Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение rusl77 » 05 апр 2011, 19:47

Diogen писал(а):Частенько просматриваю форумы других машин. Мое субъективное мнение - на рынке внедорожных машин есть три конкретных геморроя: Фальцваген Туарег, Ниссан Пасфайндер и Ленд Ровер Дискавери 3\4. Ну а Шнива - это не геморрой. Это заворот кишок. :lol:
в принципе согласный...
шнива не рассмтривается им, быстрей я на тазик сяду, нежели он повернет голову в ту сторону. (хотя бывает что и сажусь по нужде)
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение Федор » 10 апр 2011, 23:32

Diogen писал(а):. Ну а Шнива - это не геморрой. Это заворот кишок. :lol:
Я тож так думал, но когда скинул Паджерик встал вопрос на чем на даче до реки добираться. Взял у товарища шниву 2004 г.в. с реальным пробегом 8.5 тыс км. Пока не скажу за надежность или проходимость но сердце уже не щемит как с Паджеркой когда бросал на берегу на пол дня :D

Bart

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение Bart » 14 апр 2011, 14:28

На днях показывали ТопГир, так там неплохо с юмором прикололись над Х6. В горку не могла забраться! Потом посмеялись над двухстворчатым бардачком и бортовым компом с медиа и навигацией... Реально неудобная вещь...

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение RAD » 14 апр 2011, 14:34

Да Х6 вообще недоразумение..
Места меньше чем в просторном седане.
Проходимость хуже чем у любого нормально полноприводника ( за счет своей резины низкопрофильной)
Жрет как большой внедорожник.
Цена как у самолета.
Багажник как у гольфа 3-х дверного.
Вес огромный.
Короче пафосу много а толку как от машины мало.
Это я считаю ошибкой также как инфинити ФИкс.

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение rusl77 » 14 апр 2011, 15:45

45 Фикс кстати пуляет неплохо... в остальном бесполезный редван
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение Федор » 14 апр 2011, 22:41

RAD писал(а):Да Х6 вообще недоразумение..
Места меньше чем в просторном седане.
Проходимость хуже чем у любого нормально полноприводника ( за счет своей резины низкопрофильной)
Жрет как большой внедорожник.
Цена как у самолета.
Багажник как у гольфа 3-х дверного.
Вес огромный.
Короче пафосу много а толку как от машины мало.
Это я считаю ошибкой также как инфинити ФИкс.
В своё время на рыбалке один товарищ принялся обсирать мой тогда только купленный паджеро4, пришлось ему сказать , что приемлю критику только от владельца сопостовимого по цене авто, так что друзья давайте не будет лить говны на авто в разы дороже П4, тем более что идостоинств у них немало ИМХО

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение RAD » 15 апр 2011, 16:06

Федор писал(а): В своё время на рыбалке один товарищ принялся обсирать мой тогда только купленный паджеро4, пришлось ему сказать , что приемлю критику только от владельца сопостовимого по цене авто, так что друзья давайте не будет лить говны на авто в разы дороже П4, тем более что идостоинств у них немало ИМХО
Федор, впринципе я себя не считаю таким зависливым нищебродом с желанием обосрать машину которой у меня нет и которуя я не могу себе позволить в данный момент. Я например очень уважаю (после Паджеро естественно) Тайоту Ленд крузер, Ниссан Патруль, Лесус, некоторые американцы и многие другие достойные машины. Дело не в цене авто а в её практичности. Я как человек которого с машинами связывают не только документы, а собственно в машинах мой смысл существования, не могу себе позволить уважать машину за "прикольную" внешность. У БМВ Х6 "прикольная внешность" и всё!!!!!!!!
Ну да, по "ровной" прямой Х6 выстреливает нормально. А в остальном она пустышка.
Вот Туарег дизель W10 это тема (стоит не на много дешевле Х6), и пафоса не много с виду не саый яркий, зато летает как метеор и проходимость не самая плохая и богажник не самый малый, и я его бы поставил против всяких AMG, BRABUSов, Бумеров, Каенов.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение 72RUS » 16 апр 2011, 09:03

