Мужики, всем салют! Нужна грамотная консультация!! Выбираю авто для Сибири.

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Alexey047
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:36
Автомобиль: Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург

Мужики, всем салют! Нужна грамотная консультация!! Выбираю авто для Сибири.

Сообщение Alexey047 » 03 мар 2016, 22:26

Ещё раз здравствуйте!зовут меня Алексей! В прошлом (2008-2013) владелец паджеро IV 3.8, если кому интересно, расскажу поподробней о эксплуатации данного автомобиля, в крации, очень доволен! Из минусов - цены на з/ч и неумеренный аппетит,)) а так все вэри гуд! Потом (2013-2015) Форик sg9 turbo, эмоций подарил много, как и хороших так и плохих, опять же расскажу кому интересно!а вопрос у меня такой... Занесло меня в Сибирь, да по ходу надолго и встал вопрос какой приобрести авто, чтоб и глаз радовалась, и надежный был, и на работу доставлял и обратно без последствий !думал, думал, присматривал начем передвигается местные ( легковушки не рассматриваются, нужен джип, а из этой категории это крузаки 200,150,120, 105,100,80) местные советуют 105, но я планирую брать новую, поэтому конечно от новой 200 или 150 я бы не отказался, но с такими ценами...))) вообщем вспомнил я и решил, что надо опять брать паджеро IV, только 3.8 сейчас стоит столько, что он того не стоит,)) и вроде как дизель 3.2 хорош, но на Севере ,где температура большую часть минусовая, да и доверяю я больше бензину( может кто переубедит?!,))) пришёл к варианту 3.0 бензиновому на самой скромной комплектации, только на автомате! Вопрос!!! У кого есть опыт с такими параметрами автомобиля, какие ньансы эксплуатации,хватает ли ему мощи для преодоления высоких холмов,какую лучше взять резину для зимы, поможет ли чип тюнинг мотора и не навредит ли он, как сделать его выше и что для этого нужно, магазин или сайт, где можно посмотреть и заказать тюнинг з/ч типа мет. Бампера, диски, багажник и т.д. и т.п. ( уж больно я часто садился на брюхо,))могу что-то упустить...хотелось бы услышать реальные советы, реальных джипиров!!)) спасибо за внимание и удачи на дорогах!!!

Nadin
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 20:49
Автомобиль: Pajero IV дизель
Откуда: Ленобласть,Касимово

Re: Мужики, всем салют! Нужна грамотная консультация!! Выручайте, буду очень благодарен!!

Сообщение Nadin » 29 мар 2016, 01:04

Алексей, могу поделиться своим опытом в части дизельного двигателя. Я на дизельных Паджеро 4 езжу с 2008 года. Сейчас у меня 2й авто, 3.2 л. 200 л.с.Сразу ставила на них предпусковой подогреватель Ебершпехер. Вопросов по запуску двигателя в минус 30 не было, зимой всегда езжу в заполярье - в Финляндию в район Рованиеми в январе. там всегда в это время за минус 30. Расход реальный по городу - 10 л, а за городом бывает и 8,5. Бензиновый двигатель задумчивый в сравнении с дизельным, дизель прыгает с места, я Х5е легко делала со старта. Попробовала проехаться на бензиновом - отзывается не сразу, расход тоже не менее 15л. по городу, а по факту будет больше. Работает бензиновый бесшумно, очень непревычно, когда не слышно мотора. Вобщем считаю, что бензиновая машина для комфорта и неспешных поездок по городу. Существенный недостаток дизеля - очень чувствителен к качесту топлива по сравнению с бензиновым, поэтому возможно одним из факторов выбора будет являться наличие хороших заправок в Вашем регионе. А в части преодоления холмов - безусловно потянет и бензиновый и без чиптюнинга. Я на 1м Паджеро 178 л.с легко преодолевала высокие (почти 45 градусов) подъемы, да и вытягивала из кюветов машины, и по песку не буксовал. В части резины - всегда брала с профилем 70(265/17/70), а не 65, и для лета, а для зимы и подавно. Встает в арки свободно.

k28
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:04
Автомобиль: Pajero
Откуда: Амурская обл

Re: Мужики, всем салют! Нужна грамотная консультация!! Выручайте, буду очень благодарен!!

Сообщение k28 » 29 мар 2016, 12:55

Привет.У меня Паджеро 4 3л бензин.Про мотор терто-перетерто.3 литра лично мне хватает, не гонка конечно.Тут Все относительно.По надежности ничего плохого сказать не могу про этот мотор.Расход умеренный. Это если кратко. Есть еще в семье у нас Прадо 2,7 бензин.На дроме оставлял отзыв,сравнивал эти машины. Зайди почитай если интересно.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Мужики, всем салют! Нужна грамотная консультация!! Выручайте, буду очень благодарен!!

Сообщение krikss » 29 мар 2016, 16:29

k28 писал(а):Привет.У меня Паджеро 4 3л бензин.Про мотор терто-перетерто.3 литра лично мне хватает, не гонка конечно.Тут Все относительно.По надежности ничего плохого сказать не могу про этот мотор.Расход умеренный. Это если кратко. Есть еще в семье у нас Прадо 2,7 бензин.На дроме оставлял отзыв,сравнивал эти машины. Зайди почитай если интересно.
А ссылочка на отзыв где?

k28
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:04
Автомобиль: Pajero
Откуда: Амурская обл

Re: Мужики, всем салют! Нужна грамотная консультация!! Выбираю авто для Сибири.

Сообщение k28 » 30 мар 2016, 02:47


Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»