Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

KLIM
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:38
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 АКПП

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение KLIM » 26 дек 2012, 17:54

раз уж был нужен вид и параметры как у нового авто, можно было ограничится новыми родными пружинами..


Проставки бюджетнее и ими можно регулировать высоту .
Лично меня умиляет люд, заходящий в темы лифта, что бы высказывать свое мнение против этих самых операций, предупреждают о резком сокращении ресурса сайлетнов, шрусов и прочих узлов(что уж только не приплетут в купе)...
Смысл? я негодую

Ну значит случается и такое , или только ваш опыт надо учитывать ?!
Я пишу для тех , кто не хочет себя обманывать , кому важен не только клиренс , но и остальные параметры .

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение CiBiryak » 26 дек 2012, 22:51

обманываем мы себя с Дёней, а вот ты Клим наё*ваешь себя и других, с течением времени (воздействие окружающей среды, химикатов и просто времени и эксплуатации) метал пружин ослабевает, масло в амортах теряет своё свойство (не зря рекомендуют менять масло раз в год, если даже не ездишь ) Короче, те кто приследует цель отлифтовать, чтоб не потерять бампер или не застрять в тьме тараканьей где не работает не один мобильник, а на с путник получается только дрочить, своей цели добиваются, хотя ВСЕ знают, что это самый колхозный способ, а вот те кто хотят вернуть "молодость" паджерику -х*й, не получается, высота то несомненно как с салона, а вот характеристике подвески... сален блоки не новые, пружины и амортизаторы уже тож устали, этот метод яб назвал: "Отожми все соки" Клим, ты сам себе роешь яму, ты думаешь, что проставка под пружину не усиливает жёскость, на хера ты её (проставку) тогда туда суёшь, Увеличить клиренс? Тогда на нас (те кто на бездорожье) не гони, а если чисто предать эстетический вид авто, то не парься, эти 2см. один хер не кто не увидит))) Мы то лифтуем для того чтоб 33" вкатить и проехать там где стоковый паджеро не пройдёт!

KLIM
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:38
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 АКПП

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение KLIM » 27 дек 2012, 00:04

Название темы читайТЕ CiBiryak !

Я написал , что думаю о проставках и самом лифте .
Клим, ты сам себе роешь яму, ты думаешь, что проставка под пружину не усиливает жёскость, на хера ты её (проставку) тогда туда суёшь, Увеличить клиренс?
Я же уже написал , что таким образом (проставки) , можно выровнять машину для нормальной работы рычагов по отношению у отбойникам , востановить нормальную работу шаровых опор и наконечников , а при грамотном подборе высоты проставки , машина будет гораздо мягче , т.к полеуретан действительно гасит вибрацию .

К слову хочу заметить , что мне попались проставки , у которых две втулки (из трех) под болты имели длину самой проставки .
Это недопустимо , т.к в таком случае полеуретан плотно не прижмется и стойка хорошо не притянется .
Клим, ты сам себе роешь яму, ты думаешь, что проставка под пружину не усиливает жёскость...
Ну если высотой проставки вы можете регулировать жесткость пружины , то остается посмеятся над теми , кто покупает усиленные пружины .

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение CiBiryak » 27 дек 2012, 09:50

Клим, скажи, а после установки проставок пружина сжимается, хоть чуть чуть становится "короче" чем штатные?

KLIM
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:38
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 АКПП

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение KLIM » 27 дек 2012, 12:45

Если бы пружина с проставкой сжималась , то кузов бы не поднимался :D .

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение CiBiryak » 27 дек 2012, 14:04

да, но в нашем случае, мы увеличиваем ЕТ и рычаг возрастает, соответственно воздействие на пружину тоже ростёт, или я не прав? А те кто ставит бампер железный и лебёдку, там то масса под 80кг. на морде, они опять токи пружину сжимают, я согласен, если просто поставить проставки и всё, то это не какой жёсткости не предаёт, а вот если пружину сжать, то жёсткость появляется, не значительная и не на долго :lol:

KLIM
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:38
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 АКПП

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение KLIM » 27 дек 2012, 15:33

да, но в нашем случае, мы увеличиваем ЕТ и рычаг возрастает, соответственно воздействие на пружину тоже ростёт, или я не прав?
С этим никто не спорит .

Только уменьшая межвитковое растояние , мы можем увеличить жесткость , а это увеличение массы авто .
Сама проставка и высота ее тут непричем .
Однако увеличивая ET и массу машины на штатных пружинах , шанса "подрочить на спутник" действительно трудно избежать , хоть на каких колесах :D .

Я могу слукавить по отношению к кому-то , но себя обманывать не выгодно , я в этом убедился тысячу раз .

Потому , в моем случае , нагрузка на пружины осталась прежней , я лишь вернул узлам подвески рекомендованый заводом рабочий ход , при этом изменил экстерьер и стало помягче ехать(при условии , что втулки болтов ниже проставки) .

