Проверьте знание ПДД! :)

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 06 мар 2009, 19:32

Занятный сайт и полезный:
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/

Удачи! :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Madama
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:22
Автомобиль: OK

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Madama » 18 авг 2011, 11:52

ох ё.....пять ошибок....

одно радует, что помню правила оказания первой помощи....и даже как проводить искусственную вентиляцию легких

а вот про с технической стороной всё гораздо хуже :lol:

Puh

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Puh » 18 авг 2011, 11:57

ой.. неделю назад из 4-ых попыток ниодного раза не сдал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))) и смех грех!!

Аватара пользователя
Madama
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:22
Автомобиль: OK

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Madama » 18 авг 2011, 12:06

ужос......а ведь когда-то без единой ошибки сдавала......сама....по-честному......

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 23 авг 2011, 06:55

Madama писал(а):....и даже как проводить искусственную вентиляцию легких
Madama, как знать может это куда важней!))))

я учился в 1988г. на "С" аж 6 месяцев! Учили очень хорошо. Считал что ПДД знаю до сих пор на отлично, однако без ошибок практически не удаётся решить ни одного задания.))))))))))))))
Вывод, всё течёт, всё изменяется и молодые водители (кто учился, а не покупал вод.удостоверение) знают правила лучше.
Так что порешать и освежить в памяти никому лишним не будет, точно!
Последний раз редактировалось 72RUS 23 авг 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Madama
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:22
Автомобиль: OK

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Madama » 23 авг 2011, 07:37

72RUS писал(а):Вывод, всё течёт, всё изменяется и молодые водители (кто учился, а не покупал вдо.удостоверение) знают правила лучше.
хм.....мне кажется здесь несколько иное.....они не знают правила лучше, а помнят правильные ответы....а это несколько разные вещи...

важно не просто знать правила, а уметь их применять на практике

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 23 авг 2011, 11:02

Madama, (к сожалению не знаю имени) на сколько я в курсе данные билеты не совпадают с теми что применяются в ГАИ, более того, билеты на указанном сайте отличаются своей каверзностью , )))) т.е. там умышленно стараются сбить с толку, в отличии от реальных экзаменационных билетов. А для того, что бы ответить верно, правила надо знать, я вот в частности подзабыл (а может они изменились) величины допусков выхода груза за габариты авто.
Или например ранее надо было делать обязательную остановку перед знаком СТОП, а теперь это можно делать непосредственно перед перекрёстком/переездо/выездом ит.д.
Возможно я ошибаюсь. Но такая моя ИМХа. :D
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Madama
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:22
Автомобиль: OK

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Madama » 23 авг 2011, 11:09

72RUS
зовут Инна :)

насчет совпадения билетов - могу сказать, что еще год назад они определенно точно совпадали с реальными экзаменационными.

я тоже не могу похвастаться 100% проходимостью ... но как мне кажется, это из-за того, что в режиме постоянной езды мы, всё таки, пользуемся не всеми правилами, а примерно около 40%...то есть, самыми распространными: знаки (опять же не все), общими правилами разъездов (как например, правило правой руки) и т.д. ....остальные потихоньку стираются из памяти ....

а вспоминать начинаем когда копы тормозят :D

на этот случай у меня с собой всегда катается целая библиотека:

1. Конституция РФ
2. КоАП РФ
3. ПДД
4. Закон о полиции
5. Регламент ГИБДД
6. Перечень ОСТ, используемых ГИБДД для обеспечения доказательств по делу об АП

