Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Bart

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение Bart » 17 ноя 2011, 15:45

Ratnik писал(а):Аналогично, брал в 1995 Кобру кажись 214 - работает досих пор и на 360гр лидара тоже.
Только частенько гаишники стрелляли при минимальном расстоянии, когда уже скорость не успееш сбросить.... Вообщем радардетекторы неособо нужная хрень ИМХО...

Вот! Соглашусь!Изображение
Значит как итог, к которому пришел в процессе раздумий и просмотра рынка детекторов, как и прислушался к мнению обладателей, что детектор не особо нужная хрень. Я не гоняю, стараюсь соблюдать, да и машина у меня не гоночная. Лучше потрачу денежку на более нужное для машинки.
Последний раз редактировалось Bart 17 ноя 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Bart

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение Bart » 17 ноя 2011, 16:51

Чтобне создавать дополнительных веток и особенно при выводе в предыдущем сообщении - сделаю пост тут.
Я занимаюсь шумкой. Уже это сообщал на форуме. Делаю сам, ужо почти закончил. Во время работ, при разборе салона, обратил внимание - какие допотопные у нас штатные динамики.... Решил их заменить на более порядочные.
Выделил время, сходил с одним нашим штатным динамиком в автомагазин где большой выбор мультимедиа систем. Перебрал много динамиков от ПионЭра до Кенвуда... Остановился на JBL. Достойная фирма. Средняя цена. И самое главное - плуг энд плэй. Шо в переводе означает - подключил и играй. Ничего дополнительного, типа сверлить-выпиливать, для установки динамиков не надо! Заменяют без проблем штатные. Более того - звучат шикарно!
Теперь подробнее...., как я обычно расписываю...
Вот сайт производителя тех динамиков, что я купил - http://www.jbl-caraudio.ru/asp/main
Обращаю внимание, что у меня "Коротыш". Стоит штатная мультимедиа. В дальном рейсе - только классная музыка от Кабзона (шучу!). Когда разбирал двери - то у нас там в металле круглые отверстия под штатные динамики. Штатные динамики прикручены сразу к корпусу двери. Динамики задние прикручены к корпусу через пластиковый переходник. При этом отверстия в корпусе - овальные. Поэтому я решил в двери поставить круглые динамики, а в задок - овальные. Штатные динамики имеют 15 Ватт мощи и 4 Ома сопротивления...., целлюлозные.... Хррр - тфу!
Выбирал долго и выбрал:

" ....В новой серией Grand Touring JBL продолжает переопределять смысл выражения "стоит своих денег" в области акустических систем. Системы этой серии оснащены великолепными СЧ и ВЧ-динамиками, изготовленными из композитного материала с применением титана и диффузорами Poly-Tex™, достойными звания произведения искусства.
В последней версии этих превосходных динамиков теперь используются мощные неодимовые магниты для более точного управления движением диффузора и улучшения мощностных характеристик. Диффузор содержит больше графита, чем предыдущая серия, чтобы повысить жесткость и уменьшить ломкость диффузора.
Эти новые динамики используют технологии, которые обычно применяются в более дорогих моделях. Grand Touring позволит Вам использование большинства качественных цифровых источников, таких как минидиски или CD, потому что они специально разработаны для предельных испытаний Вами и Вашей музыкой..."


В двери где круглые отверстия взял вот эту модель JBL GTO628:

16,5 см 2х полосная коаксиальная аккустическая система
Максимально допустимая мощность (RMS): 60 Вт
Максимально допустимая мощность (пиковая): 180 Вт
Диапазон воспроизводимых частот: 50 Гц - 21 кГц
Чувствительность: 92 дБ
Полное сопротивление: 2 Ом
Диффузор низкочастотного динамика PlusOne® (патент находится на рассмотрении)
25-миллиметровый высокочастотный динамик My-Ti™ с приводом по краю
Регулятор уровня высокочастотного динамика
Монтажная глубина: 52 мм
Вот ссылка - http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/168

В комплекте с динамиками идет переходник для нашего крепления. Поэтому. Просто снимаете штатный динамик и ставите через пластиковый переходник новый динамик.

