Нужное для машинки.

Bart

Нужное для машинки.

Сообщение Bart » 15 ноя 2010, 23:29

Прежде всего хотелось бы обсудить, послушать советы братьев-поджероводов и после этого принять решение...

Тюнинг тюнингом, но нужные доработочки для машинки необходимы... Вот по лакокрасочному покрытию. Тут как не крути - оно слабовато для джипа. Даже вон в лес за грибами поехал, заехал хорошо, что веточками немколько меня и поцарапало.. Я даже после удивления обозлился. Вроде джип, а краска как у игрушечной машинки - декоративная. Даже в гараже, проходишь, чуть случайно цепляешь и зарапинка... Заехал с вопросом в Рольф... Признались, что так и есть... Красят они нашего красавца максимум двумя слоями лака (это когда сами рольфовцы красят при ремонте), а япоши так аще одним... В принципе есть мысля покрасить еще пару слоями дюпонтовского лака... У меня на днях приятель полностью красил свою Бэху дюпонтом, так специально пытались чуть поцарапать - действительно сильный лак... Вот и у меня мысль начала работать - пару слоев не помешает...

Потом по свету. Ездил в прошлом месяце в даль... Ехал ночью и под утро попал в сильный туман. Света - мало... Решил на кенгурин еще свет поставить. И в зад добавить. Видел мужики делают вместо катафотов в заднем бампере светодиоды.. Замыкают со стопарями и неплохо светит...
Потом по задним фарам.. Видел на сайте... Тут уже ссылы на него кидали.. Это со светодиодами задние фонари. Ссылка: http://www.avtofishka.ru/index.php?cat=136
Так у меня коротыш.. У него задние фонари большие, не как у пятидверки... Вопрос.. Эти фонари вроде как идентичны как у Паджеро 3 или я не прав?
Кто нибудь у этой "Автофишки" покупал стопари... Там резинки-герметики ламп надо менять? Хоть впечатления узнать от их установки и работы и фото посмотреть.., на натуре...

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Нужное для машинки.

Сообщение rusl77 » 16 ноя 2010, 15:15

по лакокрасочному покрытию - тут действительно беда...
за 2 года активной эксплуатации (и по городу и по области (природа, шашлыки, рыбалки, охоты и грибное сафари) полировал 2 раза. уже пора третий...
у амого были мысли что то предпринять... Видел как машину обтягивают пленками (глянцевые, матовые, под карбон) - ничео сложного, на порядок проще чем красить лаком. да и к потертостям пленка вроде более стойкая. Задумал обтянуть авто прозрачной пленкой, планы пока только вынашиваю....

про головной свет - тоже попадал в жуткий туман - маловато штатного, делаю себе люстру, кенгурин не хочу ставить, тк либо фуфло продается (от камушков мнется), либо силовой - но тогда при небольших пинках страдает капот авто)
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Bart

Re: Нужное для машинки.

Сообщение Bart » 16 ноя 2010, 17:52

Кенгурин я себе поставил в Рольфе. У них от камешков не мнется, но мягкий... Я тут наехал слегка на препятствие, так хорошо кенгурин сработал, его конечно деформировало, но облицовочка практически не пострадала....
Пленка хорошая вешь... Но у меня цвет авто - серый графит... Какого оттенка пленки не нашел... Цвет краски с лаком действительно выдает очень шикарный цвет, что заменить ЭТО пленкой просто невозможно. Там и глубина, и перламутр с такими переливами.... Я вначале думал черный брать, но пригнали эту..., но как ее на солнышке увидел - все моё... Пленкой хорошо тянуть стандартные цвета - черный, белый....

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужное для машинки.

Сообщение kuza » 17 ноя 2010, 11:18

Bart писал(а):Кенгурин я себе поставил в Рольфе. У них от камешков не мнется, но мягкий... Я тут наехал слегка на препятствие, так хорошо кенгурин сработал, его конечно деформировало, но облицовочка практически не пострадала....
Пленка хорошая вешь... Но у меня цвет авто - серый графит... Какого оттенка пленки не нашел... Цвет краски с лаком действительно выдает очень шикарный цвет, что заменить ЭТО пленкой просто невозможно. Там и глубина, и перламутр с такими переливами.... Я вначале думал черный брать, но пригнали эту..., но как ее на солнышке увидел - все моё... Пленкой хорошо тянуть стандартные цвета - черный, белый....
Обтяни или прозрачной пленкой или пусть подберут приближенный цвет, а то перекрашивать тебе выльется в сУрьезную сумму.
По фарам, рекомендую заменить штатный ксенон в фарах на другой (лучше 6000К), + поставь ксенон в противотуманки, а дальний свет всетаки рекомендую оставить такой какой есть, или поэксперементировать с лампочками, но в дальний свет не стоит ставить ксенон, всетаки желтый свет лучше пробивает туман да и быстро выходит из строя блоки управления ксеноном тогда.
Изображение

Bart

Re: Нужное для машинки.

Сообщение Bart » 17 ноя 2010, 13:26

kuza писал(а): Обтяни или прозрачной пленкой или пусть подберут приближенный цвет, а то перекрашивать тебе выльется в сУрьезную сумму.
По фарам, рекомендую заменить штатный ксенон в фарах на другой (лучше 6000К), + поставь ксенон в противотуманки, а дальний свет всетаки рекомендую оставить такой какой есть, или поэксперементировать с лампочками, но в дальний свет не стоит ставить ксенон, всетаки желтый свет лучше пробивает туман да и быстро выходит из строя блоки управления ксеноном тогда.
Перекраска конечно - геммморрр! У меня просто уже покоцана в разных местах. В смысле заметные зарапинки там где "трешься" все время... Это у двери, у капота и багажника.... Конечно же я пользую и затирку там и воски, но все равно - зарапинка-скол и в Африке видны...
Так.. Сейчас прикину просто себестоимость прозрачной пленки и лака... Да и говорят, что пленка желтеет... Лак то посильнее будет...