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 23 авг 2011, 12:59

Madama писал(а):зовут Инна :)
Очень приятно, Александр! :)
Madama писал(а):насчет совпадения билетов - могу сказать, что еще год назад они определенно точно совпадали с реальными экзаменационными.
Видимо вы правы я здавал немного раньше,))))) поэтому подзабыл.
Madama писал(а):я тоже не могу похвастаться 100% проходимостью ... но как мне кажется, это из-за того, что в режиме постоянной езды мы, всё таки, пользуемся не всеми правилами, ...
Полностью согласен. Приезжаю в соседний Ё-бург и начинаю вспоминать, какова очерёдность разъезда с трамваями?? ))))))))))))))))))))))))
Madama писал(а):1. Конституция РФ
2. КоАП РФ
3. ПДД
4. Закон о полиции
5. Регламент ГИБДД
6. Перечень ОСТ, используемых ГИБДД для обеспечения доказательств по делу об АП
Мдя, ох и не любят они, таких грамотеев!!!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Madama
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:22
Автомобиль: OK

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Madama » 23 авг 2011, 13:07

Очень приятно, Александр! :)
Взаимно :)
Видимо вы правы я здавал немного раньше,))))) поэтому подзабыл.
я тоже...но так мне говорили те, кто тренировался перед сдачей недавно :)
Полностью согласен. Приезжаю в соседний Ё-бург и начинаю вспоминать, какова очерёдность разъезда с трамваями?? ))))))))))))))))))))))))
вот-вот....опять же не всегда правила работают.
Вот яркий пример:
у меня рядом есть круг. Сначала главные были те, кто въезжает на круг, потом внесли изменения и стал главным круг. Народ поначалу метался кто куда....потом вроде попривыкли. И как только все стало более менее - вкатили 4-ре светофора....и соответственно о чьей-либо главности речи не идет...потому что главными по умолчанию стали те, кому загорелся зеленый на светофоре.... и опять Цирк, Цирк, Цирк (с) и работает только одно правило: "Кто первый встал - того и тапки"(с).
Мдя, ох и не любят они, таких грамотеев!!!
я девушка....и здесь мне проще....я практически никогда этим не пользуюсь....обычно хватает улыбки и больших жалобных глаз :mrgreen:

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение nickandr » 23 авг 2011, 15:25

72RUS писал(а): я учился в 1988г. на "С" аж 6 месяцев! Учили очень хорошо. Считал что ПДД знаю до сих пор на отлично, однако без ошибок практически не удаётся решить ни одного задания.))))))))))))))
А я в 1981 получил права. Учили точно хорошо, но правил не помню.
Только самое основное:
- основные знаки;
- уступи правому;
- уступи дураку;
- держи дистанцию.
Оказывается для безаварийной езды этого вполне хватает.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 24 авг 2011, 07:29

Madama писал(а):я девушка....и здесь мне проще....я практически никогда этим не пользуюсь....обычно хватает улыбки и больших жалобных глаз :mrgreen:
Это - ДА! Мне не помогут жалобные глаза буть они того крупней!))))
nickandr писал(а):А я в 1981 получил права. Учили точно хорошо, но правил не помню.
Только самое основное:
- основные знаки;
- уступи правому;
- уступи дураку;
- держи дистанцию.
Оказывается для безаварийной езды этого вполне хватает.
Ага так ты тоже "старичёк" ;). я права спустя два года после армии получал.
Учили тогда (как мне кажется) на порядок лучше и ответственней. я после окончания курсов, спорил с мужиками по Правилам и выигрывал сплошь и рядом, не смотря на то, что у меня права краскй пахли, а у них уже 1-2класс был! ;)

Опыт конечно большая вешь. Но меняются понятия (например обгон, уже третья интерпретация как минимум, на моей памяти) меняются величины, прибавляются новые знаки и я лично был неприятно удивлён своими результатами на выше указанном сайте. Стало обидно, неужели я такой тупень! ))))))))))))))))))))))))))))))
Поэтому опыт опытом, но знания ещё никому не вредили.

З.Ы. Дураков-то я думаю у нас в Клубе нет, это только: "Дурака учить, только портить!"
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение nickandr » 24 авг 2011, 10:22

72RUS писал(а): Опыт конечно большая вешь. Но меняются понятия (например обгон, уже третья интерпретация как минимум, на моей памяти) меняются величины, прибавляются новые знаки и я лично был неприятно удивлён своими результатами на выше указанном сайте. Стало обидно, неужели я такой тупень! ))))))))))))))))))))))))))))))
Поэтому опыт опытом, но знания ещё никому не вредили.

