Что брать после Pajero 4...

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение trs5 » 26 авг 2010, 09:23

просто все приходят к выводу, что альтернативы у п4 нет, и брать после паджеро можно только паджеро

лично я никогда не сяду за руль пижонского автомобиля; зачем вызывать зависть у окружающих? поверь, тебе эта зависть принесет не меньше вреда, чем завидующим; да и за время кризиса надо было как-то на землю спуститься; в нормальных странах богатые люди ездят на таких же авто, как и остальные, и чувствуют себя прекрасно, а горстка пижонов - не в счет

паджеро - настоящий народный автомобиль; он и по колдобинам хорошо пойдет, и грязь ему к лицу - для России то что надо!

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Федор » 26 авг 2010, 12:06

trs5 писал(а): паджеро - настоящий народный автомобиль; он и по колдобинам хорошо пойдет, и грязь ему к лицу - для России то что надо!
За такие слова процентов 70 населения России назвали бы тебя пижоном, ведь не совсем правильно называть "народным" авто за 2 млн, приблизительная стоимость средней двушки по стране (не считая Москвы, Питера и десятка крупных обл. центров). Никогда Паджеро не был и не станет народным в нашей стране.

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение trs5 » 26 авг 2010, 17:46

Федор писал(а):
trs5 писал(а): паджеро - настоящий народный автомобиль; он и по колдобинам хорошо пойдет, и грязь ему к лицу - для России то что надо!
За такие слова процентов 70 населения России назвали бы тебя пижоном, ведь не совсем правильно называть "народным" авто за 2 млн, приблизительная стоимость средней двушки по стране (не считая Москвы, Питера и десятка крупных обл. центров). Никогда Паджеро не был и не станет народным в нашей стране.
спорить не буду, скажу проще: паджеро - это комфортный, хорошо сделанный уазик, который в свою очередь близок нам по духу

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Федор » 26 авг 2010, 22:23

trs5 писал(а):спорить не буду, скажу проще: паджеро - это комфортный, хорошо сделанный уазик, который в свою очередь близок нам по духу
+1

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Sirocco » 17 сен 2010, 09:29

Какие разные мнения:) у меня был паджеро3, сейчас 4, менять не собираюсь, так как никакая другая машина не соответствует настолько моим представлениям о подходящей мне машине) Седаны перепробовала очень разные, так что выбор сделан сознательно. Буду ждать паджеро 5, видимо)

Trydent
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:01
Автомобиль: pajero 4

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Trydent » 08 янв 2011, 22:15

У паджеро проблемы с 3 рядом сидений (пока он ставился). Если рассматривать машину для большой семьи то наверное лучше Пилот

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение 72RUS » 20 янв 2011, 14:17

Trydent писал(а):У паджеро проблемы с 3 рядом сидений (пока он ставился).
Не понял что за проблема с третьим рядом?
Trydent писал(а):Если рассматривать машину для большой семьи то наверное лучше Пилот
Это два СОВЕРШЕННО разных автомобиля по назначению и по конструкции как их можно сопоставлять??? Не понятно.

Sanches
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:26
Автомобиль: Паджеро 4 2007 акпп араб
Откуда: Красноярск

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Sanches » 21 янв 2011, 22:17

А я после П-4 уже Паджеро не хочу. Был у меня П-2,- вот это классный аппарат! А нынешний.. Ну красивый, современный вроде.. Но уже нет в нём настоящей брутальности. У меня и сейчас в дополнение к нему- бензиновый ТЛК-80. Если придётся менять Паджа- взял бы Хаммер-3 (ну интересно попробовать!) или какого-нибудь "американца" покрупнее- Тахо, Экспедишн, Навигатор.. Люблю дальние поездки, а на них- самое то! А Крузак-80 у меня для души и для рыбалок... Его я никогда не продам!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение 72RUS » 22 янв 2011, 07:53

