Мультимедиа с навигацией

Аватара пользователя
ago
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:13
Автомобиль: Pajero IV, 3.0, S85 Invite МТ, Toyota Tawn-Ace CR30G, Toyota Auris
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение ago » 27 янв 2014, 09:14

OLEGH писал(а):Шумоизоляция панели Паджеро 4 http://vsobolev.com/shumoizolyatsiya-paneli-pajero-4/
Большое спасибо за ссылку - по разборке панели все наглядно и понятно, а до кучи можно и по шуму "профилактику" провести.
С уважением, Андрей ГО. Аптиты, Мурманская обл.

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение Koc » 27 янв 2014, 15:00

Если надумаешь шумку делать, отпишись потом обязательно

Аватара пользователя
ago
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:13
Автомобиль: Pajero IV, 3.0, S85 Invite МТ, Toyota Tawn-Ace CR30G, Toyota Auris
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.

Разобрал панель - возникли вопросы

Сообщение ago » 05 мар 2014, 09:05

Разобрал переднюю панель (большое спасибо OLEGH за ссылку и авторам http://vsobolev.com/shumoizolyatsiya-paneli-pajero-4/)
Единственный аспект - при разборке слетели внутрь панели несколько беленьких зажимов с защелок, но легко достал (сами "высыпались"), когда внизу открутил саморез "обшивки" и чуть оттянул пластик.
В результате получил такую картину:
face_p09_L.jpg
face_p09_L.jpg (51.91 КБ) 16141 просмотр
Обещанные диллером разъемы оказались на месте - две многоконтактные "фишки" и антена. Причем они были аккуратно зафиксированы в специальные защелки в заглушке панели.
Но кроме них обнаружил еще несколько разъемов и элементов, назначение которых очень хотелось бы узнать у опытных Pajero-водов
1. За левым воздуховодом зафиксированный разъем - что это? (картинка почему-то съехала в конец сообщения):
face_p09_L.jpg
face_p09_L.jpg (51.91 КБ) 16141 просмотр
2. Справа также "свободный" разъем, встроенный в каркас панели. На этой же фотографии видно замкнутый розовый провод в жгуте, идущем к разъму мультимедий системы - надо ли с ним что-то делать при подключении "магнитолы"?:
Rite_con_point.JPG
Разъем справа
Rite_con_point.JPG (52.05 КБ) 16141 просмотр
3. Под пластиной, расположенной под лобовым стеклом, явно наблюдается вырез в панели, куда что-то может вставляться. А в самой пластине обнаружил что-то, похожее на красный светодиод. Раньше его не замечал. Может кто-то подскажет что это и зачем?
face_p10_L_p.JPG
face_p10_L_p.JPG (42.66 КБ) 16141 просмотр
face_p11_L_P.JPG
face_p11_L_P.JPG (39.4 КБ) 16141 просмотр
Буду очень признателен за оперативные ответы, т.к. Pajero стоит разобранный. В целом не критично, но хотелось бы побыстрее привести в рабочее состояние.
P.S. На счет возможного шума - пошевелил провода и элементы каркаса - вроде бренчать нечемы. Часть жгутов, которые могут шевелиться, уже опклеены пористым материалом. Так что с эти, наверное, сильно заморачиваться не буду.
Вложения
left_con_point.JPG
Разъем за левым воздуховодом
left_con_point.JPG (53.48 КБ) 16141 просмотр
С уважением, Андрей ГО. Аптиты, Мурманская обл.

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение peshka » 05 май 2014, 20:51

всем привет. я тут новичок. недавно купил машину а у нее штатная магнитола хотелось бы с монитором навигация и др. но тут разные фирмы, у каждого свои плюсы минусы. вот мне прислали такие модели но че то дешево(походу китай) но по возможностям похоже что стоит за 30 тыс только программа другая.
http://avtoandroid.tiu.ru/p33303453-sht ... a-win.html + камера в подарок. за 14 500 там можно посмотреть есть на системе андроид
или уже брать подороже в моем городе предложили http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6496570 и стоить будет где-то 23-24 тыс без камеры стандарт короче.
от себя я хотел бы чтобы видео смотреть можно было,gps, тв, ну и музыку слушать и флешку норм читал хотя бы 16г и больше и не тормозила как некоторые писали что ппц тормозит. в интернет залезать у меня есть планшет если что.

