Новости "часа"

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
Аватара пользователя
Lecha
Капитан
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:03
Автомобиль: Хендай Акцент, черный, 2006, Паджерище 4 черный, 2012, 3.0
Откуда: из столицы САО

Re: Новости "часа"

Сообщение Lecha » 31 май 2012, 12:45

Социализм - это жесткая власть, запреты, в руках кнут все в страхе. Нынешняя власть не потянет этого, особенно в отдаленных городах.
По сути наш путч, это те события, которые пронеслись волной в Турции, в Египте, в Ливия, Ирак.
Мы все равно ушли бы от этого. Только Китай держится, возможно и Африка пойдет по такому же пути, социализм-капитализм.Она сама ни кому не нужна, только ее рабочая сила, строят там заводы авто и те трудятся, им самим нужно развиваться.
Мы сейчас, то поколение которое застало это и почувствовало, ведем себя как мазохисты, ностальгируем по тому времени, хотим попасть хоть на денёк, а при этом, не прочь и себе и детям дать из предлагаемого выбора 10 видов майонеза, 100 видов авто, 20 видов сотовых.
Через 50 лет, кроме партии Зюганова, и запущенной периферии ни каких вопросов не будет, просто все ощущения уйдут.
Тяжело что то менять привычное и перестраиваться, хочется взять с собой нужное, но ни кто не спрашивает а вас это устраивает, ни кто не спросит, всем не когда. По этому вопрос вопросом а лучше ли и когда.
Вон американцы пухнут, не от холестерина куриного или макзакусочной, а от 200% химии в продуктах, ну собственно и мы идем тем же, натуры не осталось в мегаполисе.
Раньше совхоз (ферма), завод (комбинат), магазин универсам (универмаг), прилавок (продукт), план (факт потребителей), и вся цепь для свежей продукции к нам на стол. Я помню время люди покупали половинки-четвертинки хлеба! а сейчас, зачем этот замут химический. Мороженное Инмарко в Омске, пока его довезут и по ларькам, в подмосковье не могли поставить, это если на ближайшие города ориентироваться.
Зачем так много одного вида продукта, то же молоко, корова дает одно единственное, а на прилавках химические коктейли.
И схема забитых дорог, выпустили хим-молоко от очередного Жлобеево, это производство, далее нужен склад, далее нужно развозить по массе розничных ларьков, потом забрать и утилизировать не проданное-просроченное, если под реализацию. Это сколько только под один вид молока, нужно людей, зданий, машин и т.д. Вот капитализм и распущенность, от сюда перегруз, ну не нужно столько человеку, просто крутятся деньги, но вся цепь приведенная выше имеет свои затраты, так мы с вами их и оплачиваем делая глоток химической смеси под словом молоко из пластмассовой бутылочки.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Новости "часа"

Сообщение krikss » 31 май 2012, 12:56

Как я с тобой по поводу коррупции согласен! ПИПЕЦ!!!!!!! Работаю в коммерческой конторе, а работа связана с ФСО частично ФСБ и ФТС так вот, основная задача всех и вся - распилить государственные деньги!!!!! А остальное...хоть трава не расти. И не боятся сцуки!!!!

Аватара пользователя
Lecha
Капитан
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:03
Автомобиль: Хендай Акцент, черный, 2006, Паджерище 4 черный, 2012, 3.0
Откуда: из столицы САО

Re: Новости "часа"

