Пневматическое оружие

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Пневматическое оружие

Сообщение Федор » 07 фев 2009, 19:18

Неверю что никто из паджероводов (людей в общем-то состоятельных) не увлекался пневматическим оружием. Спрашиваю уже второй раз, потому что полагаю первый вопрос затерялся в дебрях другой рубрики. А-уууууу

Аватара пользователя
futsik
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:22
Откуда: москва

Сообщение futsik » 08 фев 2009, 00:02

Пневматика разная бывает....Вас что конкретно интересует?

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 08 фев 2009, 11:38

futsik писал(а):Пневматика разная бывает....Вас что конкретно интересует?
PCP винтовки верхнего ценового диапазона (из серийной пневматики конечно: в пределах 60-90 за "голый" ствол). Интересно мнение владельцев.

Аватара пользователя
ПАПА
Старший сержант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:01
Откуда: Москва, Ю. Бутово

Сообщение ПАПА » 20 фев 2009, 10:18

У меня была Испанская винтовка нарезной ствол, усиленная до 300 Кпа, на тусовке сломали, очень жаль.

Аватара пользователя
Дрю
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:54
Откуда: Светогорск

Сообщение Дрю » 22 фев 2009, 23:53

Смотря для чего? У меня например: российская винтовка с оптическим прицелом. Этого вполне достаточно для спортивного интереса, но не более. Птиц и животных стрелять (ранить) просто не допустимо. Самообороне не поможет, когда на вас свол реальный возведут. Поэтому есть ли смысл тратить большие деньги на импортную пневматику?

Аватара пользователя
ПАПА
Старший сержант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:01
Откуда: Москва, Ю. Бутово

Сообщение ПАПА » 23 фев 2009, 10:59

Дрю писал(а):Смотря для чего? У меня например: российская винтовка с оптическим прицелом. Этого вполне достаточно для спортивного интереса, но не более. Птиц и животных стрелять (ранить) просто не допустимо. Самообороне не поможет, когда на вас свол реальный возведут. Поэтому есть ли смысл тратить большие деньги на импортную пневматику?
Смысл есть, прицельная дальность до 80м., только не надо говорить что чтото российское имеет такую же мощность и дальность выстрела.
Оптика в спецназе применяется при дальности от цели от 50 метров. На растоянии 80 м. моя пробивала банку из под тушенки. Стреляю без оптики. Именно от 80 м. считаю спортивным интересом. Ближе не серьезно. Да и выбор пуль больше. Вообще лучшей считается немецкая Диана, Кстати именно этими винтовками удобно тренироваться на серьезные растояния и получать истинное наслождение от точности стрельбы. Их можно купить договорившись с продовцом магазина, они нелегально завозять оригинал, не уменьшая мощность для России. ОРигинальная мощность у нас запрещена.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 26 фев 2009, 13:35

ПАПА писал(а): Вообще лучшей считается немецкая Диана
Согласен в сегменте винтовок с пружинно-поршневым механизмом. У меня была 350 Диана. Я же спрашивал про РСР пневматику, т.е преднакачиваемые винтовки с возможностью до 60-80 выстрелов с закачанного резервуара. Нет смысла обсуждать их в рамках форума Паджеро 4 клуб. А спрашивал я надеясь, что среди Паджероводов есть владельцы вышеописанных винтовок и интересно было узнать их мнение.

Аватара пользователя
futsik
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:22
Откуда: москва

Сообщение futsik » 01 мар 2009, 22:03

У меня есть испанская по- моему, но у нее куда то прицел потерялся...не где нет....а оптику поставила она не держится (в плане сбивается) отдача большая....может кто знает где взять?
а еще у меня арбалет есть русский, такая вещь.....тока расходники дорогие.....

Аватара пользователя
ПАПА
Старший сержант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:01
Откуда: Москва, Ю. Бутово

Сообщение ПАПА » 02 мар 2009, 10:39

futsik писал(а):У меня есть испанская по- моему, но у нее куда то прицел потерялся...не где нет....а оптику поставила она не держится (в плане сбивается) отдача большая....может кто знает где взять?
а еще у меня арбалет есть русский, такая вещь.....тока расходники дорогие.....
Оптику в магазине, только для конкретной модели искать, сбиваться прицел сам не может, что то в его установках.

SDWGGG
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:00
Автомобиль: Паджеро

Re: Пневматическое оружие

Сообщение SDWGGG » 08 янв 2011, 14:47

пневматика вещь но если охотничий

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Пневматическое оружие

Сообщение rusl77 » 07 фев 2011, 13:11

именно с пневматки я и увлекся охотой.
Была российская МР 512 (помоему так она зовется), подарил другу и купил себе испанский хантер, поставил оптику, заменил пружину на усиленную, заклепал поршень.
в результате - убойная сила увеличилась. прицельная дальность ухудшилась. С 20-25 метров бил утку в грудь/шею.
после пришел к выводу что открытый прицел для меня лучше, наверно особености зрения.
Хантер стоит в углу, сейчас стреляю из ИЖ-27-1ЕС, гладкоствол, вертикалка. спорт вариант.
Весной хочу приглядеться к мелкашке. тк 5-лет стажа на носу, но проблема что охотиться с ней вроде как запрещено...
I loved all too long. Thank you. weaned ...

mhall
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:39
Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Re:

Сообщение mhall » 21 фев 2011, 18:52

futsik писал(а):Пневматика разная бывает....Вас что конкретно интересует?
Многих обычно интересует, а может она прошить черепную коробку. :D

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Пневматическое оружие

Сообщение rusl77 » 25 фев 2011, 19:31

может! но не вся! и смотря с какого расстояния!!!!
я вот например, с хантера своего с усиленной пружиной, метров с 20 стрелял туркмену (или хз кто он, но в астрахани, шляются они по берегам, подбирают все не попадя) в задницу... взвыл он звучно, и спин бросил сразу, тк сзади приятель заряжал уже Ижака 12 калибра... на поражение конечно же не стали бы стрелять, но для испугу вверх стоило...
они всеравно увели 2 спина у нас... черти блин :D
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»