Лампы я ужо поменял... Тем более у корейских ксеноновых цена веселее чем у Фили и заСрама..., при этом колбы светят вполне хорошо. Взял бело-голубой. В противотуманках оставил галоген, но взял тоже корейский с синей колбой "Палладиум"... Как раз тож бело-голубой.
В дальний искал лампы, но как я понял и мне сказали мужики, что даже левые производители не рискуют что-то экспериментировать... Поэтому оставил штатный.

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Нужное для машинки.

Сообщение rusl77 » 17 ноя 2010, 14:13

Парни! а что у нас за лампы в противотуманках стоят? хочу поменять на бело-голубые, а желтые не камильфо, как то с ксеноном вместе не смотрятся...
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Bart

Re: Нужное для машинки.

Сообщение Bart » 17 ноя 2010, 18:04

rusl77 писал(а):Парни! а что у нас за лампы в противотуманках стоят? хочу поменять на бело-голубые, а желтые не камильфо, как то с ксеноном вместе не смотрятся...
Вот в Южном порту в аквариуме брал -
Бери Палладиум и будет тебе радость...
Вот ссылка на их сайт - http://www.mtflight.ru/static147.xhtml

Изображение

Изображение

Изображение

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Нужное для машинки.

Сообщение rusl77 » 22 ноя 2010, 14:23

это Н7?
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужное для машинки.

Сообщение kuza » 25 ноя 2010, 09:50

Bart слушай, я смотрю ты в лампочках понимаеш, подскажи пожалуйста, какие мне лампочки в дальний свет поставить, чтобы белый цвет был?
Изображение

Bart

Re: Нужное для машинки.

Сообщение Bart » 26 ноя 2010, 00:45

rusl77 писал(а):это Н7?
А какие у нас лампы в противотуманки?
Вроде как Н11....

Bart

Re: Нужное для машинки.

Сообщение Bart » 26 ноя 2010, 01:03

kuza писал(а):Bart слушай, я смотрю ты в лампочках понимаеш, подскажи пожалуйста, какие мне лампочки в дальний свет поставить, чтобы белый цвет был?
В лампах я особо не понимаю... Просто когда пришлось ехать глубокой ночью по скоростной трассе, да еще рано утром в туман попал, то понял что света не хватает и его надо совершенствовать. Это Вам не по Москвам ездить с фонарями вдоль дороги...
В дальний свет аще не рекомендую что-то ставить. Штатный желтый свет - как раз для дальнего света. Он и дымку пробивает, глаза не устают и встречных не слепит. Более того когда сам начал апгрейдить свет, то разговариал с людьми и они мне сказали, что в дальний свет даже левые производители не проделывают экспериментов с лампами. Они просто взрываются. Поэтому лампочек для нашего Паджерика Н9, это галоген в дальний свет с различной расцветкой (кроме штатной), я нигде не нашел... Даже на сайте корейцев MTF разноцветных лампочек в дальний Н9 нет.
Кстати... Скорее всего дальний белый просто реально ослепит встречника. Поэтому чтоб аварийную ситуацию не создавать и не делают таких ламп. Меня действительно и так слепил именно комплект белый ближний ксенон и белые противотуманки. На трассе уже из дали видно что прет или Паджерик с умельцем или Прадо или Х5... Мне самомому встречники не один раз моргали, чтоб переключал свет, так как все таки слепит и они думают что я с дальним пру....

валерьян
Младший сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:08
Откуда: там где холодно

Re: Нужное для машинки.

Сообщение валерьян » 04 дек 2010, 07:50

Лампы большей мощности не рекомендую ставить .Был опыт- треснули стекла на фарах. Только на Нисане.

По поводу дешевых лампочек. Мож они и стоят в 2 раза дешевли Фили и иже с ним,но и срок службы тоже меньше чем у фирменных. Даи вероятность брак больше.

Alexokm
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:37
Автомобиль: Pajero4 3.8L 3door

Re: Нужное для машинки.

Сообщение Alexokm » 08 дек 2010, 22:07

Потюнинговал фары: в дальние поставил KOITO H9 White Beam III ( 4000K) . А в противотуманки поставил IPF H11 XY-64 (2400K) - желтые. Дальний стал белым ,и при этом поярче. А ПТФ выбор пал на желтый,как на "классический" противотуманный, светит очень вразумительно( проверено на утреннем сплошном "молоке"). Отсутствие " сочетания" с ближним ксеноном не парит- пользуюсь всегда светом по-назначению и не включаю всю люстру. ПТФ лампы смог найти тока в инет-магазине(!) :super_smilies036:

Bart

Re: Нужное для машинки.

Сообщение Bart » 09 дек 2010, 12:46

Alexokm писал(а):Потюнинговал фары: в дальние поставил KOITO H9 White Beam III ( 4000K) . А в противотуманки поставил IPF H11 XY-64 (2400K) - желтые. Дальний стал белым ,и при этом поярче. А ПТФ выбор пал на желтый,как на "классический" противотуманный, светит очень вразумительно( проверено на утреннем сплошном "молоке"). Отсутствие " сочетания" с ближним ксеноном не парит- пользуюсь всегда светом по-назначению и не включаю всю люстру. ПТФ лампы смог найти тока в инет-магазине(!) :super_smilies036:
Оооо! Спасибо за инфу! Значит японские можно в дальний.... По противотуманкам - я себе желтые на кенгурин поставил и сейчас штатные пользую с ближним, когда по трассе...

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»