Вопросы для покупки Паджеро IV

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
HAWK42
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:24
Автомобиль: Санта Фе

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение HAWK42 » 12 ноя 2015, 17:15

Да уж, наглядно. Еще бы продавец давал все это снять и посмотреть :) А вообще это не так страшно. Все можно сделать своими руками.

Аватара пользователя
KirillRozengurt
Ефрейтор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:04
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение KirillRozengurt » 12 ноя 2015, 17:16

HAWK42 писал(а):
KirillRozengurt писал(а):Ты значит пробовал на дизеле 3.2? У меня как раз такой со 165 л/с. Ну слушай, мне сравнивать не с чем, могу лишь свое мнение сказать, что едет она очень солидно
Я на дизеле 200 л/с ездил. Вот он прет как танк. Понравилось.
Охотно верю, что прет как танк, поскольку меня и мои 165 сил более чем устраивают.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение NAU » 12 ноя 2015, 17:43

HAWK42 писал(а):Да уж, наглядно. Еще бы продавец давал все это снять и посмотреть :) А вообще это не так страшно. Все можно сделать своими руками.
На самом деле не так сложно. Подвеску же поедите в сервис смотреть? Вот и снять заднее правое колесо. Трубки будут видны даже без снятия, заливная труба прикрыта пластиковым кожухом, который держится на 8 или 6 пистонах. Не помню как откручивается пластиковая защита бака, но думаю тоже не архисложно. Стряхнуть грязь, поглядеть в каком виде железо.

Да, все это как бы не страшно, просто дорого. Три-четыре месяца назад я видел цену оригинального бака. Около 45 тыс. Китайские народ очень не советует. Есть вариант заказать алюминевый увеличенный и усиленный в Твери в конторе Самовар. Но тут возникает ряд других вопросов: пересечение границы РФ на автомобиле, х.з. как попадешь с гаишниками и техосмотром, в случае аварии могут возникнуть вопросы к "несанкционированному оборудованию".

Ремонт трубок кондиционера не знаю сколько стоит. Смутно припоминаю, один знаковый делал, там что-то в районе 30 тыс.руб.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

HAWK42
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:24
Автомобиль: Санта Фе

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение HAWK42 » 12 ноя 2015, 17:51

Ну а если реально, еще же никто не пожалел, что купил Паджеро. Да и на рынке не часто встретишь хорошие экземпляры. Значит все всех устраивает.

Аватара пользователя
KirillRozengurt
Ефрейтор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:04
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение KirillRozengurt » 13 ноя 2015, 12:06

Считаю свой экземпляр хорошим... :D

HAWK42
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:24
Автомобиль: Санта Фе

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение HAWK42 » 13 ноя 2015, 12:45

Ну скинь ссылку на него, хоть гляну, заценю :D

Аватара пользователя
KirillRozengurt
Ефрейтор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:04
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение KirillRozengurt » 13 ноя 2015, 12:58


HAWK42
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:24
Автомобиль: Санта Фе

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение HAWK42 » 13 ноя 2015, 13:15

Ну неплохо смотрится. Но не мое. Цвет считаю не подходит для данного авто. ИМХО. Странно, что недавно взял и уже продаешь :wink:

Аватара пользователя
KirillRozengurt
Ефрейтор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:04
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение KirillRozengurt » 13 ноя 2015, 14:07

Я сам не собирался покупать. Просто родственник продавал. Пересел на Паджеро с Мазды 3. Цвет тоже сначала не нравился, но потом понял что редкий цвет и оценил.
Я вообще ярый фанат немецких машин, поскольку у отца всегда были немцы. Сейчас время от времени беру его GLK. Сам хочу себе немца очень давно, но всё никак. Вот и хотел продать Паджерик, и купить взамен немца. Все меня отговаривают, но это просто мечта. Да и езжу я на Паджерике один, очень редко, поскольку работаю в центре Мск, ставить авто некуда. На дачу когда езжу, вещей нисколько не везу, соответственно смысл в таком большом авто просто не вижу. Жалко конечно продавать, да и не продается нифига (за бесценок отдавать не хочется, авто и вправду отличное, да и вложился я нормально так).
Поэтому, если ценитель Паджеро найдется, то продам (тем более у меня пробег скромный для моего года 95 000 км).

