизни!

Аватара пользователя
ivakin
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:01
Автомобиль: Pajero 4

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение ivakin » 08 фев 2012, 17:55

Настоящий немецкий джип за 2,5 млн.руб и мороз, а так же отношение к клиенту.
http://www.touareg-club.net/forum/showt ... hp?t=39295
Поэтому вывод: вам шашечки (Тур) или ехать (Падж).

Puh

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Puh » 08 фев 2012, 19:34

ivakin писал(а):Настоящий немецкий джип за 2,5 млн.руб и мороз, а так же отношение к клиенту.
http://www.touareg-club.net/forum/showt ... hp?t=39295
Поэтому вывод: вам шашечки (Тур) или ехать (Падж).
Сильный пост ))))))

MVM
Старший прапорщик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:45
Автомобиль: Pajero IV

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение MVM » 08 фев 2012, 20:14

Держись ... на НЕГОДЯЕВ в суд + моральный ущерб + компенсация !

Аватара пользователя
ivakin
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:01
Автомобиль: Pajero 4

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение ivakin » 08 фев 2012, 21:45

А пока ремонт и суды ездить на оке! Здесь кто-то писал об Х5, что он даже когда не ездит и стоит все равно ломается.

Вот выражение одного из владельцев Тура:
Туарег - это любовница! Нравится сильно, удовольствия масса, внимания требует и подарки любит.

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение second1965 » 08 фев 2012, 21:47

krikss писал(а):Уффф! как много всего написано. Все конечно на любителя. Моему П4 полгода 3.0 бензин, -25 ну я хз, может я глухой))) но скрипов нет, иногда, на определенной скорости поскрипывает сиденье пассажира, я доволен ПОЛНОСТЬЮ! НО не смотря на это, точно знаю что продам свой падж через 2,5 года, и вложу деньги в строящуюся квартиру, пару лет перебьюсь на чем нить, въеду в новую хату И продав старую куплю паджеру, какая там будет к тому времени неважно! Я в нее влюбился! А всем остальным удачи на дорогах, и свободы в выборе по жизни!
Ух ты! Как у меня. Поддерживаю на 100%. :super_smilies101:

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Федор » 20 фев 2012, 11:28

Меня удивляет, что люди в теме "Что брать после П4" начинают перечислять, недостатки и огрехи других авто, давайте смотреть с другой стороны, а что есть машинки которые не ломаются????? Тут принципиальный момент, какие у кого появились мысли после какого-то периода владения П4. Я например оч. был недоволен динамикой 3.2 дизель АТ, но пересев на Эскалейд несопоставимо более динамичный радовался недолго, т.к. к просто к хорошей динамике привыкаешь бысто, но имея возможность сравнивать с постоянно пинаемыми здесь Х3 и Х5, понимаешь что динамика динамике рознь и паспортные данные это еще не все, сейчас же с зимой и бесконечными пробками лошади под капотом и вовсе не нужны.
На полном серьезе уже думал через годок если ничего нового не появится, скинуть Кадю и на сдачу взять новый П4 или П5(если бог и митсу этого захотят), но это вовсе не потому , что считаю П4 идеальной машиной, а просто как любит писать наш тюменский паджеровод и старожил форума в П; близкое к идеалу сочетание Цена+ качество.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение 72RUS » 20 фев 2012, 14:57

Федор писал(а):Меня удивляет, что люди в теме "Что брать после П4" начинают перечислять, недостатки и огрехи других авто, давайте смотреть с другой стороны, а что есть машинки которые не ломаются????? Тут принципиальный момент, какие у кого появились мысли после какого-то периода владения П4. Я например оч. был недоволен динамикой 3.2 дизель АТ, но пересев на Эскалейд несопоставимо более динамичный радовался недолго, т.к. к просто к хорошей динамике привыкаешь бысто, но имея возможность сравнивать с постоянно пинаемыми здесь Х3 и Х5, понимаешь что динамика динамике рознь и паспортные данные это еще не все, сейчас же с зимой и бесконечными пробками лошади под капотом и вовсе не нужны.
На полном серьезе уже думал через годок если ничего нового не появится, скинуть Кадю и на сдачу взять новый П4 или П5(если бог и митсу этого захотят), но это вовсе не потому , что считаю П4 идеальной машиной, а просто как любит писать наш тюменский паджеровод и старожил форума в П; близкое к идеалу сочетание Цена+ качество.
"тюменский паджеровод и старожил форума", позволит себе одну ремарочку. У Паджеро-4 3,2 сейчас 200л/с, соответственно динамика стала несопоставимой с 3,2 образца 2006 г/в.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение megranny » 20 фев 2012, 17:17

