Защита заднего бампера

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Защита заднего бампера

Сообщение Serg22Rus » 05 июн 2009, 19:06

Всем привет, кто-нибудь ставил защиту заднего бампера на автомобиль с парктрониками? Совместимы ли эти 2 вещи. Спрашивал в интернет-магазине, говорят трубы не совместимы, а углы можно ставить. Чет я сомневаюсь если трубы не совместимы, то как могут быть совместимы углы, если парктроники на углах как раз и стоят, а те которые на запаске, по идее ни с трубами ни с углами не должны конфликтовать.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 05 июн 2009, 20:36

Ставь не бойся. Всё отлично работает, а в интернет-магазине полные профаны.

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Сообщение Serg22Rus » 07 июн 2009, 11:50

Федор писал(а):Ставь не бойся. Всё отлично работает, а в интернет-магазине полные профаны.
Ну раз гуру говорит, значит буду заказывать :) , спасибо

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kuza » 18 дек 2009, 09:51

Serg22Rus писал(а):
Федор писал(а):Ставь не бойся. Всё отлично работает, а в интернет-магазине полные профаны.
Ну раз гуру говорит, значит буду заказывать :) , спасибо
Парктроники ставятся выше труб "кенгурятников", к таму же парктроник в основном не реагирует на круглые предметы, яб на твоем месте порекомендовал в дополнение поставить камеру заднего вида. Очень удобная штука + работает также хорошо и ночью.

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Сообщение Serg22Rus » 18 дек 2009, 14:19

kuza писал(а):
Serg22Rus писал(а):
Федор писал(а):Ставь не бойся. Всё отлично работает, а в интернет-магазине полные профаны.
Ну раз гуру говорит, значит буду заказывать :) , спасибо
Парктроники ставятся выше труб "кенгурятников", к таму же парктроник в основном не реагирует на круглые предметы, яб на твоем месте порекомендовал в дополнение поставить камеру заднего вида. Очень удобная штука + работает также хорошо и ночью.
У меня штатные парктроники, потому и спрашивал.

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение kuza » 11 фев 2010, 15:59

kuza писал(а):Парктроники устанавливаются выше труб "кенгурятников" и к таму же парктроник в основном не реагирует на круглые предметы. Я на твоем месте порекомендовал в дополнение поставить камеру заднего вида. Очень удобная штука + работает также хорошо и ночью.
Serg22Rus писал(а):У меня штатные парктроники, потому и спрашивал.
Темболее. Там все расчитанно, и на доп оборудование и на всякое другое.
P.S. парктроники штатно не идут, это дополнительная опция.
Изображение

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Re: Re:

Сообщение Serg22Rus » 11 фев 2010, 16:47

kuza писал(а): P.S. парктроники штатно не идут, это дополнительная опция.
Это на официалах дополнительная опция, а у меня на арабе это штатная штуковина 8)

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Федор » 11 фев 2010, 21:13

Serg22Rus писал(а): Это на официалах дополнительная опция, а у меня на арабе это штатная штуковина 8)
Скорее всего это говорит о низкой культуре вождения в Арабистане ведь у верблуда нет задней скорости :D

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение kuza » 12 май 2010, 09:08

Федор писал(а):
Serg22Rus писал(а): Это на официалах дополнительная опция, а у меня на арабе это штатная штуковина 8)
Скорее всего это говорит о низкой культуре вождения в Арабистане ведь у верблуда нет задней скорости :D
А зачем в пустыне парктроники? Чтоб ящериц и змей не задавить?
Изображение

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Федор » 13 май 2010, 21:15

kuza писал(а):
Федор писал(а):
Serg22Rus писал(а): Это на официалах дополнительная опция, а у меня на арабе это штатная штуковина 8)
Скорее всего это говорит о низкой культуре вождения в Арабистане ведь у верблуда нет задней скорости :D
А зачем в пустыне парктроники? Чтоб ящериц и змей не задавить?
Не, для того чтобы двигаясь задним ходом ненароком не проломить стену гарема ШЕЙХА, а то заедешь и всё секир башка-"восток дело тонкое"

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Re: Re:

Сообщение Serg22Rus » 15 май 2010, 17:49

Федор писал(а):
kuza писал(а):
Федор писал(а):
А зачем в пустыне парктроники? Чтоб ящериц и змей не задавить?
Не, для того чтобы двигаясь задним ходом ненароком не проломить стену гарема ШЕЙХА, а то заедешь и всё секир башка-"восток дело тонкое"
Все такие юморные :D Не пойму то-ли арабам завидуете :lol:

