В ближайших планах покупка.

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Аватара пользователя
Aktros
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:03
Автомобиль: Pajero IV 2011 3.0 Ultimate
Откуда: г.Москва ВАО Преображенка

В ближайших планах покупка.

Сообщение Aktros » 06 июл 2013, 20:39

Доброго дня форумчане!
В ближайшие пару-тройку месяцев буду брать П4 года 09-11.
Пока нет решения на счет двигателя, 3 или 3.8 но это не главное.
Мне важно наличие третьего ряда сидений.
Вот что понял, не у всех этот третий ряд с завода стоит.
Я так понял, что его всегда можно дополнительно купить и установить. Это так?
Второй вопрос: на тех машинах, где в изначальной комплектации его не было, установлены-ли ремни безопасности для третьего ряда? или их тоже надо дополнительно доустанавливать?
Я слышал про то, что в некоторых версиях есть блокировка меж-колесного дифферинциала, это только в топовых версиях?
И на последок вопрос, так-ли все плохо с задним редуктором? Все просто отговаривают от машины, говоря, что место страшно проблемное у нее.

Спасибо!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение krikss » 06 июл 2013, 21:36

Привет.
1. Сейчас, и 2011 машины были без 3-го ряда сидений.
2. Да их можно купить и установить дополнительно.
3. Нет, ремней в комплектации нет, но обычно кто продает 3-й ряд продает их вместе с ремнями.
4. Блокировка межосевого дифа есть у первой комплектации после базовой, да и у базовой тоже, а вот блокировка заднего у топовых версий.
5. Про поломку заднего редуктора ни разу не слышал, вот у меня летел передний, заменили по гарантии на редуктор от 3.8. Ну вот кажется и фсе. Ну добавлю что 3.0 двигатель старый проверенный, кушает АИ92.
От машины отговаривают завистники! Не верь им!)))))

Аватара пользователя
Aktros
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:03
Автомобиль: Pajero IV 2011 3.0 Ultimate
Откуда: г.Москва ВАО Преображенка

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение Aktros » 06 июл 2013, 23:13

Спасибо большое за ответы!
Про ремни.
Я так понимаю, что если и ремней нет, то все отверстия в пластике под них и места крепления есть.
Тоже склоняюсь к 3.0 в виду отсутствия задачи гонять и налог поменьше ))).
Другое дело, что несколько опасаюсь авто с скрученым пробегом, и что особенно фигово, что у трейдинщиков гарантии тоже нет от этого. Так что придется догадываться по внешним признакам + диагностика.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение jj-15 » 07 июл 2013, 00:40

а чего к дизелю нету интереса?

Аватара пользователя
Aktros
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:03
Автомобиль: Pajero IV 2011 3.0 Ultimate
Откуда: г.Москва ВАО Преображенка

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение Aktros » 07 июл 2013, 12:57

Привет! На счет дизеля я думал изначально. Но впоследствии не знаю точной причины, но есть опасения в его здоровье от нашей солярки. Если бы машина была с нова и на гарантии, то еще одно дело, а когда вопрос о б/у, то по моему бензиновые моторы проще переживают если их эксплуатировали на не очень хорошем топливе.
Я к тому, что возможный ремонт от некачественного топлива проще. Может ошибаюсь.
Зимой тоже есть нюансы по части тепла.
В общем я пока весь в раздумьях. Бюджет 1200 тр вот в августе начну кататься смотреть.

Krag
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:14
Автомобиль: padjero4 чёрный бриллиант

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение Krag » 07 июл 2013, 18:07

Я особо не задумывался над двигателем, так как то же не особо гонщик, только по необходимости. Но был приятно удивлен после 2500 км пробега Новокузнецк-Омская обл.- Новокузнецк. Со скорости 120 обгон приемлемый, уверенный до 150, дальше не пробовал, жалко машинку, брал для себя. Динамика до 100 - хорошая, до 60 - вообще резвая (почти пуля)))). Это всё про двигатель 3.0 . Многие про 3.8 говорят, что ждали что то лучше и жалеют, что не взяли 3.0 .

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение jj-15 » 07 июл 2013, 18:26

Aktros писал(а):Привет! На счет дизеля я думал изначально. Но впоследствии не знаю точной причины, но есть опасения в его здоровье от нашей солярки. Если бы машина была с нова и на гарантии, то еще одно дело, а когда вопрос о б/у, то по моему бензиновые моторы проще переживают если их эксплуатировали на не очень хорошем топливе.
Я к тому, что возможный ремонт от некачественного топлива проще. Может ошибаюсь.
Зимой тоже есть нюансы по части тепла.
В общем я пока весь в раздумьях. Бюджет 1200 тр вот в августе начну кататься смотреть.
Ремонт дизеля конечно дорогой. Но вот расход у него просто великолепный:)) Я вот набегал 400 тысяч уже, поменял турбину только до этого времени. И вот сейчас уже ТНВД надо смотреть, да форсунки менять точно. А заправлялся я бывало вообще непонятно чем:)

Аватара пользователя
Aktros
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:03
Автомобиль: Pajero IV 2011 3.0 Ultimate
Откуда: г.Москва ВАО Преображенка

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение Aktros » 07 июл 2013, 23:17

400 это просто круто! Как я понял, большАя часть из низ трассы. У меня 95%городские поездки.
На мой взгляд, если выбирать авто, то правильнее взять 3.0 и помоложе год, чем 3.8 и +1-2 года авто получается. Нет, конечно, чудеса бывают и буду смотреть все варианты, но пока что, думаю 3.0 + доп сидушку, так как надо 7 мест )))
Кстати, акпп у 3.0 и 3.8 разные?