RAD писал(а):Да Х6 вообще недоразумение..
Места меньше чем в просторном седане.
Проходимость хуже чем у любого нормально полноприводника ( за счет своей резины низкопрофильной)
Жрет как большой внедорожник.
Цена как у самолета.
Багажник как у гольфа 3-х дверного.
Вес огромный.
Короче пафосу много а толку как от машины мало.
Это я считаю ошибкой также как инфинити ФИкс.
+1, под каждой строчкой.
Мне кажется что владельцы П-4 люди практичные, понятно что все мы разные, но черта практичности прослеживается и у владельцев дешёвых (простеньких, как у меня) так и дорогих комплектаций. Видимо это определяется тем, что Паджеро честный джип за разумные деньги с прекрасным функционалом по проходимости, вместимости, вполне достойным оснащением в плане комфорта и хорошей харизмой (что не лишне и для практичной машины ;) ). Х5, Х6, Порше Кайен и иже с ними, просто антиподы Паджеро.

Мне очень нравился Х5, очень рулёжная/драйвовая машина, с отличными динамическими показателями. Но есть одно НО. Его цена, хлипковатость трансмиссии и подвески, дороговизна содержания, мало сопоставимы с применением его в поездках на рыбалку и за грибами, перевозка скажем десяти мешков картошки на нём может и возможна, но выглядит извращением. Х6 в этом плане ещё менее практичен и откровенно носит характер понтов! Х6, Кайен - машины позволяющие почувствовать что такое прекрасная динамика, скорость, устойчивость, позволяют получить ощущение полёта и ... почувствовать себя на дороге авторитетом загнувшим пальчики. Цена есть цена! 8)

Не хочу показаться крохобором или как написал RAD "нищебродом" (если это слово вообще применимо к владельцам авто от 1,5 до 2,0 лимонов :D ), скажу больше, будь я по настоящему богатым, купил бы и их к себе в гараж, но одной из многих машин, а не единственной!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение RAD » 18 апр 2011, 15:11

Вчера интереса ради заходи в салон Шкоды, поглазел на Суперб Комби. Вот это блин тачло. Если из джипов Паджеро самый оптимал, то из универсалов я бы Суперб Комби поставил бы лидером. ТАКОГО ОГРОМНОГО САЛОНА я давно не видел. При сложенных спинках получается 1915см. Это там не просто сексом можно заниматься. так ещё диван 1м80 поставить и на нем заниматься. А уж как напичкана электроникой чертяка. В общем машина оставила огромное впечатление. Сзади можно баскетболиста сажать ещё впереди такойже жлоб вместиться.

Аватара пользователя
SUHAR
Прапорщик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:00
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 DI-D 3.2
Откуда: Россия, г.Смоленск

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение SUHAR » 29 апр 2011, 10:48

Diogen писал(а):Частенько просматриваю форумы других машин. Мое субъективное мнение - на рынке внедорожных машин есть три конкретных геморроя: Фальцваген Туарег, Ниссан Пасфайндер и Ленд Ровер Дискавери 3\4. Ну а Шнива - это не геморрой. Это заворот кишок. :lol:
вот про заворот кишок фточку =)
Живи пока живётся, едь пока дизель не кончится =)))

mhall
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:39
Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение mhall » 11 май 2011, 08:59

Ну выше перечисленные и не внедорожники во все, а хочу быть им, да и внедорожники стали делать паркетными.

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение RAD » 17 авг 2011, 14:39

Я тут недавно на авто.ру залазил.
И не поверите какую я себе машину выходного дня присматривал.
Запорожец 968 я себе присматривал.... не гоню!!!!
Решил поглядеть прикола ради.... как открыл, как увидел эти "глазища" кругленькие как у япошкинского аниме-героя.
Я чуть не расплылся от умиления. Это когда шиком в стране была девятка, запорожец шлаком считался. А теперь когда в Москве уже жигули встретишь с трудом "таксеры с Кавказа" не в счет, запорожец будет смотреться на ура.
Эдакая притягательная "какашуля", такое умиляющее ведёрочко с гаячками и болтиками. И стоит всего тысяч 20-40.
Куплю обязательно в качестве второй машины..... или приму в дар на д/р :super_smilies036:

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение nickandr » 17 авг 2011, 14:50

Запорожец 968, это горбатенький?
Видел такой отреставрированный с иголочки. Выглядит просто аббалденно! Народ на него больше, чем на Майбахи заглядывается.