Теперь задок.... Овальные...
Я взял вот эти - JBL GTO938:

15х23 см 3-полосная коаксиальная аккустическая система
Максимально допустимая мощность (RMS): 100 Вт
Максимально допустимая мощность (пиковая): 300 Вт
Диапазон воспроизводимых частот: 45 Гц - 21 кГц
Чувствительность: 94 дБ
Полное сопротивление: 2 Ом
Диффузор низкочастотного динамика PlusOne® (патент находится на рассмотрении)
13-миллиметровый сверхвысокочастотный динамик My-Ti™
25-миллиметровый высокочастотный динамик My-Ti™ с приводом по краю
Защита высокочастотного динамика (PTC)
Регулятор уровня высокочастотного динамика
Монтажная глубина: 74 мм
Вот ссылка - http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/170

В аккурат в наше овальное отверстие задка и никакого переходника не надо.
Снимаем штатные задние динамики вместе с штатным переходником и устанавливаем эти овальные.

Обращаю внимание... Значит нам потребуется дополнительная мелочевка. Это клипсы для подключения. Штатные разъемы просто отрезаем и на их место ставим клипсы для подключения новых динамиков. Клипсы разные - одна маленькая минусовая и средняя плюсовая. Проводки подключения надо будет удлинить. Проводки пропустить внутри двери, а не снаружи салона. При необходимости на круглых динамиках, вернее на их пластиковом переходнике, можно отрезать один нижний усик (увидите он немного торчит) - чтоб не мешал при установке пластиковой облицовки двери салона. Я отрезал, так как у меня там шумка, чтоб лишнее не выпячивалось, так как и так ели-ели натянул после шумки этот пластик.
Теперь овальные. Снимаем штатные вместе с штатным пластиковым переходником. Отрезеам штатный штекер. Удлиняем проводки, припаеваем клипсы для подключения динамика. Проводку пропускаем внутрь корпуса, а не снаружи через салон...В овальных динамиках спереди пластиковый овал. Этот овал прикладывает назад динамика для крепления и прикручиваем шурупами к корпусу авто. Штатные шурупы короткие, надо взять подлинее такого же диаметра.
Еще советую. Я делал шумку и оклеил дополнительно изнутри вокруг мест креплений динамиков виброзолоном(вибропластом). Потом... Купить двухсторонний скотч и по кругу динамика его наклеить. По той стороне которая прислоняется к корпусу авто, в месте установки. Когда установите динамик, то он прям вплотную ляжет к корпусу авто. Можно скотчем пропустить как при установке рамки на динамик, так и к корпусу. Когда снимать штатные будете, то увидите, что япоши тоже что-то подобное из паралона пытались сделать...

Вот фото.. Значит по круглым там вообще все просто, поэтому без фоток. По овальным - чтоб имели представление...

Включил штатную медиа с этими динамиками... Это что-то!!!! Небо и земля! Качает реально круто!!!!

Это вот такие две коробочки - круглые пара и овальные пара. Продаются парами. Цена за два:

1

Это вот штатный динамик со штатным пластиковым переходником под овал из задка....

2

Это место под динамик в задке:

3

Вот так стал овальный динамик:

4

Это я проклеивал двухсторонним скотчем перед рамкой.

5
Вложения
1.jpg
1.jpg (152.18 КБ) 23580 просмотров
2.jpg
2.jpg (165.38 КБ) 23580 просмотров
3.jpg
3.jpg (109.93 КБ) 23580 просмотров
4.jpg
4.jpg (117.54 КБ) 23580 просмотров
5.jpg
5.jpg (103.9 КБ) 23580 просмотров
Последний раз редактировалось Bart 25 апр 2013, 02:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
K.S.
Младший лейтенант
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:27
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Toyota-corolla Е150 1,6АКПП 2011 г.
Откуда: Саяногорск

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение K.S. » 17 ноя 2011, 17:52

Bart писал(а):
Ratnik писал(а):
K.S. писал(а):...........Только частенько гаишники стрелляли при минимальном расстоянии, когда уже скорость не успееш сбросить.... Вообщем радардетекторы неособо нужная хрень ИМХО...
Вот! Соглашусь!Изображение
Значит как итог, к которому пришел в процессе раздумий и просмотра рынка детекторов, как и прислушался к мнению обладателей, что детектор не особо нужная хрень. Я не гоняю, стараюсь соблюдать, да и машина у меня не гоночная. Лучше потрачу денежку на более нужное для машинки.
Это не я писал, а Ratnik . Мое мнение противоположное. Радар считаю для себя штукой полезной и нужной :wink: .
Изображение

Bart

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение Bart » 17 ноя 2011, 21:31

K.S. писал(а):Это не я писал, а Ratnik . Мое мнение противоположное. Радар считаю для себя штукой полезной и нужной :wink: .
Понял.. Исправил пост.... Я вот решил вместо радара взять динамики и еще кое что. Тем более по Москве сейчас стационарные камеры... На трассе я не гоню, еще и Туле ограничивает....