Sanches писал(а):... Паджеро не хочу. .. Но уже нет в нём настоящей брутальности. ..
Воистину, солько людей, столько и мнений в соседней теме П-4 это брутальный трактор, а в этой гламурный джипик! ))))))))))))))))))))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Lazykot » 23 янв 2011, 23:05

Ух ты! Тема долгожитель. Год назад поменял П4, на котором отъездил 2 года, на Х5 Е70 (новый). Вот об этой машине я готов сказать, что не поменяю ее ни на что другое, чего не мог сказать о Паджерике, к сожалению. За год владения ни одного визита в сервис, за исключением ТО (которое, кстати, дешевле чем на Паджеро). Да, проходимость не та, но большего мне и не надо, комфорт лично для меня важнее...двери не гремят, шумка на высоте, в салоне тихо, КАСКО дешевле. Можете закидывать помидорами, но аккуратно, могу забанить (шутка) :D :D :D
X5 E70
Изображение

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Федор » 25 янв 2011, 00:44

Lazykot писал(а):Ух ты! Тема долгожитель. Год назад поменял П4, на котором отъездил 2 года, на Х5 Е70 (новый). Вот об этой машине я готов сказать, что не поменяю ее ни на что другое, чего не мог сказать о Паджерике, к сожалению. За год владения ни одного визита в сервис, за исключением ТО (которое, кстати, дешевле чем на Паджеро). Да, проходимость не та, но большего мне и не надо, комфорт лично для меня важнее...двери не гремят, шумка на высоте, в салоне тихо, КАСКО дешевле. Можете закидывать помидорами, но аккуратно, могу забанить (шутка) :D :D :D
+100 Редко, но метко...я сейчас в процесе поиска надо сходить потестить Х5

Bart

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Bart » 25 янв 2011, 03:35

Lazykot писал(а):Ух ты! Тема долгожитель. Год назад поменял П4, на котором отъездил 2 года, на Х5 Е70 (новый). Вот об этой машине я готов сказать, что не поменяю ее ни на что другое, чего не мог сказать о Паджерике, к сожалению. За год владения ни одного визита в сервис, за исключением ТО (которое, кстати, дешевле чем на Паджеро). Да, проходимость не та, но большего мне и не надо, комфорт лично для меня важнее...двери не гремят, шумка на высоте, в салоне тихо, КАСКО дешевле. Можете закидывать помидорами, но аккуратно, могу забанить (шутка) :D :D :D
Сравнили! Хе-хе-хе! Х5 почти на полтора лимона дороже!
http://www.bmw-avtodom.ru/offer/auto/special/x5/
Конечно - да за эти деньги можно и весь салон в Паджеро переделать, и двери, и шумку и еще хоть коврами обшить салон...., в фары "ангельские глазки" вставить, светодиоды, диски-шины..... Так что с тюнингом за полтаруху ляма Падж еще и проходимость лучше имеет и остальные радости..., т.е. однозначно получше Х5 будет.
И кстати, некоторые на Паджеро 4 тоже в сервис визиты не совершают, тока на плановое ТО - раз в год....

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение 72RUS » 25 янв 2011, 06:57

Bart писал(а):http://www.bmw-avtodom.ru/offer/auto/special/x5/
Конечно - да за эти деньги можно и весь салон в Паджеро переделать, и двери, и шумку и еще хоть коврами обшить салон...., в фары "ангельские глазки" вставить, светодиоды, диски-шины..... .
+1
я сам Х5 не владел но когда хотел взять четырёх годовалого друзья у которых такая машина была меня отговорили так как у него на штатном ТО можно легко и непринуждённо оставить 100т/р. А ресурс его деталей и в частности подвески оставляет желать много лучшего и не идёт ни в какое сравнение с ресурсом Паджеро.

Х5 машина хорошая в плане опций, динамических характеристик и комфорта, но это кросовер. К тому же из другого ценового сегмента.