Сообщение Lecha » 31 май 2012, 12:58

По поводу специальности и квалификации, ни кому она в России, подчеркиваю практически не нужна, исключения врачи, учителя, некоторые гос структуры и гос предприятия. Есть и говорливые без диплома самородки работающие менеджерами-надзирателями, все сводиться купи-продай, и рабочие руки, там не нужна специальность.
Я работаю в сфере социум, т.е. подбор персонала, руководитель, должен иметь документ о высшем...они у меня есть (пару дипломов), но, я работаю 6 лет, 4 аутсорсовые компании поменял, т.е. в каждой подбор для складов, производств, так вот там ни в одной у меня про образование и дипломы не спрашивал и не смотрел.
А про хлеб заводы, была статья, их осталось единицы, не идут люди в училища, не кому хлеб печь, заказывают за копейки у кадровых агенств не Россиян, так те по русски не понимают, и мастер смены не может их научить или объяснить о правильности пропорций и консистенций. Все сводится к частным пекаренкам, которые балуются разрыхлителями и т.д. это когда у вас булочка купленная вчера, полежала дома в хлебнице с открытой упаковкой и стала как молоток.
Не давно новость прочитал, имущество кб Яковлева продают, почему, кому, зачем? теперь супер джеты, видимо так.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Новости "часа"

Сообщение 72RUS » 31 май 2012, 13:04

Lecha писал(а):Социализм - это жесткая власть, запреты, в руках кнут все в страхе. ....
Мне кажется несколько преувеличиваешь. Ну не помню я чесслово никаких кнутов, никто меня не стращал, да и не боялся я никого. Правда я небыл ни инкомыслящим, ни диссидентом, скорее простым молодым раздолбаем))).
А вот ощущение безмятежности (что гос-во за тебя постоит и тебя не бросит, и вообще за тебя подумает))) ) и чувство уверенности в завтрашнем дне БЫЛО. Именно этого сейчас и не хватает! Причём дело не в полит.строе даже. У меня близкие родственники в Германии 18лет живут, так вот у них в государстве увененность, уверенность что если случись что завтра, потеряешь трудоспособность, то на паперть и по помойкам не пойдёшь! Государство даст достойную пернсию, оплатит коммуналку, а если молодой то и за учёбу в ВУЗе компенсацию получишь, а у нас??!!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Lecha
Капитан
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:03
Автомобиль: Хендай Акцент, черный, 2006, Паджерище 4 черный, 2012, 3.0
Откуда: из столицы САО

Re: Новости "часа"

Сообщение Lecha » 31 май 2012, 14:00

Говорят, наши законы переводились и вписывались из Германских, а вот как трактуются, понимаются и исполняются....
и чувство уверенности в завтрашнем дне - скорее день повтор.
что гос-во за тебя постоит и тебя не бросит - скорее использует, со словами мы тебе дали, давай в атаку.
Ну не помню я чесслово никаких кнутов, никто меня не стращал, да и не боялся я никого - тут больше про железные занавески, есть все а дотянутся не можем, не хватает длинны рук и решётки мешают.
Я имел в виду, ограничения на свободу желания и роскоши были. Все слушали по спидолле Севу Новгородцева, а вышки заглушали станции, Весь мир слушал Битлов и Лед Зеппилин, а мы их свободно стали... В тюрьмы сажали за тунеядство и собирание марок, за обмен валют, за границу не ездили по Турциям, сапоги в одной очереди стояли ждали, саламандра, с одной фабрики. А как квартирники-сырники накрывали с русским Роком, Раньше березки - сейчас просто магазины перекрестки, раньше из партии выгоняли и землю (участки) через профсоюзы давали. На жигули копили 10 лет, без кредитов и знали что цена такая и будет. В бутылку из под шампанского десюнчики собирали, я уж не помню сколько точно штук влезало. А проверки по родственникам если куда надо было...раньше вытрезвители были а гостиниц практически пяток десяток. Раньше народный заслуженный артист, а сейчас сериальный фуфел уже получает звания, ВДНХ , раньше герои Чапаев, Ленин, Гагарин, Маресьев, сейчас все от туда...

