Решил менять авто. Нужны советы.

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
xam177rus
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:56
Автомобиль: lancer X

Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение xam177rus » 30 апр 2014, 12:28

Здравствуйте, господа паджероводы.
Покатавшись на своем любимом ланцере X 2007г.в и накатав на нем 200т км+ задумался о его замене. Так как люблю активный отдых а в частности рыбалку, мне очень часто не хватает места для багажа ибо вместо багажника в ланцере пародия на дамскую сумочку, да и в поле особо на нем не наездить. Все таки пузотерка не для поездок на рыбалку. В каждой поездке как минимум бампером что-нибудь соберешь, а я любитель залезть куда подальше :D где возможность позволяет.

Вот теперь стоит вопрос о замене авто. И решил что это будет моя давняя мечта "пузатый" 4 поколения. По началу метался между аутлендером, cx7, соренто, сантой и паджериком. Но все же решил что это будет падж.

Т.к я не располагаю финансами на новый паджеро, буду брать с пробегом 10-12 г.в. либо 3 литра либо 3.2
Собственно это будет мой первый внедорожник.
Интересуют советы бывалых.На что стоит обратить внимание при покупке не нового авто. Что-бы не купить кота в мешке. И не испортить впечатление от покупки, вкладывая еще нную сумму денег в ремонт.
В иделае хотелось бы дизель, но страшновато, с ним попасть можно...

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение jj-15 » 30 апр 2014, 14:00

Советую брать дизель, на своём уже почти полмиллиона наездил, а при пробеге до 400 тысяч никаких проблем с двигателем быть не должно...хотя тут конечно очень многое зависит от прошлого хозяина, но это косается как бензиновых, так и дизельных машин.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение krikss » 30 апр 2014, 15:10

По моему опыту, так рассматривай кузов под разными углами, сравнивай зернистость покраски, если есть возможность загляни под авто посмотри потеки есть нет, покрути все ручки, кнопки, бибикалку, ну и плавность переключения скоростей коробки при плавном наборе скорости. По двигателю, вот у нашего модератора он под полмилиона прошел и ничего с ним не случилось, если из Москвы обратись в МИ-авто они авто посмотрят и весь расклад дадут.

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение Vis » 02 май 2014, 14:19

полностью с согласен....скатайся перед покупкой, на выбранной машине в Ми Авто....всё посмотрят и честно скажут.....удачи в покупке авто.
Тише едешь, дальше будешь!!!

xam177rus
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:56
Автомобиль: lancer X

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение xam177rus » 05 май 2014, 12:43

Спасибо.

xam177rus
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:56
Автомобиль: lancer X

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение xam177rus » 07 май 2014, 11:38

Vis писал(а):полностью с согласен....скатайся перед покупкой, на выбранной машине в Ми Авто....всё посмотрят и честно скажут.....удачи в покупке авто.
Был я в МИ-авто, пару раз обслуживался. Неудобно оттуда на Волгограду обратно выезжать. Вечные пробки. Переехал ближе. Japauto. Там же на волгоградке, только ближе к мкаду и дому. После кузьминского кладбища под эстакадой . В помещении азлк находятся. Волгоградский пр-кт 177

dominus
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:39
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение dominus » 25 фев 2015, 13:32

Я бы посоветовал присмотреться к линейке Фордов, там есть очень интересные предложения, и по цене приемлимые. Сам прошлой осенью покупал новый Ford Kuga в салоне официального дилера http://www.ford-favorit.ru/models/kuga/overview/ Сначала смотрел на фокус больше, но потом заказав тест драйв - просто влюбился в Ford Kuga и не пожалел после покупки - отличная машина.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение krikss » 25 фев 2015, 14:32

dominus писал(а):Я бы посоветовал присмотреться к линейке Фордов, там есть очень интересные предложения, и по цене приемлимые. Сам прошлой осенью покупал новый Ford Kuga в салоне официального дилера http://www.ford-favorit.ru/models/kuga/overview/ Сначала смотрел на фокус больше, но потом заказав тест драйв - просто влюбился в Ford Kuga и не пожалел после покупки - отличная машина.
так это, машину в профиле смени, или у тебя и мицу и форд?

MVM
Старший прапорщик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:45
Автомобиль: Pajero IV

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение MVM » 25 фев 2015, 22:04

Что такое куга
Может быть какой то фокус покус ?

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение henkb » 26 фев 2015, 11:25

dominus писал(а):Я бы посоветовал присмотреться к линейке Фордов, там есть очень интересные предложения, и по цене приемлимые. Сам прошлой осенью покупал новый Ford Kuga в салоне официального дилера...
Как-то странно, сравнивать реальный полноприводный внедорожник с кроссоверами-пузотерками.. Я рыбалить с 2004 года ездил на икстрейле, щаз по тем же местам на паджере. Так вот, не смотря на то, что икстрейл обладал более продвинутыми внедорожными качествами, чем все ныне предлагаемые кроссоверы, сравнивать его (как и любой другой кроссовер) с паджем - это как одно "известное" место сравнивать с пальцем! А про место в багажнике - вообще ни в какое сравнение..

dominus
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:39
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение dominus » 26 фев 2015, 12:37

согласен в принципе, а мы все никак компанией не выберемся на рыбалку, то у одного проблемы, то второй не может...стареем))) Раньше как заядлые рыбаки раз в месяц стабильно выезжали своей компанией.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение henkb » 26 фев 2015, 12:58

нее.. мы пока держимся :) в субботу в ночь стартуем на Вазузу.. Последний лед намечается..

dominus
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:39
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение dominus » 18 май 2015, 17:34

Мы тоже решили поменять авто, сейчас приглядываемся к ACX http://autotaganka.ru/auto/asx . Если есть обладатели данного автомобиля, подскажите какое общее мнение сложилось у вас о нём, понравился или всё же стоит выбрать что нибудь другое. Хотим уложиться до миллиона. Спасибо.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение henkb » 19 май 2015, 08:53

У меня товарисч хотел его.. Ездил, смотрел, смотрел и взял аутлендер! Говорит, все хорошо в асх, но уж больно багажник мал.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Решил менять авто. Нужны советы.

Сообщение NAU » 19 май 2015, 10:44

dominus писал(а):Мы тоже решили поменять авто, сейчас приглядываемся к ACX .

Вставлю чужое мнение
АСЛАНЯН: «ASX» – он, если красиво покрашен, барышню не разочарует, а поскольку машина новая, она никогда в жизни не узнает, что у нее есть какие-то нюансы, связанные с управляемостью, с настройками подвески, потому что сравнивать не с чем, а двигаясь в потоке, это неочевидно. Журналистское такое пристрастие, когда вся пресса села за руль «ASX» и сказала, что машины хуже у «Mitsubishi» не было за все 400 лет существования фирмы – это все-таки гамбургский счет, который обывателю излишен.

Читать полностью: http://stolica.fm/archive-view/9639/
А я бы никого не слушал. Посидел на профильном форуме в плане составления собственного мнения о надежности агрегатов и стоимости устранение детских болезней а так же известных косяков вылезающих после первого года-двух, прикинул с чем готов мириться а с чем нет, сходил в салон и на тест-драйв, все впечатления и выводы приложил к своим задачам и делал вывод.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»