Про цвет.

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Про цвет.

Сообщение Vis » 28 апр 2014, 19:10

Господа, скажите у кого авто цвета белый перламутр?.....Просто сейчас беру авто такого цвета, но цвет сам видел такой пока только на Шугане. Обман или действительно сейчас стали делать перламутр белый?.....А то чёрного цвета надоел уже. И как вообще этот цвет смотрится в потоке?
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Про цвет.

Сообщение jj-15 » 28 апр 2014, 19:31

В потоке вроде смотрится очень даже ничего, особенно когда чистый:)

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 28 апр 2014, 19:45

спасибо. А то уже растерялся я от цветовой гаммы. :D
Конечно чёрный смотрится богато, но достало то, что видно на чёрном цвете абсолютно всё. А просто белый цвет меня не устраивает. Буду ждать теперь прихода денег от продажи своего Паджеро чёрного, вернее то что от него осталось....и дай Бог купить на этой неделе уже новый...резерв сделал уже этой машинки.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Про цвет.

Сообщение Metalray » 28 апр 2014, 22:22

А что от него по деньгам осталось, если не секрет?)

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 28 апр 2014, 23:06

я лучше фото выложу сейчас. По деньгам дают 600000 рубликов. Ходовая, двигатель, да вообще морда вся целая, и т.п....но весь кузов покорёжен, но восстановлению подлежит.....не затронуто осталось после аварии (имеется ввиду из кузова), только передняя часть с капотом вместе, да и водительская дверь.....в салоне сработали боковые подушки с моей стороны и сзади...так что салон весь целый.....из стёкол остались целыми только с левой стороны машины. Остальное всё вдребезги...лобовуха выдержала, но вся изогнулась. Удар пришёлся мне в заднюю боковую часть, что сразу после заднего колеса с моей стороны идёт...после удара нас развернуло на 180 градусов, ударились о бардюр (в метре от бордюра шли люди после церкви, дело было на Пасху), После этого удара машина взмыла вверх, перевернувшись в воздухе, но не задев даже крышей землю, упали на бок, со стороны пассажира, и стала крутить волчком, и снова цепляем бордюр колёсом задним правым, и встаём на колёса. В итоге, у этого колеса вывернут кулак (но это уже мелочи). Когда почувствовал удар, то время остановилось, помню только удары головой о подушку, потом вылез из под ремня и полез назад к ребёнку, который в тот момент уже вылетел из ремня и точняк летел в противополжную от меня сторону, в окно, ...успел схватить его за руку резко подтянуть к себе, при этом ощутил дикую боль в позвоночнике, в тот момент мы ударились вторым колесом, после чего встали на колёса. Так я ещё успел прижать сына к себе ( Слава Богу что дочка мелкая с нами не поехала!), и втянуть супругу назад в машину..т.к. когда мы крутились волчком по асфальту, и из-за этого разбились все стёкла, то жену по инерции стало выкидывать из кресла в открытое окно..хотя она у меня не дюймовочка. Но когда встали на колёса, то время опять пошло своим ходом. Вылезли из машины, и люди были удивленны что мы живы. Спас нас Господь Бог в такой день, да и Паджеро не подвела. Легковушку бы разорвало бы на части. Поэтому и беру снова и только Паджеро....более ничего. :) .....пешеходы все целы, тот м у дак что въехал в нас, тоже.....я после этой аварии потерял зрение на один глаз..но врачи сказали что должно восстановиться.....буду надеяться....ну и по мелочи..ссадины, ушибы.....у всех. У того водятла полмашины нет.....его тоже спасла подушка.....на лачетти. Когда эвакуатор доставил до нужного мне места, дальше я поехал сам..всё работает исправно, если бы не этот кузов. Сейчас выложу фотки.
Вложения
IMG_0354[2].JPG
IMG_0354[2].JPG (1.57 МБ) 17631 просмотр
IMG_0355[1].JPG
IMG_0355[1].JPG (1.56 МБ) 17631 просмотр
IMG_0356[1].JPG
сюда пришёлся удар
IMG_0356[1].JPG (2.09 МБ) 17631 просмотр
IMG_0358[2].JPG
перед идеален
IMG_0358[2].JPG (1.76 МБ) 17631 просмотр
IMG_0359[2].JPG
на этой стороне нас крутило волчком
IMG_0359[2].JPG (1.65 МБ) 17631 просмотр
IMG_0360[1].JPG
вот колёсо вогнуто из-за вывернутого кулака, а в это окно чуть не вылетел мой 9-ти летний сынок
IMG_0360[1].JPG (1.34 МБ) 17631 просмотр
IMG_0361[2].JPG
IMG_0361[2].JPG (1.83 МБ) 17631 просмотр
IMG_0362[1].JPG
IMG_0362[1].JPG (1.49 МБ) 17631 просмотр
IMG_0363[1].JPG
сработавшие подушки
IMG_0363[1].JPG (1.87 МБ) 17631 просмотр
IMG_0364[3].JPG
остальное всё целое
IMG_0364[3].JPG (1.85 МБ) 17631 просмотр
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 28 апр 2014, 23:29