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Новости "часа"

Сообщение lenchik » 31 май 2012, 14:13

Как же я вас всех понимаю, пишите, а я меня ком в горле, как будто сейчас то время!!! Я не могу передать словами , что я вижу, и чувствую когда я еду к своим друзьям в Барвиху, они там очень давно живут
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Новости "часа"

Сообщение NAU » 31 май 2012, 14:29

Трудно отрицать отдельные перегибы. Но:

Если в государстве установлена экономическая система, не расчитанная на валютные операции между гражданами занчит она защищает себя запретом на частный обмен валюты и это правильно. Даже сейчас обменники "у метро" закрыты. Или ошибаюсь?

Если в государстве имеется своя идеалогия, направленная на воспитание граждан, значит некая информация не должна попадать в массы и распространение пресекается. Поэтому Голос Америки и радио Свобода глушились. И это правильно. Сегодня каждый из нас на семейном уровне выполняет то же самое в отношении мультиков/кино/книжек которые смотрят наши дети. Кстати в некоторой степени это относится и к року, квартириникам.

На жигули можно было заработать в частности на севере. К тому же рабочий класс в государстве рабочих и крестьян получал весьма не плохие деньги. Так что если бы отменили "очереди" на холодильник и машину, то полагаю покупательная способность проявилась бы во всей красе. И кооперативные квартиры были и кассы взаимопомощи (вроде даже безпроцентные).

А вот самое интересное то, что буквально на днях слышал, что в "европпах", на фоне кризиса, зазвучали темы о правильности плановой экономики.
Кстати, что такое ВТО как не планирование/регулирование экономик входящих в нее государств? Вот вам и ответ.
Когда появился Евро? А уже звучат темы что некоторые страны хотят отказаться. Та же Германия говорит о возрождении марки. А у нас рубль был единой валютой в 16 республиках на протяжении 75 лет и кризисов, подобных Греции и пр. что-то никто даже из противников СССР не называет.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Lecha
Капитан
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:03
Автомобиль: Хендай Акцент, черный, 2006, Паджерище 4 черный, 2012, 3.0
Откуда: из столицы САО

Re: Новости "часа"

Сообщение Lecha » 31 май 2012, 15:28

Три часа дня, а пробки 7 баллов, стройки везде, или латание дыр.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Новости "часа"

Сообщение 72RUS » 01 июн 2012, 06:53

Lecha писал(а):.....Я имел в виду, ограничения на свободу желания и роскоши были. Все слушали по спидолле Севу Новгородцева, а вышки заглушали станции, Весь мир слушал Битлов и Лед Зеппилин, а мы их свободно стали... В тюрьмы сажали за тунеядство и собирание марок, за обмен валют, за границу не ездили по Турциям, сапоги в одной очереди стояли ждали, саламандра, с одной фабрики. А как квартирники-сырники накрывали с русским Роком, Раньше березки - сейчас просто магазины перекрестки, раньше из партии выгоняли и землю (участки) через профсоюзы давали. На жигули копили 10 лет, без кредитов и знали что цена такая и будет. В бутылку из под шампанского десюнчики собирали, я уж не помню сколько точно штук влезало. А проверки по родственникам если куда надо было...раньше вытрезвители были а гостиниц практически пяток десяток. Раньше народный заслуженный артист, а сейчас сериальный фуфел уже получает звания, ВДНХ , раньше герои Чапаев, Ленин, Гагарин, Маресьев, сейчас все от туда...
Возразить нечего Лёха, почти во всём согласен.
Рок был в подполье и поэты были многие в подполье зато какая поэзия и музыка была?!!!
Не охота выглядеть брюзгой в глазах молодёжи, не всё, далеко не всё было и тогда честно и справедливо и ограничение свобод - было! Но мне больно смотреть, как молодые воспитанные на Доме-2, и голубом шоубизнесе легко ставят диагноз тому государству о котором не имеют полного и объективного представления. И самое печальное это не их вина! Наша вина, нашего покаления и тех кто постарше. Что посеяли то и ... .

