Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение krikss » 12 сен 2011, 14:38

sagen писал(а):Мне автомобиль нужен для поездок от дома,до работы и раз в году смотаться на дачу под Феодосию в Крым.
Поэтому ОГРОМНАЯ мощь мне НЕ нужна!!!3.0 литрового с головой хватит!
Ребята,а почему у нового авто такой большой расход? И через какое примерно время выставляется уже на нормальный уровень расход? :roll:
Покупал по такому же принципу! жалоб не имею!)))) Удачи!

Alcredit
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:10
Автомобиль: Mazda
Контактная информация:

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение Alcredit » 25 окт 2011, 18:15

Я свой Паджерик брал в Алкредите. Вышло дешевле чем в Рольфе.
Нужно следить за новогодними акциями на продажу новых авто http://www.alcredit.ru

333or
Ефрейтор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:20
Автомобиль: Паджеро 4, 3.8 Ultimate A/T
Откуда: Москва

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение 333or » 27 окт 2011, 20:25

Слушай разум. Считай деньги.
Кроме расхода топлива есть и другие траты.
- ТО
- Тормозные колодки + работа
- Зимняя резина
и т. д.

Расходы конечно больше чем на седаны или SUV.
Взамен этого высокая посадка, вместимость, проходимость и лучшая безопасность. Это дорогого стоит.
3.0 литра рассчитана на спокойных водителей. При обгоне на трассе требует хорошей подготовки и потому как не быстрая машина. Говорю из собственного опыта. Двигатель очень надежный. Если решил кормить 92 то старайся не отходить от этого правила.
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту

miroxs
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение miroxs » 02 ноя 2011, 21:26

А я хочу купить дизельный прадо, а денег хватит :( на бензиновый паджеро

korotish
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:38
Автомобиль: черный 3,2

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение korotish » 14 ноя 2011, 12:47

я хотел дизельный прадо а купил дизельный паджеро там цена не особо отличается! :roll:
убийца солярки

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение henkb » 27 дек 2011, 10:58

Тойота и Мицубиси - это, примерно, как мерседес и фольцваген. Машину мало купить, ее потом содержать надо. Хочешь в полтора раза за человеко/час и колодки переплачивать - бери тойоту

Аватара пользователя
Isa
Ефрейтор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:07
Автомобиль: P-IV, 3.0, Ult., 2012
Откуда: Москва

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение Isa » 17 янв 2012, 19:30

zap писал(а):Привет всем паджероводам! Сейчас расматриваю вопрос приобретения авто с 3л двигателем. Скорее всего оплачивать буду полную сумму (без кредита). Выбираю из того что есть в наличии у дилеров или в ближайшей поставке. Вопрос к тем кто недавно преобретал авто: удалось ли при покупке автомобиля получить какие-нибудь скидки, подарки и пр.? Сейчас прайс на эту комплектацию у всех одинаков, Есть ли смысл таскаться по дилерам или это пустое занятие? У кого есть опыт - поделитесь. Заранее спасибо. Всем удачи.
Привет. Брал машину три дня назад. Торговался по-всякому, но на лице продажника всегда была улыба)))) Ничего даже похожего на скидку, подарок и т.п.не предложили (РОЛЬФ). Мало того, только после моей информации они сами узнали, что колпак запаски продается не за 20 а за 16 т.р.

Аватара пользователя
SUHAR
Прапорщик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:00
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 DI-D 3.2
Откуда: Россия, г.Смоленск

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение SUHAR » 22 фев 2012, 01:09

Колпак запаски нахрен не нужный девайс...
Живи пока живётся, едь пока дизель не кончится =)))

Аватара пользователя
pionercheg
Ефрейтор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09
Автомобиль: Pajero 4 3.8 Ultimate 2012
Откуда: Карелия, Кемь

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение pionercheg » 22 фев 2012, 19:20

SUHAR писал(а):Колпак запаски нахрен не нужный девайс...
Ога , пуская вся грязь на колесе копится.
С колпаком красивше и чище. Но на него денюжку потратить надо, лучше брать не у ОД.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение megranny » 22 фев 2012, 19:50

pionercheg писал(а):
SUHAR писал(а):Колпак запаски нахрен не нужный девайс...
Ога , пуская вся грязь на колесе копится.
С колпаком красивше и чище. Но на него денюжку потратить надо, лучше брать не у ОД.
Абсолютно согласен-с колпаком конструкция законченной смотрится.

salekhard
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:20
Автомобиль: мицубиси паджеро

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение salekhard » 24 фев 2012, 10:24

Всем здрасте мучаюсь муками выбора паджеро 4 подскажите пож. информацию по паджерам с двигателем 3.5 как я понял американцы это стоит не стоит если новый брать и какой гемор может быть с последующей экспл. и вообще что за движок заранее спасибо Извините если ранее где то обсуждалось не смог найти