Sche
Младший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:03
Автомобиль: П4 3.8

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение Sche » 22 ноя 2015, 01:02

Был бы 200лс забрал бы жене)) не в обиду,но сравнивать П4 с GLK это не кошерно)) я например её X1 не сравниваю с паджером,это разные классы априори. Я пересел с монтеро 3,до монтеро была корЭя.

Stason
Младший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 21:40
Автомобиль: Pajero 4 3,2D., 2007г.,167л.с.
Откуда: г. Череповец

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение Stason » 22 ноя 2015, 21:13

NAU писал(а):
HAWK42 писал(а):Да уж, наглядно. Еще бы продавец давал все это снять и посмотреть :) А вообще это не так страшно. Все можно сделать своими руками.
На самом деле не так сложно. Подвеску же поедите в сервис смотреть? Вот и снять заднее правое колесо. Трубки будут видны даже без снятия, заливная труба прикрыта пластиковым кожухом, который держится на 8 или 6 пистонах. Не помню как откручивается пластиковая защита бака, но думаю тоже не архисложно. Стряхнуть грязь, поглядеть в каком виде железо.

Да, все это как бы не страшно, просто дорого. Три-четыре месяца назад я видел цену оригинального бака. Около 45 тыс. Китайские народ очень не советует. Есть вариант заказать алюминевый увеличенный и усиленный в Твери в конторе Самовар. Но тут возникает ряд других вопросов: пересечение границы РФ на автомобиле, х.з. как попадешь с гаишниками и техосмотром, в случае аварии могут возникнуть вопросы к "несанкционированному оборудованию".

Ремонт трубок кондиционера не знаю сколько стоит. Смутно припоминаю, один знаковый делал, там что-то в районе 30 тыс.руб.
Ремонт трубок кондера 3 000 рублей :super_smilies036:
Меняются на шланги высокого давления (гидравлика). Открутил родные, где смог обломал и вытащил, полностью снять - нереально, по крайней мере геморой. Приехал в магазин гидравлики, взял два шланга по 5 метров если не ошибаюсь, показал родные штуцера, они мне подобрали, всё сделали. Приехал на подъёмник, повозились, проложили. Шланги легче пихать чем трубки алюминиевые. ЗАТО ТЕПЕРЬ машина сгниёт раньше, чем они. Приехал к кондиционерщикам, опрессовали всё гуд, заправили. Второй год уж езжу, холодит, всё норм.
Параллельно и трубки тосола заменили на масло стойкие шланги. Деткам тепло. :super_smilies036:

Аватара пользователя
Uvi
Лейтенант
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:58
Автомобиль: pajero IV, АКПП, 3.0, 178 л.с.
Откуда: г. Кириши Ленобласть

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение Uvi » 22 ноя 2015, 22:50

KirillRozengurt, ты ж писал, что народ подходит, интересуется, просит продать машину...
Продай и не парься, если не прикипел.
Я не в обиду, просто бывают случаи, когда люди покупают не СВОЮ машину. ;)
Машина-то у тебя реально необычного цвета.
У меня коллега недавно пересел с годовалого Паджерика на Хендэ IX35 и счастлив как слон на выпасе. Это просто означает, что чел ошибся при выборе машинки и не более того.

Аватара пользователя
KirillRozengurt
Ефрейтор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:04
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение KirillRozengurt » 24 ноя 2015, 09:26

Продал, буквально на прошедших выходных...и не парюсь. ))))

Аватара пользователя
Uvi
Лейтенант
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:58
Автомобиль: pajero IV, АКПП, 3.0, 178 л.с.
Откуда: г. Кириши Ленобласть

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение Uvi » 24 ноя 2015, 10:07

Ну, с прошедшей удачной сделкой! :)

gallex
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 07:32
Автомобиль: Pajero 4

Re: Вопросы для покупки Паджеро IV

Сообщение gallex » 03 мар 2016, 12:29

Всем привет!
Решил тоже стать владельцем красавчика Паджерика.
Подскажите сервис в СВАО, куда его можно будет загнать с продавцом, что бы коника посмотрели, полазили в нем и под ним.... Ну что бы не купить убитое ведерко с болтами и гайками

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»