Техника езды по бездорожью

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
mhall
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:39
Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Re:

Сообщение mhall » 21 фев 2011, 19:03

Den.SS писал(а):Вот и я бы хотел у Татарина спросить с чего он взял что "нива на бездорожье паджерика порвёт"?
Во многом зависит не только от автомобиля но опыта водителя и многого другого как пример шин.

mhall
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:39
Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Re:

Сообщение mhall » 21 фев 2011, 19:07

Федор писал(а):
Den.SS писал(а):Вот и я бы хотел у Татарина спросить с чего он взял что "нива на бездорожье паджерика порвёт"?
А он вообще слишком быстр на резкие заявы. А говорить что Нива круче можно сколько угодно, но владельцам Нив во время встреч Нивоводов. :lol:
Нива на самом деле очень хорошо лазит, основное преимущество это вес, но и Паджеро есть неоспоримый плюс это защита картера которая помогает проходимости как лыжа, в отличие от моста который гребет перед собой как бульдозер плюс конечно трансмиссия ЛСД она хоть и не надежная но если работает то на данный момент поможет.

kitana
Лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:48
Автомобиль: /

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение kitana » 01 дек 2011, 17:21

Позволю себе влезть в мужской разговор.... :oops:
Соглашусь с теми авторами что говорили - многое зависит от водителя (хотя безусловно от параметров машины еще больше). У меня была ситуация что описана в первом посте, только в гору надо было вьехать...чернозем, дождь, ночь, до ближайшей деревни пехом мин 40-60...Вот тогда я понимала что от меня как водителя ничего не зависит кроме выбора. Выбрать либо в лоб брать (что было не реально), либо обьезд найти ?(обьезд нашла) Так что бывают ситуации когда без трактора не обойтись не зависимо от опыта и марки машины:lol:

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение 72RUS » 02 дек 2011, 07:33

kitana писал(а):Позволю себе влезть в мужской разговор.... :oops:
Соглашусь с теми авторами что говорили - многое зависит от водителя (хотя безусловно от параметров машины еще больше). У меня была ситуация что описана в первом посте, только в гору надо было вьехать...чернозем, дождь, ночь, до ближайшей деревни пехом мин 40-60...Вот тогда я понимала что от меня как водителя ничего не зависит кроме выбора. Выбрать либо в лоб брать (что было не реально), либо обьезд найти ?(обьезд нашла) Так что бывают ситуации когда без трактора не обойтись не зависимо от опыта и марки машины:lol:
kitana, вы безусловно правы в том, что если геометрическая проходимость конкретного автомобиля не позволяет преодолеть конкретное же препятствие, то будь водила хоть семи пядей во лбу, он его всё равно не преодолеет. А вот если геометрия (углы свесов, клиренс, длинна автомобиля, ширина автомобиля и ширина колеи) позволяют пройти препятствие, тут уже всё зависит от прокладки между сидением и рулём.)))
В частности надо грамотно пользоваться всеми возможностями трансмиссии. Верно оценивать состояние дорожного покрытия и понимать возможности той резины, что установлена на автомобиль. Это конечно требует некоторых умственных затрат, но они будут с лихвой компенсированы, если не придётся искать трактор.)))

А вообще девушка умеющая ездить по бездорожью, у меня лично, вызывает уважение.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

kitana
Лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:48
Автомобиль: /

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение kitana » 02 дек 2011, 09:54

72RUS, я думаю умелая езда по бездорожью вызывает уважение не зависимо от пола водителя :wink:

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение 72RUS » 02 дек 2011, 11:37

kitana писал(а):72RUS, я думаю умелая езда по бездорожью вызывает уважение не зависимо от пола водителя :wink:
Не совсем соглашусь.))) Пример с классическим и пресловутым "гвоздём", тем самым, о котором говорят - Да что это за мужик - гвоздя забить не может! )))
Так вот, худо бедно по бездорожью должен уметь ездить любой уважающий себя мужчина, а вот женщина совсем не факт.
Поэтому мужской офроуд воспринимаю как нечто должное и естественное (за исключением каких-то особых, исключительных случаев), а женский вызывает уважение.))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

kitana
Лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:48
Автомобиль: /

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение kitana » 02 дек 2011, 14:50

В таком случае...считаю Вас джентельменом :)

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение 72RUS » 05 дек 2011, 07:51

kitana писал(а):В таком случае...считаю Вас джентельменом :)
Спасибо! :oops:
:super_smilies094:
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Ivanch
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:50
Автомобиль: pajero IV 2008 3,2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение Ivanch » 05 дек 2011, 14:00

