Установка локеров (защитных подкрылков)

Иван К.
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:44
Откуда: Карелия

Установка локеров (защитных подкрылков)

Сообщение Иван К. » 08 май 2009, 10:51

Всем привет!
После зимы в арках колес там где открытый металл выбило всю мастику. Когда покупал ПЖ в салоне мне предлагали установить локера. Цена меня не устроила, я отказался. Если кто устанавливал, прошу подсказать насколько они эффективны, насколько сильно снижают объем арки, как все это смотрится? Можно ли купить локера не у официалов?
Иван К.

Димон
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:30
Откуда: Красноярск

Сообщение Димон » 19 май 2009, 14:17

Я купил через салон, но не у официалов. Ставили официалы. После установки скажу, что шум в салоне от этого не меньше, но если приходится ездить по гравийке, то помогает сохранить антикорозийку сильно. Да и цена не касалась.
Изображение

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 19 май 2009, 14:43

Димон писал(а):Я купил через салон, но не у официалов. Ставили официалы. После установки скажу, что шум в салоне от этого не меньше, но если приходится ездить по гравийке, то помогает сохранить антикорозийку сильно. Да и цена не касалась.
Хм, а я вообще надеялся, что заметно тише будет если установить. Сам в прошлом году чуть не поставил. :?
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Иван К.
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:44
Откуда: Карелия

Сообщение Иван К. » 20 май 2009, 16:14

Димон, а объем арки сильно уменьшился после установки локеров?
Иван К.

Димон
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:30
Откуда: Красноярск

Сообщение Димон » 21 май 2009, 11:47

Да практически не уменьшается
Изображение

Владимир
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:17
Откуда: Саратов

Сообщение Владимир » 21 май 2009, 14:40

Я тоже хотел поставить сразу по приобретению авто, но меня официали сами отговорили т.к. толку от них как шумоизоляция(это была цель установки) никокого а защита от пескоструйки могу как человек по характеру работы и образованию сказать подкрылок вреден.Создаётся парниковый эфект между металлом и подкрылком, благоприятная среда для корозии.После длительной эксплуатации дешевле выйдет каждых год обработать антикором (область крыла)

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»