Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Arhitector
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:29
Автомобиль: Pajero 4, 2006, 3,8
Откуда: Тула

Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Arhitector » 22 апр 2016, 22:12

Всем привет! Рассматриваю для покупки Pajero 4, 3.8 л, 250 л.с., пробег 170 000 (скручен до 107 000). Сразу скажу что авто продает мой одноклассник, который является владельцем салона. Про авто мне рассказал полную историю, сколько скрутили пробега и что ремонтировали. В общем машина 2006 года, куплена в ноябре 2007. Была тестовым автомобилем, потом была у физика. По ПТС один хозяин. Кузов в идеале, кроме переднего бампера ничего не красилось. Салон в отличном состоянии, комплектация максимальная, стоит автозапуск. Лобовое стекло родное, есть трещинка 1 см в верху стекла, засверлена. Три миллиметровых скола на крыле и всё. В общем снаружи авто в отличном состоянии. Сделана полная шумоизоляция, крыша тоже. По подвеске всё отлично. Проблема в следующем. В шестой цилиндр упала заслонка, задрала гильзу, погнулся шатун, разбило форсунку и вроде вкладыши провернуло. Гильзу поставили новую, форсунку заменили, двигатель отремонтировали, работает идеально, просто шепчет, никаких ошибок не выдает. Поговорили с мотористом, он мне всё рассказал как и что делали. Дают на двигатель год гарантии. У меня брат работает в сервисе, послушал, посмотрел, всё проверили, покатались, говорит по всем показателям всё в идеале, но брать не советует, мотивируя непредсказуемостью дальнейшего поведения мотора. И еще сказал, что не едет он на 3,8. Мне трудно судить едет он как надо или нет, так как я на таких машинах не ездил. Говорит, было немного эмульсии в радиаторе, но это могло быть из-за ремонта. И еще из минусов, летняя резина последний сезон, зимней нет, также нет третьего ряда сидений. Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваши мнения по поводу приобретения данного авто с учетом в принципе идеального по кузову и салону автомобиля с шумоизоляцией, с одним хозяином, отремонтированным движком и без резины. Или посоветуете поискать варианты получше. Ценник 800 000. Заранее благодарю за ответы.

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Romaroma » 25 апр 2016, 19:04

Arhitector писал(а): но брать не советует
я тоже

Arhitector
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:29
Автомобиль: Pajero 4, 2006, 3,8
Откуда: Тула

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Arhitector » 25 апр 2016, 22:30

Честно говоря хотелось бы увидеть более развернутый ответ. Существует ведь такая проблема с движками. Может у кого есть опыт эксплуатации после ремонта двигателя?

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение NAU » 26 апр 2016, 14:59

А в принципе есть уверенность что нужен именно П-4? Машина то так себе... Двоичная: либо он тебе подходит со всеми своими особенностями и любишь его за возможности, либо возможностями почти не пользуешься, а особенности будешь тихо ненавидеть.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение SERG77 » 26 апр 2016, 16:45

Стоимость автомобиля более чем доступная....бери будеш радоватся,а совет ,а брат ездит на паджеро?" И еще сказал, что не едет он на 3,8. Мне трудно судить едет он как надо или нет" я когда слышу такую инфу кажется что человек на жигулях ездит...не слушай никого бери машину...остальные пусть посмотрят вслед у меня лично третья машина паджеро .......
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Аватара пользователя
Promto
Ефрейтор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:38
Автомобиль: PAJERO IV 3,0
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Promto » 26 апр 2016, 16:56

NAU писал(а):А в принципе есть уверенность что нужен именно П-4? Машина то так себе... Двоичная: либо он тебе подходит со всеми своими особенностями и любишь его за возможности, либо возможностями почти не пользуешься, а особенности будешь тихо ненавидеть.
Хорошо сказано! Действительно, вы бы хоть немного рассказали, для чего берете, на чем раньше ездили...