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение SERG77 » 19 ноя 2011, 00:56

...Слушай опиши как там двери разбираются....клипсы многоразовые?....тоже тема динамиков актуальна :D хрипит правый динами к...собачка... :D
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Bart

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение Bart » 20 ноя 2011, 16:52

Раз уж начал я гулянку про динамики...
Снять всю обивку салона нашего авто, как и пластик с дверей - элементарно. Прежде всего купите себе книгу Митсубиши Паджеро 4 Ремонт без проблем с картинками - там все рассказано пошагово и показано.
Клипсы многоразовые. Единственный нюанс это снимать их надо перпендикурярно их креплению, только не в бок. Если уж сломаете - то вот в том же Гранте на Новорязанке есть замена по 20 руб за штуку, которая без проблем подходит вместо штатных.
Сегодня понаслаждался новыми динамиками..... Реально качает, даж саб не нужен, низкие так гундосят, что стекла трещат и весь пластик вибрирует.... Гы-гы-гы! Изображение
Вложения
1.jpg
1.jpg (177.42 КБ) 23580 просмотров
2.jpg
2.jpg (170.15 КБ) 23580 просмотров
Последний раз редактировалось Bart 21 фев 2012, 01:51, всего редактировалось 2 раза.

Bart

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение Bart » 20 ноя 2011, 17:13

Теперь по апгрейду штатной аудио системы....
У нас есть вход AUX. Работает он нажав на кнопочку СД и подержав 2-3 сек. На панельке загорится AUX, то есть наша аудио система работает на вход. Вход расположен под панелью у левой ноги водителя.
Там три проводка. От них сделать отвод в удобное место. Размещаю фото с дружественного форума. На них все понятно. Как снимать панели рассказывать не буду - покупайте книгу по Паджеро. На фото видно, что сделан отвод от трех проводов розового(лево) голубого(право) и черного (минус) на вход под пальчиковый штекер. Можно вообще сделать пальчиковый штекер, который можно подключать к айПоду или телефону с проигрывателем МР3 или к проигрывателю МР3 или вообще к телевизору, чтоб звук шел через колонки... Тут уже кто что хочет подключать.... Регулируется с руля или с медийной панели только громкость.
Вложения
1.jpg
1.jpg (109.45 КБ) 23580 просмотров
2.jpg
2.jpg (161.51 КБ) 23580 просмотров
3.jpg
3.jpg (126.19 КБ) 23580 просмотров
4.jpg
4.jpg (96.1 КБ) 23580 просмотров
Последний раз редактировалось Bart 21 фев 2012, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

SnoWave
Сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:44
Автомобиль: P4 / 3.8 / 2007
Откуда: Мск

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение SnoWave » 29 янв 2012, 20:43

А у полноразмерного Паджерика колонки в передних и задних дверях одинаковые стоят ? И как быть с ВЧ динамиками ?

Bart

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение Bart » 02 фев 2012, 01:19

SnoWave писал(а):А у полноразмерного Паджерика колонки в передних и задних дверях одинаковые стоят ? И как быть с ВЧ динамиками ?

Так... Значит по многочисленным просьбам уточню по динамикам как у "Коротыша", так и у 5-ти дверок...

Динамики у нас все одинаковые. Это 15 Ваттные 4 Омные и бумажные. Стоят они за штуку в Exist, то есть цена оригинального динамика от Митсубиши код № MR 301667 от 3000 рублей до 6000 рублей (в зависимости от сроков поставки и поставщика).
У "Коротыша" их - 2 шт в передние двери и 2 шт в задке, то есть всего - 4 штуки. И две пищалки в дврях. Схему прилагаю.
У 5-ти дверки их 7 шт - 1 шт впереди в торпеде, 2 шт в передних дверях, 2 шт в средних дверях и 2 шт в задней двери. Плюс саБ в задке и двепищалки в дверях. При этом есть комплектация, что отсутствует динамик впереди в торпеде. Это не касается моДа с кучей динамиков - 16 штук...
Повторюсь, что все динамики штатные и одинаковые.