З.Ы. я сам-то порой не пойму, когда было лучше тогда или всё таки сейчас.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Новости "часа"

Сообщение nickandr » 01 июн 2012, 11:05

Эко Вас занесло народ...
72RUS писал(а): З.Ы. я сам-то порой не пойму, когда было лучше тогда или всё таки сейчас.
Странная реплика от владельца Паджеро, гы-гы..

Я обсолютно не настольгирую по СССР, может только по молодости, да и то не очень. Молодость в душе.
Я туда больше не хочу. Не хочу всеобщую уравниловку от одежды до мыслей и жратву по талонам. Я этим наелся до тошноты.

Если про излишки нынешней жизни (коррупция, преступность, идейное разложение и т.д. и т.п.), так в этом можно научиться жить. Что-то игнорировать, от чего-то защищаться, а что-то использовать.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Новости "часа"

Сообщение NAU » 01 июн 2012, 12:09

Про жратву по талонам можно подробней? Год, перечень продуктов, норма
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Foxi
Полковник
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:00
Автомобиль: Т-31
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Новости "часа"

Сообщение Foxi » 01 июн 2012, 12:48

Я помню хлеб по талонам, с огромными очередями, мы с братом менялись по очереди, по часу стояли и снова менялись.. Иногда вместе, но в очереди 3-4 часа убивали детскую фантазию)),
мне 8, ему 7, 1987 г. примерно. Но в общем то со страданьем не вспоминаю)) в детстве все легко и прекрасно.. в основном.
Ну, а сейчас.. Как почитаешь вас, прессу, блоги ОПАзиции)) так удавиться хочется от беспросветности.... А как на работу приду или инст. так и забываю обо всем, жизнь прекрасна в основном! Потому что я сама ее меняю.. как хочу, делаю такой, какой хочу, хотя бы вокруг себя, а это значит и для тех кто "рядом" со мной! Если каждый по крупинке, гора будет!!!
Я не злая, я хаотично добрая (с) :)

Аватара пользователя
Foxi
Полковник
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:00
Автомобиль: Т-31
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Новости "часа"

Сообщение Foxi » 01 июн 2012, 19:01

Официально зафиксирован первый в истории случай смертельного отравления веществами из подушки безопасности автомобиля. Жертвой стал 59-летний морской инженер из Британии Рон Смит, не испытывавший проблем со здоровьем. В отчете коронера сказано, что он погиб "в результате аварии, точнее говоря, из-за разрыва подушки безопасности, в результате которого он вдохнул ядовитые вещества".

Авария с участием шести автомобилей произошла в ноябре 2010 года. Ехавший в своем Vauxhall Insignia Рон Смит не получил физических повреждений. Однако после аварии рассказал жене, что подушку безопасности пробил какой-то осколок стекла, и весь салон заволокло белым дымом и порошком, который он вдыхал.

Через некоторое время, сообщает The Huffington Post, Смит начал кашлять, у него начиналась одышка при любой физической активности. Дышать становилось все труднее, и его госпитализировали в отделение интенсивной терапии, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на это, три недели спустя, 31 января 2011 года, Смит умер.

Концерн General Motors, которой принадлежат марки Opel и Vauxhall, после вердикта коронера начал расследование инцидента.

Жена Рона Смита Джун заявила газете: "Это очень несправедливо, когда теряешь кого-то из-за вещи, которая призвана спасать жизни". Сын инженера, впрочем, удовлетворен хотя бы тем, что будет проведено расследование: "С момента, когда это случилось, мы хотели, чтобы было проведено расследование, которое установит, виновен ли кто-либо в случившемся. И я доволен тем, что сказал коронер".

