Защита от крыс!!!

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Защита от крыс!!!

Сообщение Алексей Андреевич » 07 фев 2009, 23:38

Сегодня в очередной раз доливал омыватель лобового стекла и неожиданно заметил, что левый аккумулятор закрыт какими то газетами, пленкой, тряпками.. В темноте я и не понял откуда это там взялось!! Долго парился и обдумывал появление мусора под капотом.. Позвонил друзьям и пожаловался, в ответ смех, парень да у тебя крысы живут, мол это старая тема, они себе так гнезда вьют!! Я в шоке, с фанариком капот открыл, действительно, вокруг левого аккумулятора помет.. внимательно осмотрел проводку, видимых повреждений не заметил.. Машина постоянно стоит на улице, есть повод задуматься.. пришел домой, заглянул в инет, оказывается существует куча приблуд с ультразвуком для защиты авто! Если есть у кого опыт использования, поделитесь..
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Сообщение sergyes » 08 фев 2009, 18:44

Уничтожай как можно быстрей,иначе проблем не оберешься.У меня поздней осенью на рыбалке в предыдущую машину залезла ,очевидно на тепло, мышь.За несколько часов попортила все продукты и самое неприятное-погрызла водительский ремень безопасности на самых видных местах, а он стоит 5-7 тыс.р. и очень хлопотно меняется.Поймал в тот же день мышеловкой.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 09 фев 2009, 06:53

Когда я обнаружил следы мышей под капотом (осенью дело было у меня ещё Нексия была) то поставил мышеловку и изловил таки мыша. Более подобного не повторялось. Погрызть ничего не успела. Но у меня гараж … . ;)

А на уличной стоянке ... не знаю, ловить/травить конечно надо, но насколько эффективно??..
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 09 фев 2009, 10:36

А я все никак не мог понять, почему у меня датчик объема ночью срабатывал.. В салон они, надеюсь, забраться не смогут.. Пол ночи сидел на разных форумах, тема эта больная у многих.. Из всего прочитанного материала, а перелопатил я его не мало, выяснил вот что: если грызуны облюбовали вашу машину, то отвадить их будет очень сложно, т.к они ее метят своим запахом и туда уже приходят и их друзья. Не всегда они наносят какой то ущерб, в основном греются, и делают заначки в виде объедков. Я тоже нашел у себя около АКБ пару сухарей. Основные меры профилактики: не ставить машину около мусорки и не оставлять пищу в машине. Если уже повадились залезать, то существует два способа защиты - при помощи химии и ультразвуковых отпугивателей. По опыту формовчан я пришел к выводу, что химия - это сто процентный вариант и лидер в этой области http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Mar ... Spray.html, некоторые еще раскладывают собачью шерсть под капотом, тоже отбивает желание на подкапотные банкеты, самый лучший вариант, шерсть фокстерьера. На постоянку можно поставить себе ультразвуковой отпугиватель. В этом спектре иностранных приборов для машин я не нашел, здесь рулят отечественные - Тайфун-1 http://www.otpugiwateli.ru/tajfun1.php, но у него один минус - всего два контакта, плюс и минус, т.е вкл/выкл вручную и У-12 http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&id=259, у него уже есть отдельный проводок на зажигание. Но! После установки таких устройств, товарищи по несчастью писали, что в первое время у крыс возрастает активность, типа должна пройти неделя, тоды они уже начинают машину обходить стороной.. Думаю на первое время обзавестись химией, а потом поставлю на постоянку У-12, к сожалению ОД паджеро ничего предложить не смог..
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Сообщение sergyes » 09 фев 2009, 11:44

Обалдеть,целая индустрия! :roll:

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 13 фев 2009, 16:03

Я на прошлой машине 2ух штук изловил при помощи мышиловки, залезали через ручник и грызли сигареты.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 13 фев 2009, 18:03

Den.SS писал(а):Я на прошлой машине 2ух штук изловил при помощи мышиловки, залезали через ручник и грызли сигареты.
КРЫСЫ идут УЖАС Den у тебя гараж около помойки что ли :super_smilies007:

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 13 фев 2009, 18:21

Дело было летом, как раз по приезду с астраханской рыбалки, может я их из Астрахани привёз (хотя врятли, где им ехать?), помойка не рядом но в гараже барахла хватает, когда хлеб или прикормка разная с рыбалок куда завалится это и стало причиной появления нежданных гостей.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 14 фев 2009, 16:23

Думаю в нашу машину залезть в салон у них не получится.. Кстати опрыскал все снаружи и под капотом вышеуказанной химией, пока тишина.. После недельных разъездов, запах от химии снаружи даже я ощущаю..
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»