Petro
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:58
Автомобиль: паджеро4 3.8 АТ
Откуда: Ярославль

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение Petro » 06 май 2014, 08:43

cardvd.su я тут брал с камерой все работает на ура.

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение peshka » 11 май 2014, 21:01

Всем привет.подскажите пожалуйста какую лучше брать магнитолу в моем городе предложили штатную за 25 тыс http://www.intro-incar.ru/katalog/shtat ... 00-pj.html
но народ пишет что не стоит брать тормозит сильно .Думал брать не штатную но тогда не будут работать кнопки на руле :cry:
Может предложите еще какую нибудь магнитолу ( что было gps,тв, dvd, и поддерживает камера заднего вида,ну и музыка норм желательно чтобы не тормозила система)
думал такую брать http://frontcam.ru/dvm/ibix-dlja-mitsubishi-pajero-iv но не могу отзыв найти как она :(
я читал в начале но уже прошло 4 года может что-то обновили , норм стало
Заранее спасибо.

SilverOKY
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:26
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4 3.0 Instyle

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение SilverOKY » 21 май 2014, 20:17

Я вот тоже в процессе выбора. Хочу взять ШГУ на WIn CE, перебрал множество вариантов, все модели довольно устаревшие, из них у INTRO (Incar) - как я понял, это одно и тоже, самый шустрый процессор. Кто-нибуть осведомлен об этом устройстве , может поделитесь информацией ?

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение peshka » 22 май 2014, 11:43

я тоже хотел брать intro но когда дали посмотреть как рабоатет не понравилось мне она тормозит че-то((( да и процесор слабоват((( не знаю как всем.
я в плане брать остается iBix вроде по шустрее работает да и норм.
http://www.i-bix.ru/catalog/mitsubishi/ ... jeroiv.php
может есть у кого поспрашивайте как она работает.

SilverOKY
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:26
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4 3.0 Instyle

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение SilverOKY » 22 май 2014, 16:21

Я бы не стал ставить себе устройство на андроиде 2, потому что собираюсь использовать это устройство во первых в целях навигации, а поставить на андроид 2 новую навигационную программу (например навител последней или предпследней версии) и обновить карты - не получится. Тогда можно будет подождать выхода на рынок ШГУ на андроиде 4. Где-то я уже встречал информацию о Flyaudio G6089A2 на андроиде 4, но пока в Россию этот аппарат еще официально не поставляется, а брать серый и сырой - не хотелось бы.

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение peshka » 23 май 2014, 13:45

Не знаю я обновлял у друзей навител другие проги еще не пробывал но они все одинаковы.почему я этот решил так как у него навигатор не тормозит и двд норм и флешка из сало выводится удобно спратать в подлакотник. версия у него 2.3 айдройд. я не знаю норм это или нет я как бы на старой машине стояло тоже 2din но там стоял win6 мне он как бы нравился но тупил если честно скажу скорей всего процесор слабый(((
на счет брать или нет просто другого варианта я пока не нашел сежу пока на штатной(без дисплея) если найду еще варианты скину.

nadym
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2014, 09:28
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 4

Re: Разобрал панель - возникли вопросы

Сообщение nadym » 05 июн 2014, 07:10

[quote="ago"]Разобрал переднюю панель (большое спасибо OLEGH за ссылку и авторам http://vsobolev.com/shumoizolyatsiya-paneli-pajero-4/)
Единственный аспект - при разборке слетели внутрь панели несколько беленьких зажимов с защелок, но легко достал (сами "высыпались"), когда внизу открутил саморез "обшивки" и чуть оттянул пластик.
В результате получил такую картину:
face_p09_L.jpg
Обещанные диллером разъемы оказались на месте - две многоконтактные "фишки" и антена. Причем они были аккуратно зафиксированы в специальные защелки в заглушке панели.
Но кроме них обнаружил еще несколько разъемов и элементов, назначение которых очень хотелось бы узнать у опытных Pajero-водов
1. За левым воздуховодом зафиксированный разъем - что это? (картинка почему-то съехала в конец сообщения):
left_con_point.JPG
2. Справа также "свободный" разъем, встроенный в каркас панели. На этой же фотографии видно замкнутый розовый провод в жгуте, идущем к разъму мультимедий системы - надо ли с ним что-то делать при подключении "магнитолы"?:
Rite_con_point.JPG
3. Под пластиной, расположенной под лобовым стеклом, явно наблюдается вырез в панели, куда что-то может вставляться. А в самой пластине обнаружил что-то, похожее на красный светодиод. Раньше его не замечал. Может кто-то подскажет что это и зачем?
Привет! 1 аварийка 2. у меня тоже пустой. 3. вырез для динамика в другой комплектации
..СПОРИТЬ С ЖЕНОЙ?
ДА Я ВАС УМОЛЯЮ!!!
С НЕЙ ДАЖЕ НАВИГАТОР СОГЛАШАЕТСЯ ....!!!!!