Всех с Наступающим !!!

Аватара пользователя
Denya
Прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:56
Автомобиль: Паджеро4

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Denya » 27 дек 2012, 16:08

упрямец :D

KLIM
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:38
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 АКПП

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение KLIM » 18 янв 2013, 23:48

Denya , если вы действительно считаете , что увеличивая массу авто пружины становятся жестче , то ......так вами и надо :lol: !

Аватара пользователя
Denya
Прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:56
Автомобиль: Паджеро4

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Denya » 03 фев 2013, 07:34

увеличивая массу
:shock: проехали...
что то я тут встал рядом со свежим паждериком, мы с ним на одном уровне...
хрена как авто просела за 4года... я с лифтом он в стоке и на одном уровне :?
заказываю тачдог вкруг
только народ жалуется на передние амморты... что они не под +50мм только есть и начинают стучать...
передние аммо брать не буду. надо что то подумать другое...

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение CiBiryak » 03 фев 2013, 11:29

Дёня, а чё не хочешь ОМЕ? http://ome4x4.ru/product/lift-30-40-mm- ... -komplekt/ Я кстате так и не поставил проставки, как воткну отпишу, у меня просто авто новое может поднимет нормально))))

Аватара пользователя
Denya
Прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:56
Автомобиль: Паджеро4

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Denya » 03 фев 2013, 17:51

ух ты! Не знал... а отзывы о них есть?
как они по эксплуатации надежно?
ты у них брал? По ссылке?
давай, буду следить как поставишь, очень интересно :super_smilies036:

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Svetliy » 03 фев 2013, 20:44

Тоже буду подниматься летом... С интересом слежу за всеми отзывами. Пока проставки все же специалисты не жалуют.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение CiBiryak » 04 фев 2013, 02:57

Дёнь, ты чё то между строк прочитал)))) я ещё проставки не поставил, болты на заводе только сделали, а то те которые в комплекте шли... у меня дочь (3 года) над ними смеялась, они же сделаны из пивных банок))) А по поводу лифт комплекта ОМЕ это ARB, те у кого с деньгами нормально покупают его, есть ещё Австралийские-Железный Человек (Айрон Мэн), но чё то за него говорят, что он не очень... я пытался выяснить, что значит не очень, не кто не дал чёткого ответа, а собак ставят многие так как они дешевле, типа если вдруг потечёт аморт, то всегда можно купить и не дорого. Если не горит тебе, то подожди до 17-го числа, я еду на мастер класс к ребятам которые гоняют в экспедиции, люди не один амортизатор съели, спрошу у них. А сайт это я так, на шару, первый попавшийся, но глядя на цены ... можно найти дешевле и передать тебе проходящей фурой или транспортной компанией. Я пока ставить не буду, у меня пружины то новые, не убитые, да и проставки уже купил, не выкидывать же :lol: А так ща езжу, сугробы толкаю, бампер за долбал гнуться и тереться о колёса при повороте, а по весне когда М/Т поставлю 285/70 R17, вообще сотру его в пух :lol: :lol:

Аватара пользователя
Denya
Прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:56
Автомобиль: Паджеро4

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Denya » 04 фев 2013, 17:38

ага я как ссылку увидел, подумал ты плюнул на проставки :D
да конечно мне терпит, буду ждать
А вот микей томсоны у меня в продаже были дешманские но блин как раз 285\70\17 с нулевым вылетом дисков и при лифте, тааак сильно упирались в мет. пластину спереди и в брызговик... что просто жуть... пришлось отказаться хотя красотень конечно! Вид меня завораживает :lol:
Изображение

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение CiBiryak » 04 фев 2013, 19:12

так с твоими проставками как у меня без проставок))))))))))))))))))))))))) конечно упрутся))) а вот у меня не упрутся с проставками )))))))

Sania
Младший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:49
Автомобиль: Pajero4,3.2,дизелек,2007.Webasto +жена
Откуда: Республика Коми

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Sania » 18 фев 2013, 20:08

перед 20, зад 30.
Вложения
Фото0146.jpg
Фото0146.jpg (959.01 КБ) 22402 просмотра
представитель Коми

Аватара пользователя
Denya
Прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:56
Автомобиль: Паджеро4

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Denya » 19 фев 2013, 16:35

купил новые пружинки
Изображение
будем менять, потом замерю лифт

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение CiBiryak » 19 фев 2013, 22:27

Дёня, красавчег!!!

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Проставки Pajero III(IV) лифт 5см.Что думаете?

Сообщение Svetliy » 20 фев 2013, 12:50

Denya писал(а):купил новые пружинки
будем менять, потом замерю лифт
Ждем !!! Сам склоняюсь к комплекту ОМЕ, скорее всего летом буду ставить...
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»