Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение SERG77 » 28 сен 2011, 15:07

.....Предлагаю Создать тему для обсуждения эксплуатации Машин ввезенных ОАЭ,...Кто сколько ездит?т,С какими трудностями столкнулся?,Где обслуживается?какой пробег,Как зимой,....ИТД.....Знаю что по форуму ходят отдельные темы....Я думаю...Если обновим инфу, хуже не будет..тем более очень много народу...С машинами с ОАЭ...Пишите..Будем больше дружить ...больше объ :super_smilies101: бщаться... :D :super_smilies036: ...
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Аватара пользователя
FastCat
Старшина
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:38
Автомобиль: Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0
Откуда: Москва

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение FastCat » 28 сен 2011, 15:46

Все арабские Pajero 4 произведены в Японии.
Арабов ввозят к нам из ОАЭ и Сирийской Арабской Республики (моя как раз оттуда).
Машины из ОАЭ (по большей части, но не всегда) имеют эмблему на капоте и арабскую вязь по бокам.
В арабских Pajero 4 изначально залит летний антифриз и нет салонного фильтра. В крыше имеется здоровый люк.
Больше существенных отличий от официальных машин - нет.

Свою машину обслуживаю в тех. центре Самурай Авто.
За все время машина ни каких проблем не доставила.
Зимой тоже никаких проблем нет. Стоит на улице, заводится нормально, с печкой все прекрасно.
Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0

Аватара пользователя
zmeu
Лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:46
Автомобиль: Паджеро 3.0 л, АТ
Откуда: Москва

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение zmeu » 28 сен 2011, 16:42

Парни, а на арабах межколесный диф стоит :?: или тоже зависит от комплектации :?: Просто знакомый в размышлениях по покупке.

Аватара пользователя
genych
Младший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:40
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 5D, 3л, АКПП (Араб)
Откуда: Москва/Ленинград

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение genych » 28 сен 2011, 16:53

У меня нет межколесного (это же тот, который кнопкой должен включаться?)... даже и кнопки в салоне нет :)

Проблем (что вот так уж и проблем) никаких за пол года владением, поменял сразу датчик раздатки (как мне объяснили, предыдущий владелец полный привод ни разу не включал и чего-то там он закис этот датчик), поменяли вот втулки на передке и родной (ещё с завода) аккум тоже сдох. Сделал вот только что ТО-60, стоило 14.500р.
Зимой ещё не ездил :)
Обслуживаю авто на ул.Б.Новодмитровская, 12, стр.16. Перед этим там же чинил свой MPS.
Ветер задувает полы моего плаща...

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение SERG77 » 30 сен 2011, 21:01

Что нет больше арабов нас на форуме всего трое?отзовитесь братья .... :D
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

straik
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
Откуда: Казахстан Петропавловловск

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение straik » 04 окт 2011, 04:49

Владею 3 месяца, нареканий нет . Тоже АРАБ , НО без люка, только вязь на зеркалах и эмблема.Сразу врезал салонный фильтр, всем советую. Поставил дополнительные 2 волговских сигнала, сразу сгорел предохранитель, поменял 10 на 20тый. Масло не менял, заверили что свежее, к холодам все равно заменю.Жидкость в АКП поменял частично 4л вошло. Антифриз залит зимний, хотел поменять, просмотрел отличный. Поставил электро котел 220 и дополнительную помпу, к зиме. Бензин лью 96 - 98 хотя не звук, не тяга, не меняются в сравнении с 92м.
Последний раз редактировалось straik 04 окт 2011, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

straik
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
Откуда: Казахстан Петропавловловск

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение straik » 04 окт 2011, 04:54

Обслуживаю только сам. Устал от некачественного ремонта с первой машиной.

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение SERG77 » 04 окт 2011, 09:25

[quote="straik"]Владею 3 месяца, нареканий нет . Тоже АРАБ , НО без люка, только вязь на зеркалах и эмблема.Сразу врезал салонный фильтр, всем советую.
можно поподробнее по салонному фильтру,если будут фотки будем благодарны.... :D
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

straik
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
Откуда: Казахстан Петропавловловск

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение straik » 04 окт 2011, 18:02

Врезать СолонниК совсем не сложно. Снимаем бордачек очень аККуратно не сломав при этом хлюпенький доводчик(с лева). Смотрим внимательно прямо по центру белый рельефный пласмасовый корпус, в рельефе разглядываем очертания горизонтального прямоугольника эдак 40мм высоту на 200мм в длину. ТОНКим ОСТРым ножом вырезаем его, аККуратно! Открывшаяся ниша 30*200*200мм это и есть спец.место для фильтра. С верху с низу два места под два шурупа. Не помню сколько но оригинал раза в 3-4дороже я купил понезнанке, спрашивается зачем там оригинал? В принципе туда войдёт и не родной лиж-бы в размер. Кстати будет за одно, если в панели не проклеевалась шумка обезвредить правый воздуховод. Я читал он не у одного меня пагремушит. Ни чего небыло скотчем пока перемотал.

straik
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
Откуда: Казахстан Петропавловловск

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение straik » 04 окт 2011, 19:01

zmeu писал(а):Парни, а на арабах межколесный диф стоит :?: или тоже зависит от комплектации :?: Просто знакомый в размышлениях по покупке.
Впереди стоит, а вот задний редуктор? Специально полезу смотреть.