Мне очЧень вынравился QX56 в новом кузове.Просто улет!Этакий ретромобиль в современной трактовке.Наконец-то у Nissan что-то получилось!Можно конечно упереться рогом,поднапрячься,продать все,что есть и через пару-тройку лет прикупить такого трехлеточку :mrgreen: .Но...я уверен на стопятьдесятчетырепроцента,что следующим авто взамен Паджа будет Падж. :super_smilies101:

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение nickandr » 21 фев 2012, 08:09

megranny писал(а):Мне очЧень вынравился QX56 в новом кузове.
У них и патруль очень не плох, движки по-моему одинаковые. А вот про расход врут наверняка, собаки. Не может 6-ти литровая машина около 20л кушать.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение megranny » 21 фев 2012, 10:03

nickandr писал(а): У них и патруль очень не плох, движки по-моему одинаковые. А вот про расход врут наверняка, собаки. Не может 6-ти литровая машина около 20л кушать.
Патрол последний безусловно не плох,оригинальности маловато-издалека его с кукурузером можно спутать.А насчет расхода,дык сейчас каждый имеет свое видение этого параметра,благо строгих нормативов нет.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Федор » 21 фев 2012, 11:33

72RUS писал(а): "тюменский паджеровод и старожил форума", позволит себе одну ремарочку. У Паджеро-4 3,2 сейчас 200л/с, соответственно динамика стала несопоставимой с 3,2 образца 2006 г/в.
Как раз здесь не соглашусь, прибавка в 20% по мощности и 1.6 сек в разгоне до 100, в пределах погрешности. Если помните с 2008 велись разговоры о чип-тюнинге и тюнин- боксе они давали точно такой же прирост мощности и динамики, что и у "рестайлингового П4", но ВЫ же уважаемый "скромный" паджеровод громили убедительными доводами все эти "девайсы " от лукавого по вашему же мнению. Резон определенно в этом был, так что говорить о том, что 200 сильный П4 обладает несопостовимой динамикой по отношению к П4 165, немного преувеличение. Да и абсолютная динамика, (по паспорту 11.1 до сотни на уровне 1.8 литровых седанов). Но это мы уже скатываемся к старому спору :D Я повторюсь, но отмечу непонятную политику митсубиши в части внедрения инновационных технологий, хотелось бы от любого авто такой ценовой группы как П4 , если автомат то как минимум 6ступ ил 7,8, если климат то хотябы 3-зонный 4 в идеале, память сидений, адаптивный ксенон, про пневму много копий сломано, но хотя бы систему поддержания кузова при полной загрузке, вот приблизительно так... :super_smilies036:

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение 72RUS » 21 фев 2012, 14:25

Федор писал(а):...Как раз здесь не соглашусь, прибавка в 20% по мощности и 1.6 сек в разгоне до 100, ....
Цифры не верные уважаемый "гуру", но я не собираюсь в данной теме разводить с Вами споры о том, что сопоставимо, а что нет.

Разница между чиптюнингом и заводским апгрейдом силового агрегата, для меня - очевидна.
Как и разница в разгоне
165л/с за - 14сек.
и 200 л/с за - 11,1сек., для меня - несопоставима!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Федор » 21 фев 2012, 18:18

Немного ошибся сейчас просматривал каталоги, разгонная динамика на 165 Ат в зависимости от источника, 13.6, 14, 13.1
Но главное ВЫ упустили, даже 11.1 довольно флегматичный разгон.

Аватара пользователя
FastCat
Старшина
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:38
Автомобиль: Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение FastCat » 20 май 2012, 10:36

А вот GMC DENALI мне симпатичен.

Изображение

Но очевидно его цена у нас будет очень высокой.
Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение NAU » 22 май 2012, 10:04

Заметил такую вещь. Возьмите любой автофорум, там где общаются владельцы - ВЕЗЕ пишут "авто оптимален по цене/качеству... за эти деньги лучше не найдешь". :P
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»