Шумоизоляция.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 30 окт 2008, 12:16

Den.SS писал(а):Вот немного фоток http://denss.moifoto.ru/82478/ по мере проведения работ буду обновлять альбом.
Den.SS, спасибо!
Ждём следующих. :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 30 окт 2008, 22:14

Den.SS в самом деле круто. Но посмотрев понял сам на такое не способен буду копить 40 т.р. на полную "шумку" :lol:

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 21 янв 2009, 22:46

вот здесь выложены фотографии, как сделали новый Паджеро спорт http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=26853

стоимость составила с учётом скидки 27200 рублей, также сделана шумоизоляция передних арок снаружи.
Автомобиль был дизельный.
Центр установки дополнительного оборудования

Viktor
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:19
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4 3.2D
Откуда: г.Брянск

шумоизоляция

Сообщение Viktor » 10 мар 2009, 22:45

Добрый день всем обладателям МП4. Есть желание сделать полную шумоизоляцию салона. Мужики, подскажите кто делал, есть ли толк в этом и действительно ли снижается шум . Также хочу спросить надо ли делать шумку моторного отсека. Заранее благодарен за ответ.
Всем удачи на дорогах.

Татарин
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:12
Откуда: Казань

Re: шумоизоляция

Сообщение Татарин » 11 мар 2009, 07:17

Viktor писал(а):Добрый день всем обладателям МП4. Есть желание сделать полную шумоизоляцию салона. Мужики, подскажите кто делал, есть ли толк в этом и действительно ли снижается шум . Также хочу спросить надо ли делать шумку моторного отсека. Заранее благодарен за ответ.
Всем удачи на дорогах.
Делай, хуже точно не станет!)

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: шумоизоляция

Сообщение 72RUS » 12 мар 2009, 08:54

Viktor писал(а):Добрый день всем обладателям МП4. Есть желание сделать полную шумоизоляцию салона. Мужики, подскажите кто делал, есть ли толк в этом и действительно ли снижается шум . Также хочу спросить надо ли делать шумку моторного отсека. Заранее благодарен за ответ.
Всем удачи на дорогах.
Люди сами делавшие шумку и в этом разбирающиеся досконально, сошлись во мнении, что если делать шумку то ПОЛНУЮ! Частичная, хорошего эффекта не даст. К примеру, если у тебя вся комната оббита матрасами, но открыта всего лишь форточка, то шума будет не намного меньше чем в необитой комнате. :)

Щит моторного отсека шумоизолировать целесообразно со стороны салона, хотя снимать торпедо ( а именно так шумоизолируется моторный отсек по уму) то это дело хлопотное. Но шумоизолировать его со стороны мотора, IMHO, ваще не реально.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Анатолий
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий » 21 сен 2009, 13:08

То, что по кускам делать шумку бессмысленно - это факт. Толку ноль, только выброшенные деньги. Если делать, то полностью всё авто. Крышу можно не проклеивать, т.к. она не основной источник шума.
Делал полную шумку (без крыши) недавно, отдал 25 тыс., стало заметно тише. Парни делают быстро и качественно. Могу в личку скинуть контакты и ссылочку на сайт.

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kuza » 22 дек 2009, 17:43

Анатолий писал(а):То, что по кускам делать шумку бессмысленно - это факт. Толку ноль, только выброшенные деньги. Если делать, то полностью всё авто. Крышу можно не проклеивать, т.к. она не основной источник шума.
Делал полную шумку (без крыши) недавно, отдал 25 тыс., стало заметно тише. Парни делают быстро и качественно. Могу в личку скинуть контакты и ссылочку на сайт.
Ты не в рольфе ли делал? Я в рольфе за 20 тыщ. (по знакомству, без накладной) сделал.

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»