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение RAD » 18 авг 2011, 15:38

968 это не горбатегький, это который без ушей

Аватара пользователя
anna
Старший сержант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:43
Автомобиль: X-TRAIL "ПРОХОДИМЕЦ", декабрь 2010, 2,5 v, черный, просто "зверь"....
QASHQAI, 2,0 V, фиолетовый, 2009 год, декабрь, тоже "МАЛЬЧИК")))
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение anna » 19 авг 2011, 14:21

ничего нет хуже, чем ездить на БИТОЙ машине, любой марки!!! *ИМХО*
ососбенно, когда машина не тобою битая:(((
а ты, раньше не так хорошо разбирался в выборе своего авто, как сейчас :super_smilies101: *в этом месте ярко краснею:)))багровею просто!!!*

ps...давно это было...)))
кто не рискует - рискует еще больше *imho(имхо)*!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение nickandr » 22 авг 2011, 12:40

anna писал(а):ничего нет хуже, чем ездить на БИТОЙ машине, любой марки!!! *ИМХО*
ососбенно, когда машина не тобою битая:(((
Конечно плохо, да и опасно, если машина в серьезной аварии была. Поэтому при покупке надо машинку проверять в серьезном сервисе, желательно у дилера:
1. Состояние и толщину ЛКП.
2. Геометрию кузова.
3. Диагностика трансмисии и ходовой.
4. Диагностика двигателя.
Счас на сервисах все это знают и делают весь комплекс проверок. Около 3-4тыр стоит на П-4. Хорошо, если машина дилерская, с историей, а не "без пробега по РФ". Конечно и в этом случае можно "попасть", но надо, чтоб уж очень не повезло. Стоит насторожиться, если продавец врет. Например, говорит, что машина некрашенная, а прибор другое показывает.
Какую брать новую или БУ каждый по деньгам решает. Я взял 2-х летку с 32тыс пробега на 800тыр дешевле магазинной цены. Правда искал долго и пришлось за ней из Самары в Тамбов ехать.
Сейчас претензий к машине нет, тьфу-тьфу-тьфу...

Аватара пользователя
anna
Старший сержант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:43
Автомобиль: X-TRAIL "ПРОХОДИМЕЦ", декабрь 2010, 2,5 v, черный, просто "зверь"....
QASHQAI, 2,0 V, фиолетовый, 2009 год, декабрь, тоже "МАЛЬЧИК")))
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение anna » 22 авг 2011, 16:56

nickandr писал(а):
anna писал(а):ничего нет хуже, чем ездить на БИТОЙ машине, любой марки!!! *ИМХО*
ососбенно, когда машина не тобою битая:(((
Конечно плохо, да и опасно, если машина в серьезной аварии была. Поэтому при покупке надо машинку проверять в серьезном сервисе, желательно у дилера:
все приходит с опытом......
кто не рискует - рискует еще больше *imho(имхо)*!

Аватара пользователя
zmeu
Лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:46
Автомобиль: Паджеро 3.0 л, АТ
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение zmeu » 22 авг 2011, 20:05

Как только найду место хранения,где буду собирать машину....... куплю ГАЗ 69А.Аж зубы сводит как его хочу.Вот машинка ууууууууууууу.

Аватара пользователя
anna
Старший сержант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:43
Автомобиль: X-TRAIL "ПРОХОДИМЕЦ", декабрь 2010, 2,5 v, черный, просто "зверь"....
QASHQAI, 2,0 V, фиолетовый, 2009 год, декабрь, тоже "МАЛЬЧИК")))
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение anna » 22 авг 2011, 20:28

zmeu писал(а):Как только найду место хранения,где буду собирать машину....... куплю ГАЗ 69А.Аж зубы сводит как его хочу.Вот машинка ууууууууууууу.
покажешь результат кропотливой работы)))?
кто не рискует - рискует еще больше *imho(имхо)*!

Аватара пользователя
zmeu
Лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:46
Автомобиль: Паджеро 3.0 л, АТ
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автомобилей других марок и моделей.

Сообщение zmeu » 22 авг 2011, 22:19

anna писал(а):
zmeu писал(а):Как только найду место хранения,где буду собирать машину....... куплю ГАЗ 69А.Аж зубы сводит как его хочу.Вот машинка ууууууууууууу.
покажешь результат кропотливой работы)))?
Для красивых девушек всегда. Только 2 момента ..... как найду где(у друга малнький проблемс с офорлением),ну и потом что собирать. А поможешь :?: Или с кузнецом приедишь :?: Хотя для железа и он пригодится :super_smilies036:

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»