З.Ы. Дураков-то я думаю у нас в Клубе нет, это только: "Дурака учить, только портить!"
Причем здесь тупень, просто забывается.
Знания никому не вредили, это правда. Особенно, если приходится спорить с гайцами. Я вот честно говорю, правил не знаю, а выучит снова ленюсь. Не прав.
Про "уступи дураку", я имел ввиду дураку на дороге лучше уступить, даже если прав ты, а не он. В конце концов, дешевле будет.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 25 авг 2011, 08:28

nickandr писал(а):...Про "уступи дураку", я имел ввиду дураку на дороге лучше уступить, даже если прав ты, а не он. В конце концов, дешевле будет.
Да я прекрасно понял тебя. ;) ПДД и УДД ;) никто не отменял.)))))))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение NAU » 24 апр 2012, 15:07

Права с 1999 года. 6 ошибок из 20, приговор - не сдал. Хотя некоторые ошибки объясняются практикой. Например, ошибся в вопросе про знак "обгон запрещен". Я ответил: "нельзя обгонять мотоциклиста в зоне действия знака", а мне сказали "можно если обгоняемый едет меньше 30". Ага.. Был такой случай у меня. Обогнал какую-то гнилушку, а инспектор в ответ на такую цитату сказал: "докажи что она ехала меньше 30. я видел что она едет 40" :D
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 04 май 2012, 09:31

NAU писал(а):Права с 1999 года. 6 ошибок из 20, приговор - не сдал.....
У меня права с 88 и тоже не с первого захода сдал. ;) В осносном ошибки по медицине (подзабыл как останваливать венозную и артериальную кровь , например) По административным наказаниям/штрафам, они запарили.... каждый год новые вводят, и по всякого рода спец разметкам.
NAU писал(а):....., а инспектор в ответ на такую цитату сказал: "докажи что она ехала меньше 30. я видел что она едет 40" :D
Это не разговор! В ответ можно смело было сказать, докажи, что она едет 40! :wink: )))))
Не говоря уж о том, что ты доказывать вообще ничего не обязан. Он инкриминирует, вот он и доказывает.
Записанную в Конституции, призумпцию невиновности, пока никто не отменял!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение NAU » 04 май 2012, 15:38

72RUS писал(а):
NAU писал(а):....., а инспектор в ответ на такую цитату сказал: "докажи что она ехала меньше 30. я видел что она едет 40" :D
Это не разговор! В ответ можно смело было сказать, докажи, что она едет 40! :wink: )))))
Не говоря уж о том, что ты доказывать вообще ничего не обязан. Он инкриминирует, вот он и доказывает.
Записанную в Конституции, призумпцию невиновности, пока никто не отменял!
Где живем то?
Не смотря на то, что бремя доказывания вины лежит на ГИБДД, и водитель не обязан доказывать свою невиновность, ГИБДД не сильно старается доказывать вашу вину, а у суда нет оснований не доверять ГИБДД. Что обычно имеется в деле: протокол об АП, схема (по сути - графическое изображение протокола об АП) и рапорт (по сути все тот же протокол). И суд это расценивает как целых три доказательства вины водителя. Хотя, по сути, доказательств нет вообще. Есть только личное мнение инспектора. И есть личное мнение водителя о том, что ПДД не нарушал Вроде бы существуют противоречия. Но фраза, которая проходит во всех практически постановлениях судов:" У суда нет оснований не доверять инспектору ГИБДД". И все.
В результате получается неприятная для мировых судей ситуация: инспектора зачастую не в состоянии правильно подготовить доказательства по делу, и мировые судьи вынуждены подчищать за ними ляпы, дабы выполнить указания своего руководства. Если подчистить ляпы не удается, и невооруженным взглядом видно, что водитель прав, то основанием для наказания становится гениальная по простоте фраза «Нет оснований не доверять инспектору». Как вариант: «К свидетелям защиты суд относится критически», «Ходатайство о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства – способ уйти от ответственности», «Вина установлена протоколом» и другие общие фразы.
Давайте заглянем в ст.26 «Доказательства», «1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные… 2. Эти данные устанавливаются протоколом…» Вот, где, оказывается, собака зарыта. Все перечисленные в начале главы фразы – общие. Сравните фразы «Вина установлена протоколом» и «Вина установлена данными, приведенными в протоколе…» и далее перечисление. Судья, приводя общие фразы, сознательно манипулирует законом, покрывая инспекторов.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение 72RUS » 05 май 2012, 08:39