straik
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
Откуда: Казахстан Петропавловловск

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение straik » 04 окт 2011, 19:11

genych писал(а):У меня нет межколесного (это же тот, который кнопкой должен включаться?)... даже и кнопки в салоне нет :)

Проблем (что вот так уж и проблем) никаких за пол года владением, поменял сразу датчик раздатки (как мне объяснили, предыдущий владелец полный привод ни разу не включал и чего-то там он закис этот датчик), поменяли вот втулки на передке и родной (ещё с завода) аккум тоже сдох. Сделал вот только что ТО-60, стоило 14.500р.
Зимой ещё не ездил :)
Обслуживаю авто на ул.Б.Новодмитровская, 12, стр.16. Перед этим там же чинил свой MPS.
Какая кнопка а рычаг раздатки для чего ? Мост,блок моста,меж осевой блок,понижайка всё рычагом !

Аватара пользователя
zmeu
Лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:46
Автомобиль: Паджеро 3.0 л, АТ
Откуда: Москва

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение zmeu » 04 окт 2011, 20:41

straik писал(а):
genych писал(а):У меня нет межколесного (это же тот, который кнопкой должен включаться?)... даже и кнопки в салоне нет :)

Проблем (что вот так уж и проблем) никаких за пол года владением, поменял сразу датчик раздатки (как мне объяснили, предыдущий владелец полный привод ни разу не включал и чего-то там он закис этот датчик), поменяли вот втулки на передке и родной (ещё с завода) аккум тоже сдох. Сделал вот только что ТО-60, стоило 14.500р.
Зимой ещё не ездил :)
Обслуживаю авто на ул.Б.Новодмитровская, 12, стр.16. Перед этим там же чинил свой MPS.
Какая кнопка а рычаг раздатки для чего ? Мост,блок моста,меж осевой блок,понижайка всё рычагом !
Ну вообще имелось ввиду задняя межколесная блокировка. Да нет задняя блокировка включается клавишей. А вообщем то манера написания кого то напоминает

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение SERG77 » 05 окт 2011, 09:15

straik писал(а):Врезать СолонниК совсем не сложно. Снимаем бордачек очень аККуратно не сломав при этом хлюпенький доводчик(с лева). Смотрим внимательно прямо по центру белый рельефный пласмасовый корпус, в рельефе разглядываем очертания горизонтального прямоугольника эдак 40мм высоту на 200мм в длину. ТОНКим ОСТРым ножом вырезаем его, аККуратно! Открывшаяся ниша 30*200*200мм это и есть спец.место для фильтра. С верху с низу два места под два шурупа. Не помню сколько но оригинал раза в 3-4дороже я купил понезнанке, спрашивается зачем там оригинал? В принципе туда войдёт и не родной лиж-бы в размер. Кстати будет за одно, если в панели не проклеевалась шумка обезвредить правый воздуховод. Я читал он не у одного меня пагремушит. Ни чего небыло скотчем пока перемотал.
На выходных полезу...проведу разведку..спасибо, кстати :D :shock: по по поводу блокировки....кнопки на панели,....реальная польза от него есть....или????
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

straik
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
Откуда: Казахстан Петропавловловск

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение straik » 05 окт 2011, 19:50

На выходных полезу...проведу разведку..спасибо, кстати :D :shock: по по поводу блокировки....кнопки на панели,....реальная польза от него есть....или????[/quote] У меня в салоне нет кнопки ! Вообще мне вполне достаточно блока меж осей и передка. Возможно кнопка блокирует задний редуктор. Знаю что редуктора есть самоблокирующиеся, частично блокирующиеся. Некогда заехать на яму, у меня к редуктору какая то трубочка идёт, может пневмо привод внутри?

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение SERG77 » 05 окт 2011, 19:57

...да в нашем случае...все методом тыка... :D :D :D :D :D :super_smilies036:
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Puh

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение Puh » 07 окт 2011, 01:02

стоп! какая такая блокирвка спереди?????????? :shock:

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение SERG77 » 07 окт 2011, 01:12

....СПЕРЕДИ ЕЁ НЕТУ... :D МЕЖКОЛЁСНОГО :super_smilies036:
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

lkjhgf
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 04:22
Автомобиль: pajero 4 3.0 Араб

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение lkjhgf » 14 ноя 2011, 04:38

Всем привет 4 месяца владею орабом п-4 . Здесь узнал что нет фильтра на салон , то-же врезать теперь буду ,но обсурд конечно не вижу логики почему арабы без фильтра ? А задний дефиринциал блокируется автоматически при пробуксовке одного из колес , на передке блокировки нет только межосевой -включается рйчагом .

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение SERG77 » 14 ноя 2011, 09:51

А задний дефиринциал блокируется автоматически????????????????????????????????? :super_smilies036:
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

lkjhgf
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 04:22
Автомобиль: pajero 4 3.0 Араб

Re: Всем обладателей Паджеро 4 "АРАБОВ"

Сообщение lkjhgf » 15 ноя 2011, 04:30

SERG77 писал(а):А задний дефиринциал блокируется автоматически????????????????????????????????? :super_smilies036:
Да у меня именно так , кнопки нет просто заглушка стоит . Это легко проверить , встань на скользкий участок на D игазу !

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»