Шумоизоляция авто.

Ganz
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:05
Автомобиль: Pajero IV, 3.0

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение Ganz » 04 фев 2014, 06:43

Bart писал(а):
Ganz писал(а):По времени и стоимости.
Сдал авто 3-го чиста в 10.00 Забрал 4-го в 16.00.

По цене согласно прайсу :http://eurozvuk.ru/insulation/price/
Но раньше там стояла цифра 29 тыр. Собственно их и заплатил.

Относительно езды. Да, ощущения мягкости появилось. Может от мертвой тишины в салоне ? ;-)
Конечно шум снаружи проникает через стекла, передний отсек (подумываю там же торпеду зашумить, когда заскрипит).
НО , как уже сообщал тут, постороннего шума стало меньше, акустика зазвучала. Низкие частоты стояли на максимуме (у меня голова с ЖК дисплеем стандарт), теперь снизил до половины.

Для жены была важна тепло изоляция. Салон остывает дольше. от ручки двери не тянет холодком, как это было.
Как то так...
Тебе сейчас термопленкой стекла еще оклеить и будет шикарно - и от стекол шум снизится и тепло тоже не будет уходить!
Уважаемый "Bart" !
Как сказала Фаина Раневская : "... идите в жопу". Уж не знаю были Вы пионером в детстве или нет.

Bart

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение Bart » 04 фев 2014, 21:08

Ganz писал(а): Уважаемый "Bart" !
Как сказала Фаина Раневская : "... идите в жопу". Уж не знаю были Вы пионером в детстве или нет.
Уважаемый "Ganz"!
А не пошли бы и вы на ху.."тор бабочек ловить"! И мне пофигу были ли Вы в детстве пионером или октябрёнком...

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение jj-15 » 04 фев 2014, 23:55

Ganz, Bart давайте без таких комментариев!

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение Kendalli » 05 фев 2014, 12:08

Я может чё не понимаю. Но купить новую машину потом раскурочить её, это полный бред. И типо стало тише. Для того что бы ездить с комфортом существуют другие автомобили Тот же Гранд чероки будет покомфортней чем поджеро, лям восемьсот отдал за простенький, (в январе были такие цены на него)пару лет откатал и продал, не успеет развалиться. Ну таурег простенький можно взять за эти же бабки, вообще тишина там, всё удобно, комфортно. По трассе вообще идут шикарно. Широкий и в грязи может покапатся. Ну что бы так курочить машину с новья, нахрен её тогда покупать. Я не понимаю.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение krikss » 05 фев 2014, 13:27

Kendalli писал(а):Я может чё не понимаю. Но купить новую машину потом раскурочить её, это полный бред. И типо стало тише. Для того что бы ездить с комфортом существуют другие автомобили Тот же Гранд чероки будет покомфортней чем поджеро, лям восемьсот отдал за простенький, (в январе были такие цены на него)пару лет откатал и продал, не успеет развалиться. Ну таурег простенький можно взять за эти же бабки, вообще тишина там, всё удобно, комфортно. По трассе вообще идут шикарно. Широкий и в грязи может покапатся. Ну что бы так курочить машину с новья, нахрен её тогда покупать. Я не понимаю.
тут не соглашусь, с шумкой в паджеро однозначно хреново, просто кого то это напрягает, а кого то нет, но тише станет однозначно!))))) а если аккуратноно разобрать и собрать плохого в принципе не случится...

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение jj-15 » 05 фев 2014, 22:59

вот меня точно не напрягает это..мне и с заводской шумкой комфортно ездить:))))

Polkovnik1
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:55
Автомобиль: pajero 4 3.0 л. акпп
Откуда: Чехов Моск. обл

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение Polkovnik1 » 06 фев 2014, 08:57

У каждого свои подходы и отношение к автомобилю. Кто-то совершенствует шумоизоляцию, кто-то оклеивает пленкой капот и крылья, кому-то нужна концертная студия в салоне, кому-то не нравятся светлые фары и он тон рует оптику, все мы разные, у каждого "свои тараканы' в голове и это нужно принимать как должное.
Своего Поджарого не дорабатывал, честно говоря, предпочитаю слышать двигатель -есть в этом какой-то прикол. С другой стороны, если бы не слышал, наглухо защитившись от шума, вовремя не выявил бы накрывающийся катализатор и мог докататься до болеекрупных неприятностей.
Кстати раз уж вспомнил, неисправный каталик в салоне слышен был как негромкоепостукивание, скорее тикание, а вот на улице... грохот стоял такой, что страшно было. В ведро болтов еасыпать и сильно потрясти и то слабее получится. Так, что мне шумки в машине пока хватает.

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение GVA » 11 апр 2014, 14:00

Ganz
А сколько ушло вибро изоляции в квадратных метрах (без потолка)
Решил сам заморочиться на даче думаю за неделю управлюсь и не хотелось бы попасть в просак из за нехватки материала
За ранее спасибо
PS он продается по 10 и по 15 метров в пачке
Вот тоже шумка (http://avtozvukservice.io.ua/album281869_0) двери закрыты полностью много смотрел на этот счет
Что чем больше закрываешь одним куском тем лучше все таки на сервиса не то :халтурят : в любом случае судя по фото

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение krikss » 11 апр 2014, 17:17

вибро-шумкой изогнутые поверхности сложно одним куском укатывать, я полоски нарезал и встык или с легким нахлестом клеил, а вот сплен, тот да, чем больше кусок тем лучше, и прокатывать его не обязательно, прижал и все.....

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Шумоизоляция авто.

Сообщение GVA » 12 апр 2014, 18:22

И сколько ушло кВ метров
Мне, что бы взять и не промохнуться

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»