Наверно если абстрагироваться от цены то я бы взял Патруля нового. При том что он очень недурно нафарширован и комфортен он всё таки остаётся неплохим проходимцем.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Lazykot » 25 янв 2011, 13:20

К слову, когда я покупал Х5 разница между новым П4 Ультимейт и Х5 была 500к, это сейчас кризис уходит и цены выросли.
Не сомневаюсь и за 500к можно довести Паджеро до ума, но сам факт того, что за такую стартовую сумму надо вкладывать деньги в доработку, как-то напрягает.
По ресурсу в диалог вступать не буду, но а Паджере в первый год мне поменяли рулевую тягу по гарантии, проточили диски тормозные (потом я их все-таки поменял). У икса - тьфу...тьфу...тьфу.

Продавать машинку было жалко, несмотря на все недостатки, но еще раз не купил бы...
X5 E70
Изображение

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение trs5 » 25 янв 2011, 13:42

Lazykot, это разные машины, их вообще нельзя сравнивать; по мне, так у П4 вообще ничего не надо дорабатывать

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Lazykot » 25 янв 2011, 17:08

А я и не спорю, машины разные.
Тема топика "Что брать после Паджеро 4", кто-то выбирает комфорт и динамику, кто-то проходимость. Я, как бывший владелец, написал свое мнение, факт остается фактом, после Х5 (если позволят возможности), возьму только Х5, чего о Паджере сказать не мог. Не джиппер видать я :D.
Федор, подумай перед тест-драйвом несколько раз, а то купишь ведь :D . У меня так и получилось, заехал просто краем глаза посмотреть, по случаю потестдрайвил и всё... Хотя даже не рассматривал эту машину как альтернативу, смотрел Прадо новый, ЛС-200, даже QX45.
X5 E70
Изображение

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Федор » 26 янв 2011, 23:53

Покатался и на Х5 3.0 дизель и на Финике 37 хорошие машинки, но после Паджеры и крыша давит и тесновато как-то (боковая поддержка присутствует :D ) и багажники-то у них меньше и жестковато на кочках наверно всёже Патруль или 200, но чёй-то за Падж перекупы мало дают выше 1.1 млн нет предложений вроде популярный машинк...и расставаться жалко это верно и даже думаю жене брать П3 коротыша.

Аватара пользователя
SUHAR
Прапорщик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:00
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 DI-D 3.2
Откуда: Россия, г.Смоленск

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение SUHAR » 12 фев 2011, 17:59

Я обладаю уже третьей японской машиной, до этого ездил: MMC Eclipse, Suzuku Grand Vitara и щас паджерик...
Если и буду менть П4 то только на чисто немецкий авто - очень недоволен я качеством сборки японских авто...ну не в счет тойота с их крузаками - не по бюджету тачки :super_smilies036:
Живи пока живётся, едь пока дизель не кончится =)))

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение Serg22Rus » 13 фев 2011, 19:40

SUHAR писал(а):Я обладаю уже третьей японской машиной, до этого ездил: MMC Eclipse, Suzuku Grand Vitara и щас паджерик...
Если и буду менть П4 то только на чисто немецкий авто - очень недоволен я качеством сборки японских авто...ну не в счет тойота с их крузаками - не по бюджету тачки :super_smilies036:
Думаю что немцы удивят еще больше 8)

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Что брать после Pajero 4...

Сообщение 72RUS » 14 фев 2011, 09:37

Serg22Rus писал(а):
SUHAR писал(а):Я обладаю уже третьей японской машиной, до этого ездил: MMC Eclipse, Suzuku Grand Vitara и щас паджерик...
Если и буду менть П4 то только на чисто немецкий авто - очень недоволен я качеством сборки японских авто...ну не в счет тойота с их крузаками - не по бюджету тачки :super_smilies036:
Думаю что немцы удивят еще больше 8)
+1 Когда у меня была немецкая машина я только и слышал на форуме что - япы впереди планеты всей!! ))))))))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»