NAU писал(а):Где живем то?
Так вот то-то и оно.... судиться можно и можно выигрывать у меня один знакомый свои права видит может месяц в году остальное всё по справке ездит )))))))) судится с ними нещадно и надо сказать в основном выигрывает. В протоколы ВСЕГДА вписывает своё виденье и понимание ситуации, пишет что не согласен с инкриминируемым пунктом правил, а согласен например с другим или вовсе не согласен по тому-то и тому-то.
По мелочи я сязываться не буду, но если по крупному ... сорри.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Foxi
Полковник
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:00
Автомобиль: Т-31
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Foxi » 23 май 2012, 21:40

NAU писал(а):
72RUS писал(а):
NAU писал(а):....., а инспектор в ответ на такую цитату сказал: "докажи что она ехала меньше 30. я видел что она едет 40" :D
Это не разговор! В ответ можно смело было сказать, докажи, что она едет 40! :wink: )))))
Не говоря уж о том, что ты доказывать вообще ничего не обязан. Он инкриминирует, вот он и доказывает.
Записанную в Конституции, призумпцию невиновности, пока никто не отменял!
Где живем то?
Не смотря на то, что бремя доказывания вины лежит на ГИБДД, и водитель не обязан доказывать свою невиновность, ГИБДД не сильно старается доказывать вашу вину, а у суда нет оснований не доверять ГИБДД. Что обычно имеется в деле: протокол об АП, схема (по сути - графическое изображение протокола об АП) и рапорт (по сути все тот же протокол). И суд это расценивает как целых три доказательства вины водителя. Хотя, по сути, доказательств нет вообще. Есть только личное мнение инспектора. И есть личное мнение водителя о том, что ПДД не нарушал Вроде бы существуют противоречия. Но фраза, которая проходит во всех практически постановлениях судов:" У суда нет оснований не доверять инспектору ГИБДД". И все.
В результате получается неприятная для мировых судей ситуация: инспектора зачастую не в состоянии правильно подготовить доказательства по делу, и мировые судьи вынуждены подчищать за ними ляпы, дабы выполнить указания своего руководства. Если подчистить ляпы не удается, и невооруженным взглядом видно, что водитель прав, то основанием для наказания становится гениальная по простоте фраза «Нет оснований не доверять инспектору». Как вариант: «К свидетелям защиты суд относится критически», «Ходатайство о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства – способ уйти от ответственности», «Вина установлена протоколом» и другие общие фразы.
Давайте заглянем в ст.26 «Доказательства», «1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные… 2. Эти данные устанавливаются протоколом…» Вот, где, оказывается, собака зарыта. Все перечисленные в начале главы фразы – общие. Сравните фразы «Вина установлена протоколом» и «Вина установлена данными, приведенными в протоколе…» и далее перечисление. Судья, приводя общие фразы, сознательно манипулирует законом, покрывая инспекторов.
Грамотный и обсалютно вписвающийся в наши реалии ответ!
Я не злая, я хаотично добрая (с) :)

Аватара пользователя
Wasat
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:10
Автомобиль: pajero

Re: Проверьте знание ПДД! :)

Сообщение Wasat » 19 июл 2012, 01:05

Так, почти сдал... но почти не считается( надо будет еще раз попробовать.

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»