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение krikss » 08 июл 2013, 00:38

Aktros писал(а):400 это просто круто! Как я понял, большАя часть из низ трассы. У меня 95%городские поездки.
На мой взгляд, если выбирать авто, то правильнее взять 3.0 и помоложе год, чем 3.8 и +1-2 года авто получается. Нет, конечно, чудеса бывают и буду смотреть все варианты, но пока что, думаю 3.0 + доп сидушку, так как надо 7 мест )))
Кстати, акпп у 3.0 и 3.8 разные?
найди в тырнете любого дилера мицубиси, выбери паджеро-4 и посмотри все характеристики, они там все вместе идут и 3.0 и 3.8 и 3.2

Аватара пользователя
Aktros
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:03
Автомобиль: Pajero IV 2011 3.0 Ultimate
Откуда: г.Москва ВАО Преображенка

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение Aktros » 08 июл 2013, 00:53

krikss писал(а):
Aktros писал(а):400 это просто круто! Как я понял, большАя часть из низ трассы. У меня 95%городские поездки.
На мой взгляд, если выбирать авто, то правильнее взять 3.0 и помоложе год, чем 3.8 и +1-2 года авто получается. Нет, конечно, чудеса бывают и буду смотреть все варианты, но пока что, думаю 3.0 + доп сидушку, так как надо 7 мест )))
Кстати, акпп у 3.0 и 3.8 разные?
найди в тырнете любого дилера мицубиси, выбери паджеро-4 и посмотри все характеристики, они там все вместе идут и 3.0 и 3.8 и 3.2

Спасибо, кэп! )))
Я про то что модель коробки одинаковая, а не типы привода и блокировок.
Или оно в зависимости от двигателя имеют разные передаточные числа.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение jj-15 » 08 июл 2013, 01:07

Aktros
Ну да, больше трассы конечно. Хотя и город присутствует тоже в большом количестве.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение krikss » 08 июл 2013, 07:46

Aktros писал(а):
krikss писал(а):
Aktros писал(а):400 это просто круто! Как я понял, большАя часть из низ трассы. У меня 95%городские поездки.
На мой взгляд, если выбирать авто, то правильнее взять 3.0 и помоложе год, чем 3.8 и +1-2 года авто получается. Нет, конечно, чудеса бывают и буду смотреть все варианты, но пока что, думаю 3.0 + доп сидушку, так как надо 7 мест )))
Кстати, акпп у 3.0 и 3.8 разные?
найди в тырнете любого дилера мицубиси, выбери паджеро-4 и посмотри все характеристики, они там все вместе идут и 3.0 и 3.8 и 3.2

Спасибо, кэп! )))
Я про то что модель коробки одинаковая, а не типы привода и блокировок.
Или оно в зависимости от двигателя имеют разные передаточные числа.
И числа передаточные разные и проихводители, вот у jj-15 коробка тойотовская у меня мицубиси, в этой свези вопрос- оно те надо так замочиваться?

Аватара пользователя
Aktros
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:03
Автомобиль: Pajero IV 2011 3.0 Ultimate
Откуда: г.Москва ВАО Преображенка

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение Aktros » 08 авг 2013, 10:14

Друзья, а какой алгоритм работы омывателей фар у машин дорестайл 11 год.
Каждый брызг на лобовое фары омывает?
Или, к примеру, на каждый 3 раз?
Вопрос актуален, так на предыдущей машине было каждый раз, а после ее рестайла сделали на 5 раз и принудительную кнопку.

Аватара пользователя
Viktor707
Старший лейтенант
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:41
Автомобиль: Pajero IV 3.2 Hyundai Equus 3,8
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО

Re: В ближайших планах покупка.

Сообщение Viktor707 » 08 авг 2013, 11:39

Aktros писал(а):Друзья, а какой алгоритм работы омывателей фар у машин дорестайл 11 год.
Каждый брызг на лобовое фары омывает?
Или, к примеру, на каждый 3 раз?
Вопрос актуален, так на предыдущей машине было каждый раз, а после ее рестайла сделали на 5 раз и принудительную кнопку.
Да дводе и тут и тут одинаково.При включенных фарах один брызг и пока зажигание не выключишь больше не брызгает.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»