Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Аватара пользователя
SUB
Администратор
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение SUB » 12 сен 2012, 15:23

Сразу хочу оговориться, что данная статья была найдена на просторах интернета, поэтому она не отрожает лично моего мнения, но с некоторыми пунктами я согласен)

Часто сталкиваясь с вопросом – "Ну как машина?" решил подвести небольшой промежуточный итог. Как говорится, чем хорош Паджерик и так понятно, а вот чем плох? Я составил подробный список всех недостатков Pajero 4, которые обычно упоминаются в Интернете и попытался их прокоментировать. Мое мнение выделено курсивом. Итак начнем наш "кошмарный" список:

1. Плохая шумоизоляция, "Сверчки" в салоне, Дребезжание дверей, Дребезжание панели, Шум в салоне от двигателя, Очень тонкие стёкла, шум и холод (зимой тянет), Такое ощущение, что шумоизоляции просто нет, по асфальту еще более менее, но стоит выехать на гравийку начинаешь слышать все, что происходит под колесами. Сверчки просто достали, при езде, плохая шумка и жесткая подвеска дают о себе знать, панель нервно дребезжит на неровностях. Так что приходиться на каждом стыке дорожного полотна оттормаживаться или наоборот пролетать на высокой скорости, тогда более-менее комфортно. Если же ехать 40 км/ч - чувствуется каждый стык на асфальте – общий совет сразу делать дополнительную шумку. Конечно удивительно, почему японцы сэкономили 200-300 долларов (на конвейере думаю это было бы совсем недорого) и теперь Паджерик получает за это по полной. Мой опыт шумки дал отличный результат. Ну и если есть возможность – более мягкая резина.
2. Тесноваты места водителя и переднего пассажира – моя семья компактная, нам места хватает.
3. Проблемы с дизелем (Дизель детонирует на 2000) - покупайте бензин :-).
4. Маленький подлокотник на передней двери - да.
5. Плохой звук закрывания передних дверей – на самом деле соглашусь, пока не поставил второй уплотнитель, звук был откровенно «дешовый», при этом задние двери закрываются вполне «сочно».
6. "Жидковатый" сигнал – ??? Мне хватает за глаза.
7. Нет регулировки руля по вылету - у меня не было машин с такой регулировкой, поэтому не страдаю.
8. Жёсткая подвеска - кому минус, кому плюс. Семью не тошнит в горах и устойчивость на трассе отличная.
9. Завышена цена за официал – согласен, берите араба.
10. Плохая аэродинамика, вода из под колёс попадает в приоткрытые окна – в мою бытность молодого водителя встречная машина залила в мой салон полведра из лужи на асфальте после дождя. Все удачно пролетело мимо меня и попало в тещу, сидевшую на заднем сиденье. Полученный опыт надолго врезался мне в память :). С тех пор раз и навсегда аэродинамика машин, в плане залива воды в окна, меня не волнует.
11. Большая вероятность поломки заднего бампера при езде по буеракам – но коментс, не «джиповщик», там где езжу - не цеплял;
12. Противотуманки, точнее их ресурс, оставляют желать лучшего. Сначала потеют, потом накрываются практически у всех – кстати много жалоб, у меня тьфу-тьфу не потеют, 50 000 отбегали.
13. На потолке скапливается конденсат, а потом течет через все щели, в т.ч. и через DVD – не было, может у меня люк, поэтому не скапливается?
14. Приопущенные стекла болтаются и дребезжат – специально проверил, у меня нет.
15. Тюнер "не держит" каналы при ослаблении сигнала – после Camry 95 г.в. с выдвижной антенной все остальные тюнеры – барахло.
16. Нет памяти установок сиденья и зеркал – да, не помешало бы.
17. В карманы дверей не влезешь при закрытой двери – это точно.
18. Мафон отстой – я не меломан, мне штатный Rockford с 13-ю колонками на твердую 4-ку.
19. Климат-контроль живёт своей жизнью и его алгоритм не соответствует трезвому уму – я бы пожелал только чтобы в ноги дуло потеплее, а на лобовое похолоднее зимой, в остальном все ок.
20. Система складывания сидений оставляет желать лучшего – лучшее, это когда сиденья складываются в ровный пол. Среди одноклассников это только у Патфайндера. А оно вам надо такое?
21. Двери так же живут своей жизнью, и периодически побрякивают при хорошей скорости, "отсасывание" передних дверей при сильном боковом ветре – лечится вторым уплотнителем. Ситуация встречается далеко не на всех машинах. На моей встретилась :-(
22. Каждый камешек, летящий в стекло, может стать для него (стекла) последним. Вероятность разбития в разы выше, чем на других авто – якобы из-за того, что стекло расположено слишком круто, сложно сказать, на моем сколы есть, но не больше чем на других джипах.
23. «Бренчат» колодки ручного тормоза - Ситуация встречается далеко не на всех машинах. На моей не встретилась ... пока.
24. Ведет тормозные диски - судя по отзывам проблема встречается на 3.0. На 3.8 упоминаний не было.
25. Зима, проблемы с заводом при температуре <-30 - есть такое дело, сильный мороз и по городу ездят Паджерики ... на эвакуаторах отогреваться. Лечится установкой предпускового обогревателя (типа вебасто), или соответственно "умной" сигнализации, если принести в жертву иммобилайзер.
26. Тупой автомат - конечно джип, то не гоночный автомобиль, джиперы скажут, что шустрая коробка в "говнах" не нужна. Я бы согласился, если бы не одно "но". Конкуренты сделали и проходимость нормальную и АКПП пошустрее. В итоге Падж разгоняется до 100 почти за 12 сек., а псевдоадаптивная коробка, подстраивающаяся под стиль вождения, в случае необходимости резкого ускорения (обгона например), доставит с непривычке пару-тройку незабываемых секунд. Пытается ли таким образом Митсу защитить трансмиссию от лишних нагрузок или есть еще какие-то скрытые мотивы мне неизвестно. Ручной режим немного спасает, однако это уже танцы с "бубном". Хочу нормальную АКПП!
27. Особенно дико наблюдать за всем этим после немецких машин – ну у немецких машин своей дикости хватает.
28. От себя добавлю если уж валить все в кучу - несерьезный звук выхлопа, хотелось бы "посочнее".

