гремячий ключ

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

гремячий ключ

Сообщение Sirocco » 17 авг 2009, 10:08

Привет всем. Скажите что не так: глина с водой, горка вверх, резина обычная, городская. Вверх не въехали, машину сильно увозило в сторону. Курсовая устойчивость была отключена, блокировка диф-ла была включена. Скажите, а шансы были?:-) А как надо было?

nextn
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2009, 22:45
Откуда: город Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение nextn » 17 авг 2009, 10:37

поставил бы в последний режим радатки и муфту кнопкой заблокировал, не было ещё такой горки у меня, на которую я бы на Паджеро 4 не забрался

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Сообщение sergyes » 17 авг 2009, 20:25

Если под глиной с водой подразумевается каток с кисельной поверхностью, то именно на штатной всесезонке шансов никаких, то же и на сухом глубоком песке.Но после смены резины машину не узнать!

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Sirocco » 18 авг 2009, 12:42

Да именно Каток +кисель. А скорость какая должна быть?

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 18 авг 2009, 20:37

sergyes писал(а):Если под глиной с водой подразумевается каток с кисельной поверхностью, то именно на штатной всесезонке шансов никаких, то же и на сухом глубоком песке.Но после смены резины машину не узнать!
Хм, ... я видел по TV как сразу после старта ПОДГОТОВЛЕННЫЙ джип на кроссоой трассе скатился в бок под уклон дороги и некак не мог вернуться на трассу, пока окончательно не съехал в кювет и не выехал на неё с разгона. :D Именно на киселе и тёрдом грунте. :)
А вы про серийный джип и резину.
Последний раз редактировалось 72RUS 19 авг 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Sirocco » 19 авг 2009, 09:50

слушайте, я наверное глупость скажу - но как тогда в эту горку въезжает трактор?))))))
(задумчиво) может надо было трактор покупать))))

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 19 авг 2009, 16:53

Sirocco писал(а):слушайте, я наверное глупость скажу - но как тогда в эту горку въезжает трактор?))))))
(задумчиво) может надо было трактор покупать))))
Sirocco, в этом году первый раз в жизни я повёлся и поехал на рыбалку на озеро, в прицепе с ГУСЕНИЧНЫМ трактором ДТ-75!! Так он СЕЛ (!) не пройдя и трёх километров! Посадили так, что подойдя к нему можно было легко и непринуждённо сесть на его крышу и перекурить (что кое кто из нас и сделал ;) ). 8 часов ( кто не понял ВОСЕМЬ часов) мы выкапывали его из торфа и еле-еле вытянули таким же гусеничным ДТ-75, но с болотными гусянками. И что ты думаешь ... он после всего этого "разулся" и местные сказали, что тут "гребли " на 4 часа!!!!!!!!!!!!
Так мы, дилетанты, её (гусеницу) накинули за полтора, но … у него отказал натяжитель цепи, после чего мы в полной выкладке сделали марш бросок с лодками и снастями на плечах в два километра.
К чему это я??? Да к тому что там ни одному и ни какому джипу делать было неча!!! И скажу тебе по секрету трактору тоже.
Западно-Сибирская низменность ... мать её!!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Сообщение Serg22Rus » 19 авг 2009, 17:12

72RUS писал(а): К чему это я??? Да к тому что там ни одному и ни какому джипу делать было неча!!! И скажу тебе по секрету трактору тоже.
Западно-Сибирская низменность ... мать её!!
+100 :D

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Sirocco » 19 авг 2009, 20:58

Дыкть то низменность. А то Московская область.))) неудобно вышло - прямо на глазах хонды црв, которая поглядела поглядела да и трактор позвала. А мы уехали искать другую дорогу, не стали унижаться)))

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»