alekpajero
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:01
Автомобиль: Pajero 4x4 Evo

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение alekpajero » 08 июл 2014, 08:30

Ищу на паджеро 4 простую магнитолу главное что бы была GPS. В пределах 15,000, что посоветуете приобрести, ребята?
Спасибо

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение Metalray » 25 июл 2014, 15:30

Имел возможность послушать штатную магнитолу с комплектации Ультимейт. Так вот, будучи меломаном, могу с полной уверенностью сказать, что штатная магнитола играет в разы лучше по частотному диапазону, чем все эти Интро, Карджеты.... Реально совершенно другая музыка. И радио держит очень стабильно в отличие от всех китайских родных, которые постоянно пускают шипение в динамики и сбиваются. Так что я не понимаю, зачем народ тянется к замене штатного монитора. Реально, родное на порядок лучше играет. Я уж лучше буду иметь нормальную музыку в машине, а навигацию в особо трудном случае подгляжу по мобиле. Так что вот мое мнение

WEE
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Видное

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение WEE » 22 май 2015, 21:36

В Общем и мои скромные пять копеек в эту тему...
Долго думал, что ставить себе вместо штатного Рокфорда... Думал взять китайские штатные типа Интро, Фантомые и прочий разносол из этой ветки... подумал.. да и остановился на Pioneer AVH-X8600BT ... Что могу сказать... Я думал Динамики говно, оказывается динамико говно с Рокфордом... Звук очень приличный.. по крайней мере мне нравится... и функция MirrorLink тоже прикольная ... В общем я доволен ))))

klf74klf
Старший лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:44
Автомобиль: PAJERO IV 3.0
Откуда: Котлас, Архангельская область

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение klf74klf » 24 май 2015, 18:47

пионер то с экраном или просто магнитола?
Изображение

WEE
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Видное

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение WEE » 11 июн 2015, 15:24

Конечно с экраном ))))))

Saper
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:51
Автомобиль: Patrol,Pajero3.8

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение Saper » 10 сен 2015, 14:01

тоже заменил рокфорд, поставил Pioneer 8600, все остальное ETON , 2 уся, 2 комплекта динамиков и саб. теперь можно музычку послушать))

Аватара пользователя
VladyslavTokmakov
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:36
Автомобиль: Mitsubishi PAJERO IV 3.2 DID 3d.

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение VladyslavTokmakov » 26 окт 2015, 13:48

привет подскажите хочу сменить гол.устройсво. кто нибудь ставил ето чудо
http://ru.aliexpress.com/item/1024-600- ... eb201560_9
как устройство и с установка?
Изображение

Sche
Младший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:03
Автомобиль: П4 3.8

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение Sche » 22 ноя 2015, 00:03

А вот на штатный мафон с ultimate слабо усьповесить и саб поставить?
Плачу рублями))

Интро,майдин и прочие - нет. Хватит этого.

Электрик,он же допщик,близкий мне человек,сказал что не мучай попу...

А попа говорит,что нам нужна шумка,два уся,замена штатной акустики и пару кВт в багажнике...(((

granata
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:33
Автомобиль: 4

Re: Мультимедиа с навигацией

Сообщение granata » 03 фев 2016, 07:40

Я тоже долго репу чесал, в итого поставил PHANTOM , потому, что дешевле. Можно на Авито порыться и найти подешевле.
Навигацию не ставил, говорят тормозит. А теперь уже и смысла нет, т.к. на смартфоне любая навигация будет лучше работать на Андроиде. А в остальном все в порядке. Звук лучше, чем у штатной. Самое главное - встает как родная. Правда, ребята в сервисе, после установки сказали, что этот вариант поинтереснее будет:
http://www.intro-online.ru/item59

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»