Аватара пользователя
K.S.
Младший лейтенант
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:27
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Toyota-corolla Е150 1,6АКПП 2011 г.
Откуда: Саяногорск

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение K.S. » 12 сен 2012, 16:57

В принципе, почти всё вышеперечисленное в точку. Пробегусь перечисленными SUB пунктами применительно к своему Паджерику. Благо за 78000 км. можно сделать некоторые выводы.
1. Полностью согласен. Шумоизоляции можно сказать и нет, двери на кочках стучат по замкам, в салоне сверчки поселились с первых километров эксплуатации и живут до сих пор. Жесткая подвеска действительно сильно напрягает, приходится держать давление в шинах пониже 2,1-2,0. Сейчас закачал в качестве эксперимента Азот, стало немного комфортнее.
2. Да, из-за того что передние сиденья сдвинуты к дверям получается не комфортно. постоянно бьюсь головой об ручку на потолке.
3. Без комментариев, т.к. у меня бензин 3,8.
4. Подлокотником не пользуюсь т.к. рост не позволяет, приходится использовать верхнюю часть панели двери вместо подлокотника.
5. Качество звука закрывающихся дверей? Это на любителя.
6. Сигнал действительно жидковатый. Хотелось бы чего нибудь по сочнее.
7. Регулировки по высоте не хватает.
8.Ответил в первом пункте.
9. Завышенная цена? А что можно взять за эти деньги из одноклассников?
10. Плохая аэродинамика? Я думаю это применительно к любому внедорожнику.
11. Пока тоже не цеплял. Но пробить умудрился камнем на гравийке из-под своих же колёс.
12. По противотуманкам вопросов и претензий нет ни каких.
13. С конденсатом проблем небыло, DVD на потолке.
14.Стекла дребезжат когда приопущены. Тонкие.
15. Качество приёма сигнала оставляет желать лучшего.
16. Хотелось бы иметь память сидений и зеркал.
17. Это последствия сдвига сидений к дверям.
18. Меня штатный ROCKFORD устраивает, я то же не меломан.
19. Климатом в режиме AUTO не пользуюсь, как впрочем и на предыдущих автомобилях, меня вполне устраивают ручные настройки.
20. Сиденья и качество их раскладывания, вернее что в результате получается, я испытал в этом году на открытие охотничьего сезона. Я готов простить паджерику все вышеперечисленные грехи, но этот никогда. Я один не смог устроиться на ночлег. Рядом в Хайлендере два мужика весом под 120-130 кг. свободно устроились на ночлег в полный рост.
21. Есть такой неприятный косяк с дверьми.
22. Стекло-это отдельная тема. И к сожалению не секрет, что не оригинал , в частности CHINA, живет на японских автомобилях лучше оригинала. Очень хрупкие оригинальные лобовые стёкла. Каждый мелкий камешек оставляет скол переходиший в трещину. Вчера прикупил неоригинальное стекло, буду менять.
23. С таким дефектом не сталкивался пока.
24. Заменил на не оригинал на 20 какой то тысяче, пока полёт нормальный.
25. Сигналка с автозапуском стоит с салона, поэтому проблем пока не возникало.
26. Тупость автомата присутствует, но для авто весом более двух тонн как бы и простительно. Пока аварийных ситуаций из-за тупости АКПП не возникало.
27. Немецкими авто не владел, поэтому сравнивать не с чем.
28. Звук выхлопа- опять же на любителя. Может быть чуть, чуть посочнее.