Прошу не ругать меня, если я не в той теме что то написал и выложил...вот уже неделю живу на стрессе...сам не свой. Но в предвкушении нового паджеро :) ....кстати, за востановление авто у меня попросили от 400000 до 500000 рублей...и как сказали (а я этому человеку верю на все 200%) что будет как и была..ничего не заметишь....он режит по заводским швам всё..и берёт детали кузова только заводские, т.е. не битые ранее и не крашенные......ну короче верю им, т.к. видел машины в доску убитые, а потом как новые. Ну и работа будет длиться от 2-х до 4-х месяцев. Но если честно, жаль машину, мишку моего, помог он мне здорово за эти годы и возил в ней дорогого всем верующим отца Феофана (кто верующий, знает такого, из Макаровки под Саранском)....сам и шумку ей делал....да короче жаль, но привязываться не стоит. Да и не смогу я после уже сесть в неё.
Вложения
IMG_0366[3].JPG
IMG_0366[3].JPG (1.53 МБ) 17630 просмотров
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Про цвет.

Сообщение jj-15 » 28 апр 2014, 23:30

Пипец:((((((((((( Но главное, что сами живы!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 28 апр 2014, 23:34

Это верно! Сначала я боялся за супругу и сына..потом стал бегать искать сбитых пешеходов.....короче шок был, скорую вызвали моментально, милиция приехала вместе с МЧС тоже быстро, как будто все стояли за углом. Но самое главное живы..потом жена сходила в церковь сразу свечку поставила за нас, и за того кто в нас врезался. Так нужно ведь.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 28 апр 2014, 23:42

Позже выложу видео, которое снял свидетель, ехавший на машине с видеорегистратором, нам на встречу. Пока не могу с ним встретиться, т.к. без машины, а пешком ходить пока больновато. :)
Тише едешь, дальше будешь!!!

Bart

Re: Про цвет.

Сообщение Bart » 29 апр 2014, 02:00

Фига се!!!! Ужасное происшествие.... Изображение
А почему белый перламутр? Вот про перламутр выбор отличный! Перламутр действительно даёт объём и грает.. Очень красиво и дорого смотрится. Присмотрись к серому графиту - реально играет и меняет оттенки при смене светового дня.

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Про цвет.

Сообщение komaroff » 29 апр 2014, 04:07

кому как
я искал в свое время именно белый перламутр
не было , но по мне машина очень выигрышно смотрится в этом цвете

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Про цвет.

Сообщение krikss » 29 апр 2014, 05:56

Офигеть! Слава богу все живы! Это ж как надо было в тебя садануть!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 29 апр 2014, 08:08

Bart писал(а):Фига се!!!! Ужасное происшествие.... Изображение
А почему белый перламутр? Вот про перламутр выбор отличный! Перламутр действительно даёт объём и грает.. Очень красиво и дорого смотрится. Присмотрись к серому графиту - реально играет и меняет оттенки при смене светового дня.
Пришёл в салон, увидел Шогун в цвете белый перламутр, сразу понравился. После ходил смотреть коричневый металик, графит.....и мне очень понравился всё же белый перламутр....в графите машина у них стояла в сервисной зоне, грязная, так даже грязь не видно :) ...но отчего то глаз лёг всё же на перламутр и коричневый..пока думаю между ними...но пока в пользу перламутра. Я думаю ещё просто психологически хочется сменить с тёмного цвета, на светлый...чёрный не рассматриваю, будет напоминать об аварии.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 29 апр 2014, 08:15

krikss писал(а):Офигеть! Слава богу все живы! Это ж как надо было в тебя садануть!
я уже на центре перекрёстка был, а этот вылетел невесть откуда, при положенной скорости там в 40 км/ч, он летел дико...я его заметил уже краем глаза, успел нажать резко на педаль газа, но у нас же Паджеро не гоночный болид :) , т.е. не смог рвануть резво..ещё бы полметра и всё бы обошлось..так тот водятел ни на сантиметр не притормозил, и не принял действие к манёвру.....как летел, так и шибанул нас. Ему около 19 лет, за рулём несколько месяцев. Менты ему оворили, что если бы он хоть немного притормозил бы, то нас бы не крутило так, или же просто он мог бы немного сманеврировать вправо на полметра.....опыта ещё у него нет..а гонора было полно, что его урезонивали когда он пытался лезть ко мне в драку...глупый ещё. Сейчас заказал независимую экспертизу, т.к. тот уверяет что ехал 40 км/ч....на что ему менты сказали сразу, что на такой скорости если бы он ехал, то смог бы легко затормозить.....и на такой скорости невозможно заставить Паджеро крутиться в воздухе. Сразу его предупредили менты, что тот проиграет если я назначу нехзависимую экспертизу..я так и делаю сейчас.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Про цвет.