При этом у "Коротыша" в задке место под овальные динамики, то есть более мощные динамики, однако там стоят такие как у всех, но с пластиковым переходником как раз под этот овал (на схеме показан этот переходник). То есть, кто будет менять эти два задних динамика - рекомендую-берите обязательно ОВАЛЬНЫЕ.., по моей схеме. Эти овальные динамики как раз компенсируют то, что в 5-ти дверках там в задке по-факту 4 динамика, а у нас толька 2. Этот овальный по мощности в 100 Ватт в аккурат как два круглых динамика, то есть реально будет качать за два! Вот и будет вам щастье! Так же, "Коротышам" можно не беспокоится по поводу отсутствия саБа... После апгрейда эти динамики качают так, что мне вот СаБ этот и не нужен. Новые динамики гуНдосят еще тО...

У 5-ти дверки я рекомендую взять динамики круглые. Рассмотрите вариант как ставил я в свои передние двери - JBL GTO628. Они по размеру как штатные, идут в комплекте с переходником-подиумом, что я вставил их в штатное место без проблем. По саБу.., вы уж (хозяева 5-ти дверок) думайте-разбирайтесь сами - что там у вас стоит и на что его менять или не менять.......

По пищалкам. Я в своем "Коротыше" их оставил... Пусть пищат! Зачем их снимать или менять!?
Вложения
cimage.jpg
cimage.jpg (72.3 КБ) 23581 просмотр
cimage1.jpg
cimage1.jpg (50.61 КБ) 23581 просмотр

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение megranny » 08 мар 2012, 09:58

Bart,привет!А ты под штатными динамики подразумеваешь Рокфорд?Они тоже не айс?

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение megranny » 08 мар 2012, 10:07

А по р-д,тоже считал не особо нужной вещью,ибо в городском режиме стараюсь соблюдать положенную скорость,а вот на трассе бывает оторвешься,а на Субе дык и все 180км/ч притопишь(очень мало таких мест правда),но попавшись пару раз и уплативши по договоренности,разыскал в гараже старенькую Cobra-120 еще японческую и поставил.Ловит она все,ну лишний раз сбавишь скоростенку-полезно,а по трассе бывает за пару км пропищит.Короче,предупрежден-значит вооружен.
Поставил его выше зеркала
Cobra120.jpg
Cobra120.jpg (115.5 КБ) 23416 просмотров
типа высоко сижу-далеко гляжу :D

Bart

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение Bart » 09 мар 2012, 00:54

megranny писал(а):Bart,привет!А ты под штатными динамики подразумеваешь Рокфорд?Они тоже не айс?
Я не в курсах по поводу Рокфорда... У меня не Рокфорд. По артикулу динамики моего Коротыша такие же как у 5-ти дверки выпуска 2007 года. Это бумажные в пластике с клеймом Митсубиши по стоимости от 3 до 5 тыщ за штуку в Экзисте. Я не видел Рокфорд вблизи. Там тоже ситуация в роде в том, что Рокфорд стали ставить недавно и на высокие комплектации... В мое время 2007 год на высоких комплектациях вроде как еще Рокфорд не ставили...
Так что владельцы рОкфорда вполне спокойно могут посмотреть сами что у них за динамики. Мне тоже было бы интересно, если б владелец Рокфорда сфотал свой динамик и показал... Тогда и понятно стало бы - стоят они того чтоб их оставить или все же надо поменять....

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение megranny » 09 мар 2012, 01:05

Bart писал(а):... Мне тоже было бы интересно, если б владелец Рокфорда сфотал свой динамик и показал... Тогда и понятно стало бы - стоят они того чтоб их оставить или все же надо поменять....
У меня Рокфорд,но вот добраться пока есть нужда только до саба,т.к.если приволюмить,то дребезжит что-то там внутри,обязательно сфотаю его,выложу.Широкополосники в дверях наверно по такой же технологии сделаны.Ну еще вот средники в задней двери-к ним по-моему тоже не сложно добраться.Информацией обязательно поделюсь.