Ну и дополнение, хотелось бы добавить:
29. Штатный спойлер свою функциональность не выполняет. Разве, что только декоративную. Задняя часть авто постоянно грязная.
30. Плохо чистит дворник пятой двери.
31. Скрипит вал рулевой колонки, пока не выкинешь проволочное кольцо на уплотнителе между моторным отсеком и салоном.
32. Быстро умирающие втулки стабилизатора. Достали уже.
33. Кожа, вернее кожзам, на сиденьях полный отстой. Повышеркалась и в складках.
34. ЛКП очень нежное.
35. Дребезжит свет в фарах на гребёнке.
36. Да, чуть не забыл самое главное-косяк с двигателями 3,8 начала 2008 г.в.Проворачивает коренные вкладыши.
Изображение

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение lenchik » 13 сен 2012, 17:11

Я согласна с К.С. на все сто%, особенно хочу отметить №31 (дал бы мне пояснение)
№32 и №34
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

Аватара пользователя
K.S.
Младший лейтенант
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:27
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Toyota-corolla Е150 1,6АКПП 2011 г.
Откуда: Саяногорск

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение K.S. » 13 сен 2012, 20:14

31.Скрип при повороте рулевого колеса возникает в резиновом уплотнителе, который одет на вал рулевой колонки, между моторным отсеком и салоном. Сколько я не пытался устранить этот скрип , толку было мало. Смазка помогает но не надолго. В итоге убрал проволочное кольцо
Изображение

И пока скрип более не возникал.
32. Втулки стабилизатора одна из наболевших тем. Уже пятый комплект. Сейчас пришли полиуретановые, попробую поставить может подольше походят.
34. Ну, это не секрет что ЛКП на Паджерике очень нежное. Есть такие владельцы кто наносят по новой лак на кузов после покупки с салона Паджерика.
Изображение

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение komaroff » 14 сен 2012, 03:11

почти уверен что втулки из полиуретна вас не удовлетворят
скрипят по зиме как на телеге

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение lenchik » 14 сен 2012, 08:57

К.S. очень большое спасибо за такое наглядное пояснение!!!Скрип этот достал!!Но как то то много и громко, то как то стихает.Может водичка попадает?? и тихо молчит гад?? :lol: (в смысле скрип)
Втулки стабилизатора, тоже разбалтываються и звук (скрип!) слышиться.
По ЛКП я решила просто , машину обклеиваю наклйками (пока) потом что нить напишу и по каско всю покрашу :lol:
Ещё раз спасибо!!!
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

alex59
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:38
Автомобиль: Pajero IV 3.8

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение alex59 » 15 сен 2012, 10:29

сколько будет владельцев столько и будет мнений.у меня коротыш 3.8. устраивает во всем.без ньюансов ни куда не дется.и вопрос..чем заменить наш танк? где нет скрипа и прочих недоделок?

