замена водительского удостоверения

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
Католик
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:52
Откуда: Москва

замена водительского удостоверения

Сообщение Католик » 26 мар 2009, 20:04

Коллеги, задам, может быть, дурацкий вопрос: подошло время менять права-истекает срок действия. Живу в ЦАО, один из друзей недавно менял, сообщил, что теперь это делается по месту жительства. В интернете об этом ни слова. Теряюсь в догадках- может, у кого-то есть опыт?

Oleg
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:20
Откуда: Москва

Re: замена водительского удостоверения

Сообщение Oleg » 26 мар 2009, 20:35

Католик писал(а):Коллеги, задам, может быть, дурацкий вопрос: подошло время менять права-истекает срок действия. Живу в ЦАО, один из друзей недавно менял, сообщил, что теперь это делается по месту жительства. В интернете об этом ни слова. Теряюсь в догадках- может, у кого-то есть опыт?
Просто каждый водитель и каждая машина прикреплены к своему отделу ГИБДД! Там где ставишь и снимаешь машину с учета, платишь штрафы и т.д. Вот там и надо менять права...

Фунтик
Ефрейтор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:41
Автомобиль: MP4
Откуда: москва

Сообщение Фунтик » 26 мар 2009, 22:08

а еще говорят - получишь старые :))) как раньше
как бы так
Изображение
PAJERO - IV 2008 3,2L DI-D

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 29 мар 2009, 19:45

Фунтик писал(а):а еще говорят - получишь старые :))) как раньше
А так и есть, я в пятницу получил все отличия в цветном фото и всё!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 29 мар 2009, 20:44

72RUS писал(а):
Фунтик писал(а):а еще говорят - получишь старые :))) как раньше
А так и есть, я в пятницу получил все отличия в цветном фото и всё!
Получил права старого образца, (размер как птс) только с цветным фото? если да то почему? Маленькие права если не ошибаюсь имеют статус - межденародные. А по правам старого образца за границей не поездишь.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 30 мар 2009, 07:09

Den.SS писал(а): Получил права старого образца, (размер как птс) только с цветным фото? если да то почему? Маленькие права если не ошибаюсь имеют статус - межденародные. А по правам старого образца за границей не поездишь.
У меня были обычные (не международные) и в них визуально изменилось только то, что фото стало цветным (размером они со свидетельство о регистрации, ;) с ПТС это уж слишком :) ).
В Казахстан и на Украину, и с ними без проблем заехать можно, а в Европе наши "международные" не везде котируются в частности знакомый в Баварии не смог машину по этим правам взять.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»