Покупка и установка заднего спойлера на комплектацию - Inten

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Покупка и установка заднего спойлера на комплектацию - Inten

Сообщение 72RUS » 01 июн 2009, 07:44

Вчера наконец поставил себе задний спойлер который в моей комплектации производителем не устанавливается.
Стоимость родного, через официалов ~ 24 т.р. + покраска + установка короче меньше тридцатки не выходило.
Пытался заказать через фирму по запчастям и в Эмиратах, и в Японии, но время шло, а спойлер мне так и не привезли (отказ по запросу приходил), его стоимость у них составляла уже 12-14 т.р + покраска + установка, всё равно около двадцатки выходило.
Пошёл другим путём, нашёл фирму, у которой он был в наличии, докапался почему так дорого продают поцарапанный (царапины были плёвые ;) ) короче скинули они цену до 10 и я его у них купил. Купил так же пару баллончиков с аэрозольной чёрной матовой краской и пару баллончиков с аэрозольным лаком. Зашкурил, покрасил на пару слоёв краской после слоёв 4-5 лака с промежуточной шлифовкой. После того как качество окраски стало устраивать, отполировал. Установил за пару часов неспешной работы. Просверлил одно среднее отверстие на – 6мм и два на 8,5 по краям двери. По краям (в 8,5мм) запрессовываются втулки – 9мм., внутри них резьба в которую и закручиваются крепёжные болты (весь крепёж идёт в комплекте).

Честно скажу, что ставил спойлер не из практических соображений, а из эстетических. Не нравится мне корма без спойлера, издали вообще на УАЗик смахивает. :) Если будут ещё и практические плюсы, то смогу в полной мере считать деньги потраченными не зря.
Практических плюсов ожидаю два, меньше будет снега/льда на заднем дворнике и возможно всё таки спойлер выполнит хоть какую-то аэродинамическую функцию и заднее стекло будет почище (в чём собсно сильно сомневаюсь), вот будет возможность сравнить до и после. :)
Спойлер очень лёгкий, что тоже радует.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Владимир
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:17
Откуда: Саратов

Сообщение Владимир » 02 июн 2009, 14:23

от штатного спойлера никакой практитки только эстетитка
так что один плюс от сохранённых рубликов уже есть
PAJERO 4, V6 , 3.8

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 02 июн 2009, 16:50

Согласен, без сполера выглядит паджеро не айс.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 03 июн 2009, 07:52

Владимир писал(а):от штатного спойлера никакой практитки только эстетитка
так что один плюс от сохранённых рубликов уже есть
Под дождь, ещё не попадал со спойлером, как будет возможность сравнить отпишусь есть хоть какая-то разница или нет.
Den.SS писал(а):Согласен, без сполера выглядит паджеро не айс.
Первый раз я пытался его заказать ещё осенью, т.е. давно хотел установить, но млин цены у Митсубиши на дивайсы и запчасти просто шокируют. Несчастный молдинг купить и то штуку баксов!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kuza » 18 дек 2009, 10:01

Историю рассказал интересную, но мне кажится так как делают специалисты в специализированных сервисах, не получилось. Какието нюансы пропущенны, и балончиком цвет в цвет не попадеш.
Я хочу себе поставить такой вот спойлер: Изображение
толку от него никакого, но помоему смотрится оригинально.

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 18 дек 2009, 16:16

На девятке с прямотоком такой сполер будет в тему. Для паджеро надо тогда и шильдики - хулиган, а на лобовуху поверху - бродяга.
Мне такой девайс кажется смешным, для наших тракторов.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 19 дек 2009, 09:31

kuza писал(а):Историю рассказал интересную, но мне кажится так как делают специалисты в специализированных сервисах, не получилось. Какието нюансы пропущенны, и балончиком цвет в цвет не попадеш.
Так как было, так и поведал. Ни прибавить, не убавить ничего не могу.
По цвету, отличия конечно будут, просто по тому, что кузов в чёрном металлике, а спойлет просто чёрный.
Но по факту я и сам присматриваюсь (хотя знаю), отличается спойлер по краске, или нет?
Честно, отличит наверно только специалист. Но при такой разнице в деньгах мне на оттенок - пох.
Сразу напишу и о практичности. Практическая польза от спойлера - есть. Есть братцы, естьт, как бы это небыло нам противно. :)
Во первых меньше (особенно в верхней часи) забрызгивается заднее секло. Пусть не на много но меньше.
Во вторых меньше льда и снега намерзает на задний дворник.
Плюсы не столь разительные как хотелось бы но они ЕСТЬ оАднАзнАчнА.
Последний раз редактировалось 72RUS 19 дек 2009, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 19 дек 2009, 09:33

Den.SS писал(а):На девятке с прямотоком такой сполер будет в тему. Для паджеро надо тогда и шильдики - хулиган, а на лобовуху поверху - бродяга.
Мне такой девайс кажется смешным, для наших тракторов.
+1 Но, не для тракторов, а всё таки для УВАЖАЕМЫХ на дорогах автомобильчиков. :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Kinza
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:10
Откуда: М.О

Сообщение Kinza » 21 дек 2009, 00:52

72RUS писал(а):
Den.SS писал(а):На девятке с прямотоком такой сполер будет в тему. Для паджеро надо тогда и шильдики - хулиган, а на лобовуху поверху - бродяга.
Мне такой девайс кажется смешным, для наших тракторов.
+1 Но, не для тракторов, а всё таки для УВАЖАЕМЫХ на дорогах автомобильчиков. :)
Всем привет, мой сотрудник по работе заказал вот в этой конторе WWW.Tuningroom.ru спойлер в течении четырёх дней подогнали, друг долго сомневался у них на выбор было два варианта со стоп сигналом и без, взял со стопом что то около 7000 окрашеный цвет не отличается, теперь заказывает у ни бокс из пластмассы на запаску, окрашеную предлогают за 5000.Теперь и я в раздумьях

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kuza » 21 дек 2009, 18:03

Я не считаю этот спойлер смешным даже потому, что он разработан уважаемой японской фирмой JAOS, которая не изготавливает девайсы по типу "хач тюнинг".
И такую машину превращять в трактор кощюнство. Данный спойлер сделал для спорт тюнинга мицубиси паджеро 4. Я конечно такое не ставил, но еслиб увидел на дорогах не смеялся как над жигулями которые вешают "вешалку для сушки белья" и наклейки крутых брендов "momo", "sparco" и др.

fill72
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:25
Автомобиль: есть

Re: Покупка и установка заднего спойлера на комплектацию - I

Сообщение fill72 » 19 янв 2015, 12:51

Подниму... может кто продает???????
89157907437 Сергей...

MVM
Старший прапорщик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:45
Автомобиль: Pajero IV

Re: Покупка и установка заднего спойлера на комплектацию - I

Сообщение MVM » 20 янв 2015, 21:55

Чехол на заднее колесо с покраской брал здесь : авто локер
Они тогда были на каширке
Сейчас горьковское хотя надо проверить
Модератору просьба не "банить" и не отключать меня от входа на форум это НЕ РЕКЛАМА А ИНФА ДЛЯ КЛУБА
:super_smilies036:

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»