Аватара пользователя
Viktor707
Старший лейтенант
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:41
Автомобиль: Pajero IV 3.2 Hyundai Equus 3,8
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение Viktor707 » 15 сен 2012, 13:09

Да,в Паджере много косяков,но многое и устраняется,а вот найти профессиональный джип который лазает очень хорошо по говнам сейчас очень трудно,сейчас мода на паркетники,так что и джипов то нормальных скоро не будет.

Для меня конечно самым главным недостатком был бампер,всбесил он меня конечно,почти оторвал его даже,но все решил трехмиллиметровый лист нержавейки)

Аватара пользователя
K.S.
Младший лейтенант
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:27
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Toyota-corolla Е150 1,6АКПП 2011 г.
Откуда: Саяногорск

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение K.S. » 15 сен 2012, 18:20

alex59 писал(а):сколько будет владельцев столько и будет мнений.у меня коротыш 3.8. устраивает во всем.без ньюансов ни куда не дется.и вопрос..чем заменить наш танк? где нет скрипа и прочих недоделок?
Я не пытался опорочить Паджерика. Тема была о не достатках, и я, как и в прочем и SUB
всего лишь высказали своё мнение о недостатках Паджерика, не более. Недостатки присуще любому автомобилю. Будь то мерс, майбах, лексус, инфинити, и т.д. и т.п.
Изображение

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение NAU » 17 сен 2012, 14:44

Справедливости ради надо сказать что "28 недостатков" на сколько мне известно, впервые опубликованы Владимиром Соболевым на соей странице в 2009 году, а именно вот тут http://vsobolev.com/28-nedostatkov-pajero-4/

По существу - к недостаткам, проявляющимся действительно явно, я бы отнес именно задний бампер. Повторюсь, я уже где-то на форуме писал, лично видел в один день 4 стоковых П-4 задравшими эту нижнюю серебристую накладку.

У Соболева в "28-ми недостатках" эта характерная особенность помечена как "но коментс, не «джиповщик», там где езжу - не цеплял". Очевидно его ариал обитания, как я понял Казахстан, не изобилует местами где можно зацепить, а вот у нас...

Кароче - надо выкладывать в соответствующем разделе кто как его модифицирует
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение lenchik » 21 сен 2012, 09:30

Viktor707 писал(а):Да,в Паджере много косяков,но многое и устраняется,а вот найти профессиональный джип который лазает очень хорошо по говнам сейчас очень трудно,сейчас мода на паркетники,так что и джипов то нормальных скоро не будет.

Для меня конечно самым главным недостатком был бампер,всбесил он меня конечно,почти оторвал его даже,но все решил трехмиллиметровый лист нержавейки)


Я тоже такой "листик" как у тебя хочу!!!!!!Поделись ноу хау??? Я помню ты рассказывал, а по тому пути пройти и мне листочек такой заказать???? :super_smilies036:
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение krikss » 21 сен 2012, 09:42

ВиктОр вражина))))))) выкладывай чертеж!!!! Мне тоже твой лист нравится!!!!! Ну или контакты где и как ставил!!!!! :D

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение lenchik » 21 сен 2012, 10:29

krikss писал(а):ВиктОр вражина))))))) выкладывай чертеж!!!! Мне тоже твой лист нравится!!!!! Ну или контакты где и как ставил!!!!! :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Крикс листочек он сам покупал,,, а потом какой то Кулибин ему правил это. Кулибина я думаю найти не проблем, а вот листочек где прикупить?? И интересно на много вес увеличиться??
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение krikss » 21 сен 2012, 12:08

lenchik писал(а):
krikss писал(а):ВиктОр вражина))))))) выкладывай чертеж!!!! Мне тоже твой лист нравится!!!!! Ну или контакты где и как ставил!!!!! :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Крикс листочек он сам покупал,,, а потом какой то Кулибин ему правил это. Кулибина я думаю найти не проблем, а вот листочек где прикупить?? И интересно на много вес увеличиться??
Ленч я в курсе, мы вместе его рассматривали, ну не на глаз же кулибин делал, размерчики должны остаться!