Bobuss
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:51
Автомобиль: Pajero 4

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение Bobuss » 26 фев 2012, 23:31

Езжу на 200-ом Крузаке, что такое динамика представляю, но жене купил 3-литровый Паджеро-4 рестайл. На мой взгляд, очень достойный аппарат. По сравнению с ТЛК динамики поменьше, но более чем достаточно. Разгоняется уверенно и спокойно. Если пацанством не увлекаться, двигателя хватает с запасом. Может 3,8 и побыстрее, но для городской езды 3 литров хватит точно. Скорость 120 набирает довольно уверенно. Один раз сдуру заправился 92-м, но больше этого не делаю, т.к. на 95-м двигатель работает тише, расход меньше. да и по ощущениям отклик на педаль более точный. Дизель не рассматривал сознательно, т.к. мне нафиг не нужны все эти подскоки с прогревами, вебастами, качеством топлива, турбо-таймерами, заменами масла на турбомоторе и т.д. В любой мороз заводишься и через пару минут в салон начинает поступать теплый воздух, на дизеле это недостижимо, а для женщины с детьми важно. По сравнению с ТЛК расход меньше, сама машина себя ведет более четко, подвеска поплотнее, траектория поровнее. При покупке сравнивал с новым Прадо, но Паджерик победил по соотношению цена-качество, да и стоимость ТО на Тойоте - крах семейного бюджета. Ну это мое такое мнение

Bart

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение Bart » 27 фев 2012, 01:20

Bobuss писал(а):...............Дизель не рассматривал сознательно, т.к. мне нафиг не нужны все эти подскоки с прогревами, вебастами, качеством топлива, турбо-таймерами, заменами масла на турбомоторе и т.д. В любой мороз заводишься и через пару минут в салон начинает поступать теплый воздух, на дизеле это недостижимо, а для женщины с детьми важно. ..................При покупке сравнивал с новым Прадо, но Паджерик победил по соотношению цена-качество, да и стоимость ТО на Тойоте - крах семейного бюджета. Ну это мое такое мнение
Вот что скажу.... Все эти заморочки по "...подскоки с прогревами, вебастами, качеством топлива, турбо-таймерами, заменами масла на турбомоторе и т.д...." , как и разного рода сепараторы и прочая - это в большей степени дополнительные прибамбасы и то что тут по форумам ажиотаж по поводу этого, это не значит что без этого незя жить..., машина не поедет, не заведется, дети замерзнут и прочая..... Это больше может фобия или желание апГрейда, страховки от проблем.., повышение комфорта... Эти все примочки можно ставить и на Порш Кайен или Рэндж Ровер ВОГ.., типа дополнительный сепаратор к штатному..., спихнуть вебастУ или бензобак от МАЗа....
У меня этого нет! Ни вебасто, ни сепаратора, ни турбо... Машина заводится, не мерзнет никто.., масло меняется по так же как и на зажигалке.., у них "расписание" по мануалу одинаковое. При хреновом топливе у бензинки также геммор с движком будет и прочая-прочая.... С дизелем знаком еще со службы в нашей доблестной Советской армии - это Краз ТЗ 22 и Маз ТЗ 5,5 в еБАТО. В любом раскладе за техникой нужен нормальный уход и обслуживание.
С Паджеро действительно можно сэкономить.., по большому счету большенство работ по техобслуживанию можно сделать самому в гараже. Автомобиль не напичкан электроникой и сложными агрегатами.., по большому счету Паджеро не сложный авто. Скорее японцы делали этот авто и побеждают в Даккаре, потому что можно самому поковыряться в авто и устранить некритичние поломки на месте.

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение RAD » 27 фев 2012, 16:20

Bart писал(а):С Паджеро действительно можно сэкономить.., по большому счету большенство работ по техобслуживанию можно сделать самому в гараже. Автомобиль не напичкан электроникой и сложными агрегатами.., по большому счету Паджеро не сложный авто. Скорее японцы делали этот авто и побеждают в Даккаре, потому что можно самому поковыряться в авто и устранить некритичние поломки на месте.
Настолько в точку что аж добавить нечего.

miu
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:37
Автомобиль: Mitsubishi Lancer

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение miu » 12 мар 2012, 18:54

Всем привет!У нас тут такой спор в семье!Муки выбора между Honda Pilot 3,5 5AT Executive+NAVI 249 л. с. и Mitsubishi Pajero 3,8 AT5 Ultimate 250 л. с..Может кто даст дельный совет.....Заранее спасибо :D