Сообщение krikss » 29 апр 2014, 09:06

Слов нет.....

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Про цвет.

Сообщение jj-15 » 29 апр 2014, 09:11

Точно глупый..ещё и в драку пытался лезть, после того, как машину перевернул, совсем мозгов нету у человека..

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Про цвет.

Сообщение CiBiryak » 29 апр 2014, 09:19

Сочувствую! 40-ка километрами по рассказу кульбитов и не пахнет, мне в вольво хс90 приехали как раз на малой скорости, правда сантафе был, так там только дверь под замену не более, а тут...да ещё и пузатёркой...
Желаю скорейшего восстановления как физического так и психологического, ну и нервов стальных, если эта редиска будет всячески препятствовать закрытию дела, возьми все квитанции, выписки по больничке, что понёс расходы финансовые на лечения, таких только рублём научишь. Сам грешен, тоже проходил через юношеский максимализм, пару раз в тайне от родителей чинил авто, мозг начал работать в другом направлении)))
По цвету, скажу что видел его в салоне, честно не впечатлил, то ли света было мало, то ли не под тем углом смотрел, но вид был как будто запылившейся белый))) сам сейчас езжу на белом, вынашиваю мысль о перекраске Line-X-ом в белый цвет с добавлением перламутра))) В своё время хотел купить шоколадный паджеро, очень он мне понравился когда стоял под софитами, но когда я его увидел слегка пыльным на тест драйве, то понял, что шикарно он смотрится только чистым))) В любом случае, новая машина это радость, желаю тебе и твоей семье больше радости в жизни, если всем вам (семье) понравился перламутр, то берите конечно его, а то мы тут, баламуты, насоветуем тебе :lol:

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 29 апр 2014, 13:11

Спасибо всем. Самому конечно мне нравился чёрный цвет.....но вот если бы был шоколадный перламутр, вот это было бы вообще здорово. Сегодня как раз возле дома у нас видел Шогун белого перламутра, чистый....как же он блестит. Но он действительно шикарно смотрится когда чистый..хотя наверное все машины смотрятся чистыми :D отлично.
Белая машина просто у меня уже была.....смотрится по королевски..да. Когда вымыта. А зимой вообще красота...но намучился я с белым цветом конечно .....гудрон после трассы куча (я часто мотаюсь на дальники)..грязь...но зато царапин после леса не видно :) ......А чёрный вообще в обслуживание (если сильно заморачиваться по поводу эстетики ЛКП) труднее....ну это по мне так было. Полировать приходилось часто. А ночью лежал сегодня и для себя решил, что всё же какая разница какого цвета..главное что машина Паджеро :D .
Правда я сомневаюсь смогу ли я разобраться с настройками навигации и Хандс-фри :D ..начитался всякой ерунды по поводу что навигация в наших машинах плохая, и что звучание плохое, и что невозможно загрузить карты....Кстати, а dvd присутствует в этом экране? Может я конечно раньше времени паникую :) ...Видимо после удара головой, стал всего опасаться :D ...Как возьму, наверное буду надоедать распросами здесь. Меня больше всего волнует настройка телефона, навигации и есть ли в этой комплектации (ультитайм...или как там верно :) ) CD-чейнджер?
как возьму машину, выложу фото. Наобещали много подарков в салоне..вернее уже утвердили их....вот за это спасибо.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Про цвет.

Сообщение Metalray » 29 апр 2014, 13:25

Vis, извини пожалуйста, что своим вопросом "что осталось" заставил тебя еще раз пережить в мыслях эти моменты. Ни в коем случае даже подумать не мог, что под твоими словами "осталось" такой ужас подразумевался. Слава Богу, что все живы, целы. Дай Бог здоровья тебе и твоей семье. И пусть новый друг в перламутре радует тебя. И дух Паджеро хранит тебя)

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Про цвет.

Сообщение Vis » 29 апр 2014, 19:49

Metalray писал(а):Vis, извини пожалуйста, что своим вопросом "что осталось" заставил тебя еще раз пережить в мыслях эти моменты. Ни в коем случае даже подумать не мог, что под твоими словами "осталось" такой ужас подразумевался. Слава Богу, что все живы, целы. Дай Бог здоровья тебе и твоей семье. И пусть новый друг в перламутре радует тебя. И дух Паджеро хранит тебя)
Спасибо большое! Моменты конечно ужасные, но лишний раз доказало мне, что порою после такого переосмысливаешь жизнь иначе. За неделю наверстал допущенное мною ранее за год внимание и отношение к детям. Семейные ценности встали на первое место чем рабочее. Как то резко прекратилась гонка за "где мои большие деньги!"...Намного, намного стало лучше благодаря этому случаю. Как говорится, Господь вразумил меня!
И конечно хоть удалось перечитать все ветки нашего форума :D .....столько полезного узнал.
А неужели у нас на форуме не у кого нет белого перламутра?.....хочется всё же мнение о ЛКП :)
Тише едешь, дальше будешь!!!

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»