Для того, чтобы надуть подушку безопасности, чаще всего используется химическая реакция с участием азида натрия - это бесцветная соль, при давлении либо нагревании выделяющая большое количество азота, который и надувает подушки безопасности. Азид натрия высокотоксичен, так же как и натрий, выделяющийся при реакции, и для его нейтрализации используются дополнительные химические вещества - нитрат калия или соединения кремния. Весь этот коктейль должен сработать за 30 миллисекунд.

http://auto.newsru.com/article/01jun2012/smith
Я не злая, я хаотично добрая (с) :)

Аватара пользователя
Foxi
Полковник
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:00
Автомобиль: Т-31
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Новости "часа"

Сообщение Foxi » 01 июн 2012, 19:19

Минпромторг предлагает на федеральном уровне предусмотреть повышенные ставки транспортного налога в зависимости от возраста и экологического класса автомобиля, сообщило агентство "Финмаркет" со ссылкой на законопроект министерства. Это - в дополнение к утилизационному сбору, который надо будет платить владельцам.

Вводить дифференцированные ставки в зависимости от экологичности и срока службы автомобиля сейчас могут сами регионы, они же и определяют уровень транспортного налога (базовые ставки могут быть повышены или понижены в десять раз). Минпромторг предлагает ввести экологические и возрастные коэффициенты на федеральном уровне. Для автомобилей с экологическим классом ниже действующего в России (сейчас "Евро-3") Минпромторг предлагает ввести повышающий коэффициент 1,5, если экологический класс выше - понижающий 0,7. Отдельная шкала предусмотрена в зависимости от возраста автомобиля: для пятилетних - коэффициент 1, старше пяти лет - 1,75, старше 10 лет - 2, старше 15 лет - 3, сообщают "Ведомости".

Правда, на апрельском совещании на "АвтоВАЗе" президент Владимир Путин предупреждал, что мера должна коснуться прежде всего юридических лиц: "Нельзя допустить, чтобы гражданин, пенсионер, который имеет старенькую машину, начал бы вдруг, в одночасье, в разы платить больше". Но двигаться к дифференциации ставок транспортного налога необходимо, подчеркнул он.

Минтранс считает введение сразу двух видов коэффициентов нецелесообразным, говорит представитель министерства: "Это приведет к двойному налогообложению старых и "грязных" автомобилей". Он предлагает ориентироваться только на "возрастной" класс

Введение повышающих коэффициентов приведет к "существенному росту налоговой нагрузки" на владельцев автомобилей, указывает Минэконопрелествития в своем отзыве на законопроект а это отразится и на стоимости транспортных услуг для конечных потребителей. Сотрудник Минфина говорит, что с описанной "Финмаркетом" редакцией законопроекта есть расхождения по цифрам, а Минфин сейчас готовит свой законопроект.

Autonews отмечает, что именно 10-летние авто составляют от трети до половины автопарков таких стран как Норвегия, Франция и США. Однако западный опыт в данном случае российским чиновникам малоинтересен.

http://auto.newsru.com/article/01jun2012/govtax
Я не злая, я хаотично добрая (с) :)

Аватара пользователя
CaptSash
Старшина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:35
Автомобиль: P-4 3.0 Intense 2012 MY
Откуда: Архангельск

Re: Новости "часа"

Сообщение CaptSash » 01 июн 2012, 19:44

Спасибо за подборочку новостей :)

Аватара пользователя
Foxi
Полковник
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:00
Автомобиль: Т-31
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Новости "часа"

Сообщение Foxi » 01 июн 2012, 19:45

Пожалуйста :)
Я не злая, я хаотично добрая (с) :)

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Новости "часа"

Сообщение 72RUS » 04 июн 2012, 08:21

nickandr писал(а):
Странная реплика от владельца Паджеро, гы-гы..

Я обсолютно не настольгирую по СССР, может только по молодости, да и то не очень. Молодость в душе.
Я туда больше не хочу. Не хочу всеобщую уравниловку от одежды до мыслей и жратву по талонам. Я этим наелся до тошноты.