Неделю назад поехали на рыбалку. Едем едем, дорога бездорожье все веселее и веселее, и вдруг.. Впереди фарами высвечивает машинку, возле нее человек с лопатой. Вышел, подошел поинтересоваться, нужна ли помощь и что они думают насчет дальше стоит ли ехать там через пару километров вкусные места начинались. Мне в от вет что помощь не нужна, уже почти выкомались. Насчет дальше поехать: "Ты что, не видишь, мы на прадике!!! застряли..." Тут едущий следом сузуки эскудо, слова плохого не говоря, объезжает и стоящего меня, и застрявшего прадика, и спокойно едет дальше, слегка повизгивая двухлитровым бензиновым моторчиком. Насчет спокойно это, конечно, преувеличение, но он действительно проехал там, где и на первый взгляд было ехать страшновато, и на второй взгляд просто жалко машину. Я в очередной раз подумал, что надо бы защиту покрепче поставить, но все жаба давит.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение 72RUS » 06 дек 2011, 10:31

Ivanch писал(а):Неделю назад поехали на рыбалку. Едем едем, дорога бездорожье все веселее и веселее, и вдруг.. Впереди фарами высвечивает машинку, возле нее человек с лопатой. Вышел, подошел поинтересоваться, нужна ли помощь и что они думают насчет дальше стоит ли ехать там через пару километров вкусные места начинались. Мне в от вет что помощь не нужна, уже почти выкомались. Насчет дальше поехать: "Ты что, не видишь, мы на прадике!!! застряли..." Тут едущий следом сузуки эскудо, слова плохого не говоря, объезжает и стоящего меня, и застрявшего прадика, и спокойно едет дальше, слегка повизгивая двухлитровым бензиновым моторчиком. Насчет спокойно это, конечно, преувеличение, но он действительно проехал там, где и на первый взгляд было ехать страшновато, и на второй взгляд просто жалко машину. Я в очередной раз подумал, что надо бы защиту покрепче поставить, но все жаба давит.
Судя по всему ... "Дело было не в бобине, ... сидел в кабине!"))))))))))))
Правильно выбраная траектория позволила автомобилю с худшей геометрической проходимостью и более скудными опциями трансмиссии, показать лчший результат. Возможно чел проосто знал форватер, вот и вся разгадка.)))))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

DENRUS
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:23
Автомобиль: Pajero 4

Re:

Сообщение DENRUS » 21 июн 2014, 13:39

Федор писал(а):
made in RUSSIA писал(а):...вопрос в тему: недавно штурмовал 200-от метровый подъем на грунтовой дороге в сильный дождь...резина летняя-штатная... короче не для бездорожья... где то ближе к окончанию подъема в машине началось сильное пищание, а машина отказалась ехать дальше - не реагировала на педаль газа.... прошло чуток времени и я смог продолжить штурм... что было с машиной?
По моему это перегрев коробки, а после она встала в аварийный режим, остыло и всё заработало...
дело не в коробке... это перегрев тормозной системы.. короткий зуммер предупреждает.. длинный отрубает антипробуксовочную систему... как нагревается, так и остывает она очень быстро... пока штурмовал 40 метровый участок, она успела вырубиться 2 раза.. ехал ходом и с пробуксовкой..

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение NAU » 21 июн 2014, 21:59

Федор, пора купить нормальную резину.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Hattabich
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:46
Автомобиль: out-3
Откуда: Собянинск

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение Hattabich » 15 окт 2015, 10:04

Честно стыреное на аут-клубе, Падж-спорт рвет болота на Онеге
видео от Алексея из Кингисеппа
https://yadi.sk/i/VhFe9RmzjiKTG

AlbertMSK
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:46
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Техника езды по бездорожью

Сообщение AlbertMSK » 27 окт 2015, 10:16

Как то с тестем поехали на рыбалку... по весне. Первый раз ехали именно в это место, поэтому какой подъезд будет не знали. Ехали на ночную рыбалку, вечером, и уже начинало темнеть... Дорога к берегу лежала через заливное поле. Надо было проехать по нему примерно около 1 км, под уклоном вниз...

Это была весна, и поле превратилось в месиво.... когда съехали с дороги на поле и проехали метров 20, думал все... приехали... бампер, реально как ковш расчищал впереди дорогу от грязи... а Pajero как трактор едет и едет... Когда начинал зарываться - включал заднюю, немного назад и снова вперед...

Выезжали обратно примерно в 12-00, поле подморозило... НО когда увидели нашу колею, которую мы набороздили... обалдели.... И это на неподготовленной машине/колесах... Pajero танк!!!

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»