Bart

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение Bart » 09 мар 2012, 01:20

По детектору...
Я обновляю ежемесячно базу данных своего навигатора и там ВСЕ стационарные камеры, посты ГАИ... Предупреждает за ранее и показывает с какой скоростью надо ехать, при этом если еду быстрее, то голосом предупреждает... Сейчас хорошие навигаторы полностью упакованы всем необходимым. Скорость меряет по спутнику, при движении сравнивает эту скорость, со скоростью установленную на этом участке трассы и на экране и голосом выдает если скорость превышена.., если нет, то просто на экране горит установленная на дороге скорость...
Поэтому я уже отменил решение прикупать детектор. Я разобрался в навигаторе и, как уже постил, езжу спокойно....

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение megranny » 11 мар 2012, 00:48

Bart писал(а):[... Мне тоже было бы интересно, если б владелец Рокфорда сфотал свой динамик и показал... Тогда и понятно стало бы - стоят они того чтоб их оставить или все же надо поменять....
Bart,вот здесь подробности о паджерином рокфорде есть
http://www.cp-club.ru/showthread.php/11 ... 3929fece92
Я свои не разбирал,но так фонариком посветил-точно такие,как в той теме.

Bart

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение Bart » 11 мар 2012, 01:48

Судя по картинке, мое личное мнение, что япоши вставили все по той же своей схеме - экономили и жлобили на всем. Миды перед и зад - (удивительно) сделаны не из бумаги, но в пластиковом корпусе..., ё*аный стыд.... И все равно зажлобили центр и два тыла - всунули опять свою хрень из "туалетной бумаги" и пластика.
Попробую угадать... Вот эти бумажные уж точно 15 Ваттные... "Целофановые" наверно уже 25 Ваттные... Мля... Бумажные, сто пудов, захрЮкают....

Изображение

Что бы сделал я со своими "нескучными руками"? Хммм. Я уже постил, что лучше уж купить хорошие авто РэнджРовер Вог с хорошим звуком или БМВ Х6... А если хватило денег тока на Паджерик, то покупать и тратиться на капитальный апгрейд мультика - не тока пустая трата денег, но и неразумно и накладно... Я считаю, что голова и усилок, как и саб - вполне нормальные штатные. Пищалки тоже "погоды" особой не сделают.... Лично я бы, вот что сделал так сделал - заменил динамики. Поставил бы хорошие "титановые" в стальном корпусе на 60-80 Ватт. И будет радость!

Изображение

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Радар-детектор на борт.

Сообщение nickandr » 14 мар 2012, 08:13

Bart писал(а):
Ratnik писал(а):
Только частенько гаишники стрелляли при минимальном расстоянии, когда уже скорость не успееш сбросить.... Вообщем радардетекторы неособо нужная хрень ИМХО...
Вот! Соглашусь.
А я не соглашусь, по мне это вещь просто необходимая.
У меня радар уже 100раз окупился. Без него за город вообще не выезжаю. "Каждый охотник желает знать где сидит фазан". Ездить без нарушений невозможно, потому что знаки и разметка расставлены по-идиотски. Примеров приводить не надо... А фазаны сидят как раз в таких местах и выдают себя попукиванием из радаров или расстановкой треног. Если кобра пискнула, значит надо насторожиться. Если это не рация дальнобоя, то где-то сидит гаец. За 2года у меня ни одного штрафа.
Про город согласен, здесь это "не особо нужная хрень".

ilyast
Сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:30
Автомобиль: Pajero IV 3.0 Ul
Откуда: Москва

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение ilyast » 14 мар 2012, 21:22

10 лет за баранкой, за скорость максимум 5 раз ловили и то за мелочь. Нужен не радар, а глаз-алмаз и водительская солидарность. :super_smilies101:

coolslayerboxer
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:44
Автомобиль: pajero

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение coolslayerboxer » 02 дек 2012, 11:47

знаю, что радар детектор cobra нормальный. у меня уже больше года и его ни разу не подводил. цена на него нормальная, да и вообще ничего плохого даже сказать не могу, хорошая вещь.

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Радар-детектор на борт и апГрейд штатной аудио системы.

Сообщение komaroff » 03 дек 2012, 03:48

у меня стоит вистлер
гонять не гоняю
но свою стоимость он за полгода отработал уже

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»