Аватара пользователя
Uvi
Лейтенант
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:58
Автомобиль: pajero IV, АКПП, 3.0, 178 л.с.
Откуда: г. Кириши Ленобласть

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Uvi » 26 апр 2016, 19:12

Аrhitector, а сам-то каких ответов ждал от паджероводов? )))))
Что мы все ошиблись при выборе машины и мучаемся вот уже много лет? ;)

Ты сам-то как её воспринимаешь - как "это моё!" или нет?
Про техническое состояние именно той машины, про которую пишешь, трудно давать советы "по телефону".
А вот модель машины надо на себя примерять. :)

Arhitector
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:29
Автомобиль: Pajero 4, 2006, 3,8
Откуда: Тула

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Arhitector » 26 апр 2016, 21:59

Всем привет! Рад что появилась активность))) Ездил на NISSAN PRIMERA P12. Продал его неделю назад с целью приобретения авто повыше и побольше. Двое детей, летом дача, частые выезды на природу всей семьей. Дети растут)) В ниссан приходилось забивать все вещи под завязку. Два раза отрывал бампер. Езжу на рыбалку по области, летом в Астрахань. Всегда рассматривал идеальный вариант для себя - прадо 120. Но ценник на нормальный экземпляр виделся мне от 1200000. Паджеро не рассматривал для себя, т.к. думал что ценник тоже большой. Третий Паджеро мне не нравится по дизайну. Четвертый очень нравится, но повторюсь, не думал что его можно купить за 800 тыр. Возраст авто меня не смущает. Пробег тоже. Считаю для моих целей это идеальный вариант. К тому-же работаю на руководящей должности госслужбы и престиж авто так же для меня не мало важен. Так вот возвращаясь к выбранному экземпляру, меня пугает только то, что мотор ремонтировали. Как он долго прослужит не известно никому, но думаю должны быть какие-то похожие ситуации. Не у одной же машины гильзовали блок))) В любом случае авто буду брать, задаток уже оставил))) Жене понравился, детям тоже, у тестя L200 - он сказал - отличный выбор, так что скоро вступлю в ваши ряды)))

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Admin » 26 апр 2016, 22:24

Будем ждать фоток и отчета о первых впечатлениях. Ну, и появления на клубных выездах тоже!

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение henkb » 27 апр 2016, 09:41

Наверное и правильно. А через год расскажешь как движок себя ведет..

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение lenchik » 01 июн 2016, 17:12

NAU писал(а):А в принципе есть уверенность что нужен именно П-4? Машина то так себе... Двоичная: либо он тебе подходит со всеми своими особенностями и любишь его за возможности, либо возможностями почти не пользуешься, а особенности будешь тихо ненавидеть.
Леш ответ настоящего паджеровода :D только по поводу так себе, я тебе ремня то дам)))
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение NAU » 01 июн 2016, 17:17

Не нада мене ремня :) Дык я ж в хорошем смысле, типа машина без тонких полутонов :)
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Plastun
Младший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 08:32
Автомобиль: Мицубиси Паджеро 4 DiD 3.2.
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Plastun » 23 июн 2016, 19:12

Бери не пожалеешь, только корми его!)
Если не мы, то кто!

tushik
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 20:47
Автомобиль: mitsubishi pajero vagon 3.2 AT

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение tushik » 07 июл 2017, 21:00

я (из Крыма) зимой тоже паджерика 4-го искал. так вот найти живой 07-09 года до 1млн и в хорошем состоянии и с малым пробегом очень не просто(я правда сразу дизель искал) в МСК один утиль, на юге Ростов-Краснодар такое впечатление что на них в ралли-рейдах учавствуют все кривые, косые,ржавые и без ПТС.
я думаю если автору нравится именно паджеро но авто после ремонта ДВС то можно брать. в любом случае покупая б/У не знаешь сколько отъездишь до ремонта .

Centner
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:45
Автомобиль: Hyundai Solaris

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Centner » 16 июл 2017, 02:35

Думаешь, все еще не решил он, брать или не брать? Уж второй год пошел )))

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Admin » 16 июл 2017, 03:14

В долгих раздумьях свой кайф - машины только дешевеют. )

Gover
Младший сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:46
Автомобиль: Паджеро IV
Откуда: Москва

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Gover » 17 июл 2017, 09:47

Ну, не совсем так!

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Admin » 17 июл 2017, 15:46

А как, если, со слов Center, ты второй год думаешь? ))

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Admin » 17 июл 2017, 15:48

Бери! А, если не понравится купишь другую. Лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть...

Gover
Младший сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:46
Автомобиль: Паджеро IV
Откуда: Москва

Re: Сомнения в покупке Паджеро 4! Брать или нет?

Сообщение Gover » 17 июл 2017, 16:13

Братцы, вы подняли старую тему, человек уже давно, думаю, что-то купил и его тут нету, а мы обсуждаем. Здорово! :D

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»