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Федор » 15 май 2010, 20:02

Serg22Rus писал(а): Все такие юморные :D Не пойму то-ли арабам завидуете :lol:
Если честно, то ДА...бензин копеечный, авто дешевые, уровень жизни и так ого-го, так ещё и растёт...ну и возможность иметь 4-ёх жён, не знаю плюс ли это, но обсуждаемо полюбому :D

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Защита заднего бампера

Сообщение trs5 » 26 июн 2010, 18:55

Штука и внешне приятная, и, наверное, даже иногда полезная, но крепится она к буксировочным петлям - так что их у вас больше нет. Зимой ушел в кювет, тянули КАМАЗом, пришлось крепиться прямо к этой самой защите. Вытянули благополучно, но защита ушла в сторону, пришлось потом крепление править в сервисе. Так что все это понты - больше вреда чем пользы.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Защита заднего бампера

Сообщение 72RUS » 28 июн 2010, 19:18

trs5 писал(а):Штука и внешне приятная, и, наверное, даже иногда полезная, но крепится она к буксировочным петлям - так что их у вас больше нет. Зимой ушел в кювет, тянули КАМАЗом, пришлось крепиться прямо к этой самой защите. Вытянули благополучно, но защита ушла в сторону, пришлось потом крепление править в сервисе. Так что все это понты - больше вреда чем пользы.
+100
:)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Защита заднего бампера

Сообщение Федор » 29 июн 2010, 11:36

trs5 писал(а):Штука и внешне приятная, и, наверное, даже иногда полезная, но крепится она к буксировочным петлям - так что их у вас больше нет. Зимой ушел в кювет, тянули КАМАЗом, пришлось крепиться прямо к этой самой защите. Вытянули благополучно, но защита ушла в сторону, пришлось потом крепление править в сервисе. Так что все это понты - больше вреда чем пользы.
Это хрень, у меня защита крепится к подваренным уголкам над буксировочными петлями всё ОК

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: Защита заднего бампера

Сообщение trs5 » 05 июл 2010, 07:27

Федор писал(а):
trs5 писал(а):Штука и внешне приятная, и, наверное, даже иногда полезная, но крепится она к буксировочным петлям - так что их у вас больше нет. Зимой ушел в кювет, тянули КАМАЗом, пришлось крепиться прямо к этой самой защите. Вытянули благополучно, но защита ушла в сторону, пришлось потом крепление править в сервисе. Так что все это понты - больше вреда чем пользы.
Это хрень, у меня защита крепится к подваренным уголкам над буксировочными петлями всё ОК
Согласен конечно, любую проблему можно красиво решить. Просто если к фирменному обвесу нужно варить дополнительные кронштейны - это как-то не правильно.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Защита заднего бампера

Сообщение Федор » 06 июл 2010, 17:34

trs5 писал(а):[Согласен конечно, любую проблему можно красиво решить. Просто если к фирменному обвесу нужно варить дополнительные кронштейны - это как-то не правильно.
Согласен, но в том то и дело по моему, что "кенгурины" пользующиеся такой популярностью в России практически нигде больше не ставят и поэтому называть гнутые металические трубы фирменным обвесом тоже не совсем корректно :D

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: Защита заднего бампера

Сообщение trs5 » 07 июл 2010, 17:59

Федор писал(а):
trs5 писал(а):[Согласен конечно, любую проблему можно красиво решить. Просто если к фирменному обвесу нужно варить дополнительные кронштейны - это как-то не правильно.
Согласен, но в том то и дело по моему, что "кенгурины" пользующиеся такой популярностью в России практически нигде больше не ставят и поэтому называть гнутые металические трубы фирменным обвесом тоже не совсем корректно :D
Если Мицубиши продает (точнее продавал раньше) их через свои дилерские центры, выпускал про них каталоги - значит это фирменный обвес - его предлагает фирма-изготовитель нашего замечательного автомобиля. Ну это так, в качестве нудного замечания )) В целом конечно я согласен - игрушка бесполезная. На бездорожье от него никакого проку, это не силовой бампер. Я лично со своим кенгурином наигрался уже, после прохождения техосмотра его даже ставить на место не стал. Это при том что у меня на нем оптика офигительная стояла, за которую я кучу денег в свое время отвалил. Видимо, заднюю "трубу" тоже скоро сниму.

валерьян
Младший сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:08
Откуда: там где холодно

Re: Защита заднего бампера

Сообщение валерьян » 19 июл 2010, 16:09

Приобрел на днях углы- двойная труба. Волнует вопрос по штатным парктроникам.

Также непонятно - установлен фаркоп Босал за проушины. Надо ли будет его снимать для установки углов ?

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»