Страница 1 из 1

Mitsubishi Pajero Mini 2

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:37
Lecha
Mitsubishi Pajero Mini 2
В октябре 1998 г. с конвейера сошёл Pajero Mini 2 поколения. Экстерьер модели особых изменений не претерпел, лишь немного увеличились внешние габаритные размеры: длина и ширина увеличились на 100 и 80 мм соответственно, что положительным образом отразилось на внутреннем пространстве салона.
Дебют малолитражного Mitsubishi Pajero Mini состоялся в 1994 году. Из-за огромной популярности предыдущего родственника, Pajero Mini решили оставить его внешность. Только это у них общее, а кроме внешнего сходства этих два автомобиля ничего не объединяет. Pajero Mini — не является сжатой копией Pajero, а полностью оригинальная модель. Колесная база составила 220 см. Автомобиль комплектуется двумя типами турбодвигателей с рабочим объемом 659 см³, эти два двигателя типа L4, обладают мощностью в 52 и 64 л.с.
На Pajero Mini устанавливается 2 типа двигателей L4: c 16-ю клапанами SOHC и 20-ю клапанами DOHC с турбонаддувом и интеркулером. В первое время Pajero Mini было только полноприводный вариант, но с января 1996 к нему была представлена модель с задним приводом.
В январе 1996 появилась на свет модель Pajero Mini с задним приводом.
В 2005 году Mitsubishi анонсировала модернизированного Pajero Mini. В новая модели притерпела изменения переднея решётка, появился новый задний бампер, с установленным на нём повторителями фар. В салоне дизайнеры изменили вид салона - сейчас он с новыми сиденьями и мягкой обивкой, в которой местами встречаются вставки серебреного цвета.


Сначала Паджеро Мини выпускался только в полноприводном варианте (Easy Select 4WD), несколько позже к нему был добавлен заднеприводный. Передняя подвеска представлена амортизаторными стойками, а задняя – 5 рычагами. Такие конструкционные изменения позволили автомобилю увереннее держать дорогу. Двигатели, отлично себя зарекомендовавшие в Pajero Mini 1 поколения, остались те же.

В 2005 г. японский концерн незначительно модернизировал Mini. Изменения коснулись оформления пассажирского салона, а снаружи автомобиль получил новую решётку радиатора и задний бампер с повторителями фар.

Также появились 2 новые комплектации Mitsubishi Pajero Mini. Первая - Active Field Edition, которая отличается своим эксклюзивным оформлением и системой навигации на жёстком диске HDD. Вторая комплектация - Limited Edition, отличающаяся эксклюзивной окраской кузова из нескольких контрастных тонов и стереосистема с CD/MD-проигрывателем.

Осенью 2008 г. на рынке появилась очередная рестайлингововая версия компактного внедорожника. Автомобиль получил незначительные изменения кузова: спереди Mini стал больше похож на своего "старшего брата". В салоне обновился внешний вид центральной консоли, появился дополнительный небольшой бардачок, а сиденья приобрели новую обивку.

3-door
1998
Л.с. 0.7 (52); 0.7 Turbo (64)

Re: Mitsubishi Pajero Mini 2

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:40
Lecha
Фото

Re: Mitsubishi Pajero Mini 2

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:42
Lecha
Фото