виктор
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:14
Откуда: вологда

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение виктор » 03 окт 2012, 11:15

Полностью согласен. За 4 года эксплуатации все эти огрехи проявились в полной мере. Честно скажу, меня это выбешивает. Сейчас уже выворачиваю голову на Крузо-Прадо. Говорят, что там тишина и подвеска мягкая. Смущает только цена. Когда я покупал свой Падж., они были в одной цене. Сейчас цена на Прадо стала выше. Поскольку по сути у нас дорог нет, то на Паджике ездить, когда все грохочет,трясет, шумит : как- то не комфортно. Есть другие мнения?

Аватара пользователя
Viktor707
Старший лейтенант
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:41
Автомобиль: Pajero IV 3.2 Hyundai Equus 3,8
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение Viktor707 » 28 окт 2012, 12:46

krikss писал(а):
lenchik писал(а):
krikss писал(а):ВиктОр вражина))))))) выкладывай чертеж!!!! Мне тоже твой лист нравится!!!!! Ну или контакты где и как ставил!!!!! :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Крикс листочек он сам покупал,,, а потом какой то Кулибин ему правил это. Кулибина я думаю найти не проблем, а вот листочек где прикупить?? И интересно на много вес увеличиться??
Ленч я в курсе, мы вместе его рассматривали, ну не на глаз же кулибин делал, размерчики должны остаться!
Друзья создал специальную тему про этот листик,а размеры пока дать немогу,поеду на подъемник,подниму и померяю. Лист продается на строительных рынках.

mkrs1
Старший сержант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 14:40
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, 2010 3.0 & BMW X1 2.0d Xdrive

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение mkrs1 » 02 ноя 2012, 14:47

Эхх значит мне с моим Паджиком повезло!!МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!)))А по поводу скрипа втулак так это херня поставьте новые и стоит исправление копеечки!)))По поводу заднего бампера не боюсь стоит ООООхеренный Фаркопище)))))
Изображение

Kotopes
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:29
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 ультиматум
Откуда: г.Йошкар-Ола

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение Kotopes » 04 ноя 2012, 11:30

Согласен, с задком все проблемы снимает фаркоп. Много езжу по бездорожью- кучу раз со страшным скрежетом бился об кочки задом, вылезал со вселеннским горем, что убил машину, но глядел на фаркоп с огромным куском грязи и лез его целовать. Основным недостатком для себя считаю эту проклятую родную магнитолу, которая ни навигации, ни интернета, ни других необходимых прибамбасов в дороге не дает и никто толком не может помочь перепрошить. Менять на китай- денег жалко, да и у меня модель 12 года, а на нее нельзя поставить другие модели- все разъемы не подходят. У нас какие-то продвинутые мэны скупают родные ММС. По секрету узнал, что их реальная цена за 100 тыров, значит в них что-то есть. А машиной в остальном очень доволен, с последними Аутами не сравнить, через 5 дней будет год с момента покупки- ни разу не усомнился в своем выборе, накатал уже 50 000 км и дай бог моему коню многие лета жизни.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение nickandr » 08 ноя 2012, 11:30

Я купил практически новый полноразмерный 250-ти сильный внедорожник в полной комплектации с допами и зим.колесами с 32тыс пробега за 1,2ляма. Что еще может быть альтернативой? В моем случае не надо бога гневить и придираться к недостаткам. Недостатки есть, как без них, но мне машина очень нравиться. Все может, с места сорваться, по трассе зажечь, по говнам проползти, только на брюхо не сажай.
У меня настроение поднимается когда в гараж иду.

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Re: Мнение о PAJERO 4 (28 недостатков)

Сообщение sergyes » 09 дек 2012, 17:52

Привет коллеги! Уже более 2х месяцев( более 6 000 км) езжу на Прадо 150, после Паджерки.Брал из салона ,новый.Несмотря на очень ощутимую разницу в цене считаю что Пыжик не намного уступает в качестве Праде,в некоторых показателях и превышает откровенно.Писал ответ на "28 недостатков",почему-то не прошел,повторять нет сил.Не стал покупать нынешний Падж ультимейт по причине что стал он проще и дороже.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»