Если про излишки нынешней жизни (коррупция, преступность, идейное разложение и т.д. и т.п.), так в этом можно научиться жить. Что-то игнорировать, от чего-то защищаться, а что-то использовать.
nickandr, моя реплика "странная" ровно до тех пор, пока ты при здоровье, при высоко оплачиваемой работе и достаточно дееспособном возрасте. ;) А вот если и здоровья нет и с высокооплачиваемой работой проблема и возраст уже не тот, что везде возьмут и квартиру/машину/гараж содержать надо, надо платить за обучение детей и т.д. и т.п. то сходу становится не так весело и на СССР начинаешь смотреть несколько другими глазами и по мимо талонов видеть кое что положительное. ;)
я совсем не ратую за то чтобы вернуться к прежнему государству (хотя я в своё врем поездил по СССР вдоль и поперёк, был почти во всех республиках и знал его не по наслышке) да это и не возможно, но однозначно судить то государство я не буду и уж тем более плевать в то прошлое.

З.Ы. А то что я владелец Паджеро, ну чтож ... это приятно конечнго, но... не хлебом единым!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Новости "часа"

Сообщение nickandr » 04 июн 2012, 13:16

72RUS писал(а): пока ты при здоровье, при высоко оплачиваемой работе и достаточно дееспособном возрасте. ;) А вот если и здоровья нет и с высокооплачиваемой работой проблема и возраст уже не тот, что везде возьмут и квартиру/машину/гараж содержать надо, надо платить за обучение детей и т.д. и т.п. то сходу становится не так весело и на СССР начинаешь смотреть несколько другими глазами и по мимо талонов видеть кое что положительное. ;)
Без здоровья и нормальной работы и тогда было плохо. Согласен, что сейчас стало больше "платного", но ведь и тогда платить приходилось пусть и не так явно. Явно хуже по-моему стало только с образованием, нас учили лучше. Хотя репетиторы перед поступлением в ВУЗ у меня были платные. Пенсии стали нищенские по сравнению с СССР.

НО...
Я не знаю никого из своих друзей кто бы не смог выучить своих детей и купить квартиру или дом. Мы можем позволить себе все (или почти все), что доступно людям среднего класса во свем мире. Отдых, машину, технику, одежду и т.д. и т.п... При СССРе слово иномарка или импортный ТВ вводили людей в благоговейный трепет.
72RUS писал(а): З.Ы. А то что я владелец Паджеро, ну чтож ... это приятно конечнго, но... не хлебом единым!
Ага, а еще мясом, икрой и коньяком, гы-гы..
Последний раз редактировалось nickandr 04 июн 2012, 13:49, всего редактировалось 2 раза.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Новости "часа"

Сообщение nickandr » 04 июн 2012, 13:48

NAU писал(а):Про жратву по талонам можно подробней? Год, перечень продуктов, норма
Так точно не скажу, да и менялись постоянно нормы и перечни продуктов.
По талонам было все, кроме хлеба и молока. Точно помню колбаса отпускалась по 1кг в месяц на человека, водки полагалось 2 бутылки. Кстати и колбаса и водка были отвратительного качества. Пельмени капустные с запахом мяса или если повезет фарш (сплошные жилы и сало). Мясо только на рынке по 5руб за кг, это при ЗП начинающего инженера 120руб. Мыло, порошки тоже по талонам (шампунь - этого не найти).

Причем в Москве талонов не было, а были дикие очереди из людей из провинции и подмосковья. Я в конце 80-х работал в Московской наладочной организации, так перед поездкой домой 2 полных дня тратил на закупки, чтобы семье было, что есть и что одеть.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Новости "часа"

Сообщение NAU » 04 июн 2012, 15:01

Эх... Ну дифицит, ну да.. проблемы в стране... Зачем же страну то ломать было?

Выходит что
первый раз в 17-м ломали "до сонованья а затем..." (ну там Германия помогла если почитать А.Деникина "Очерки русской смуты")
второй раз "до основанья..." ломали с 85 по 90-е (я думаю тоже не обошлось без помощи)

Слава богу этой зимой-осенью не повторили
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»