Аватара пользователя
Devil999
Младший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:10
Автомобиль: MMC Pajero 4 6G72 AT
Откуда: Moscow

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение Devil999 » 12 мар 2012, 23:49

miu писал(а):Всем привет!У нас тут такой спор в семье!Муки выбора между Honda Pilot 3,5 5AT Executive+NAVI 249 л. с. и Mitsubishi Pajero 3,8 AT5 Ultimate 250 л. с..Может кто даст дельный совет.....Заранее спасибо :D
а в чем спор?
смотря для чего
если по городу ездить то пилот по комфортные
если предполагается бездорожье то паджеро однозначно, пилот ни очем
а так голосуй сердцем(с)
:super_smilies094:

Alexsol59
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:19
Автомобиль: Pajero-4 3.0AT Ultimate
Откуда: Пермский край г.Соликамск

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение Alexsol59 » 13 мар 2012, 14:41

Devil999 писал(а):
miu писал(а):Всем привет!У нас тут такой спор в семье!Муки выбора между Honda Pilot 3,5 5AT Executive+NAVI 249 л. с. и Mitsubishi Pajero 3,8 AT5 Ultimate 250 л. с..Может кто даст дельный совет.....Заранее спасибо :D
а в чем спор?
смотря для чего
если по городу ездить то пилот по комфортные
если предполагается бездорожье то паджеро однозначно, пилот ни очем
а так голосуй сердцем(с)
:super_smilies094:
Пилот чистой воды большой комфортный паркет. Тоже его рассматривали с супругой, но отказались в пользу П4. Мне при росте 190 удобно в обоих авто, а вот супруге при росте 168 см в Пилоте не в кайф на водительском месте (основной водитель она, тк я предпочитаю легковой авто). По своим ощущениям поделюсь. До этого был паркет СРВ, очень нравился, но пробег под 180000+4 года эксплуатации, пора было менять. П4 для города не совсем комфортный (подвеска по разбитым дорогам на малой скорости потряхивает авто прилично), а вот по трассе очень хорошо. В сугробы и разного рода го.ны не забирался, поэтому молчу. Пилот по городу очень не плохо отрабатывает, по трассе так же комфортно, но вот в го.но не лезть - это однозначно, проверено. Решите для себя, где больше будет эксплуатироваться авто. Удачи!

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение NAU » 12 апр 2012, 11:45

Супругу в авто не укачивает?

Мою укачивало в предыдущих машинах. Плавность хода однако... А в Падже пока не отмечено это явление.
У нас эксплуатация город-область, без особого бездора. Внедорожный потенциал будет использован конечно, я так надеюсь, в будущем. Мне очень приятно сейчас ездить на Падже зная что спокойно пролезу во дворах и по битым по весне дорогам. Я настолько спокоен, что даже защиту картера не ставил и катался предыдущие полторы недели на штатной всесезонке Бридж Дуэлер по раскисшим дорогам с ледяными колеями, снежной кашей и т.п. Аккуратность конечно требуется, Бридж скользкий что не говорите
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

hondaua
Младший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:27
Автомобиль: MPW-4

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение hondaua » 15 апр 2012, 13:00

salekhard писал(а):Всем здрасте мучаюсь муками выбора паджеро 4 подскажите пож. информацию по паджерам с двигателем 3.5 как я понял американцы это стоит не стоит если новый брать и какой гемор может быть с последующей экспл. и вообще что за движок заранее спасибо Извините если ранее где то обсуждалось не смог найти
Пилот - меньше ест бензина - сугубо для трасс и города = большой паркетник
Вагон - жрет как не в себя - при нормальной резине ( не стоковой ) мест где не проедет у вас не будет
этой зимой ездил в горы на лыжи на Вагоне - семья была в шоке от проходимости машины по снежным просторам

большой минус Вагона - ЗИМОЙ - ТРАССА на скоростях после 130-150 в поворотах надо быть макс. осторожным
Пилот на этих поворотах и скоростях проходит все играючи

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Хочу купить НОВЫЙ 2011 года Pajero 4.Подскажите!!!

Сообщение 72RUS » 16 апр 2012, 07:36

hondaua писал(а):Пилот - меньше ...
Вагон - жрет ...

большой минус Вагона - ЗИМОЙ ...
Пилот на этих ...
Для справки, по типу кузова, что Паджеро, что Пилот могут быть названы- ВАГОНАМИ как и: Mitsubishi Space Wagon, Suzuki MR Wagon, Nissan Primera Wagon, KIA CEED Sporty Wagon, Mazda 6 Wagon, Cadillac CTS Sport Wagon и т.д. и т.п.!
Можешь считать, что на форуме оценили твой "искромётный" юмор и всё же лучше конкретизировать, о каком "вагоне" идёт речь! :wink:
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»