Большая разница?

Обсуждение вопросов, не связанных с автотематикой и просто болтовня)))
pajneo
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:50
Автомобиль: Pajero 4 white

Большая разница?

Сообщение pajneo » 28 июл 2010, 23:37

Вот хотелось бы такой опросец создать. Разница в цене на бензин на заправках различных сетей может доходить до 1,5-2 рублей даже в пределах одного района Москвы. Вас это не сильно смущает? ведь разница в год может составить существенную сумму.
Лично я вот для себя золотую середину открыл. Уже около года заправляюсь исключительно на ТНК бензином Pulsar. Он и по эксплуатационно-экологическим качествам хорош (реально заметил в своей машине), так и ценник за литр нормальный. При том что это бензин с повышенным октановым числом, он еще и стоит как обычный 5й на Лукойле или на БиБи.
А вы где заправляетесь и по чем?

Murka

Re: Большая разница?

Сообщение Murka » 28 июл 2010, 23:45

Если честно, то на стоимость я особо никогда не обращала внимания. Свифт заправляла на БиПи, потому, что там заправщики всегда есть, а на тот момент я ещё не научилась сама заправлять авто :roll: Предыдущую машину заправляла на ТНК и БиПи(по-старинке), а этот броневичок заправляю только на Лукойле (по совету продававших - говорят самый лучший дизель именно там).

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Большая разница?

Сообщение 72RUS » 15 авг 2010, 05:57

pajneo писал(а):Вот хотелось бы такой опросец создать. Разница в цене на бензин на заправках различных сетей может доходить до 1,5-2 рублей даже в пределах одного района Москвы. Вас это не сильно смущает? ведь разница в год может составить существенную сумму.
Лично я вот для себя золотую середину открыл. Уже около года заправляюсь исключительно на ТНК бензином Pulsar. Он и по эксплуатационно-экологическим качествам хорош (реально заметил в своей машине), так и ценник за литр нормальный. При том что это бензин с повышенным октановым числом, он еще и стоит как обычный 5й на Лукойле или на БиБи.
А вы где заправляетесь и по чем?
Извиняюсь, объясните дилетанту, в чём плюс повышенного октанового числа для двигателя, если он проектировался под топливо числом ниже?
По цене на топливо никогда заправку не выбирал. Выбирал по наличию технологической цепочки: Месторождения – НПЗ - сеть АЗС.

Murka писал(а):Если честно, то на стоимость я особо никогда не обращала внимания. Свифт заправляла на БиПи, потому, что там заправщики всегда есть, а на тот момент я ещё не научилась сама заправлять авто :roll: Предыдущую машину заправляла на ТНК и БиПи(по-старинке), а этот броневичок заправляю только на Лукойле (по совету продававших - говорят самый лучший дизель именно там).
+1. :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Re: Большая разница?

Сообщение sergyes » 15 авг 2010, 17:42

В России только на Лукойле( если прижмет то в порядке исключения Роснефть,Газпром,но это крайне редко и за пределами Краснодарского края).В Казахстане где посолиднее заправка и машин круговоротится поболее.

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: Большая разница?

Сообщение trs5 » 15 авг 2010, 17:50

только лукойл, а случае крайней необходимости - на любой азс, но не более 5 литров

Murka

Re: Большая разница?

Сообщение Murka » 19 авг 2010, 13:59

Вот...написала про Лукойл и на тебе... звенела всеми пальцами всё время, пока не выкатала этот бензин!!!
Теперя заправляюсь на БиПи

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Re: Большая разница?

Сообщение Serg22Rus » 22 авг 2010, 18:50

Murka писал(а):Вот...написала про Лукойл и на тебе... звенела всеми пальцами всё время, пока не выкатала этот бензин!!!
Теперя заправляюсь на БиПи
:super_smilies094: у тебя все-таки бензин или дизель :super_smilies084:

Murka

Re: Большая разница?

Сообщение Murka » 22 авг 2010, 22:26

ой, оёёй))))) :super_smilies063: :super_smilies044: конечно дизель)))
ну вот никак не привыкну))))

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Re: Большая разница?

Сообщение Sirocco » 16 сен 2010, 20:31

После нескольких недель заправок на Лукойле запарилась возиться с топливным фильтром (дизель). Вот уже полтора года - исключительно BP, проблема не возникала ни разу.

Murka

Re: Большая разница?

Сообщение Murka » 16 сен 2010, 22:07

вот тебе и хвалёный ЛукОйл :(

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Большая разница?

Сообщение rusl77 » 22 сен 2010, 15:01

в москве предпочитаю ВР, чисто-аккуратно... в провинции лукойл, газпром, ... да в принципе любая современная заправочная станция (сетевая)... за 2 года никаких проблем. На прошлой машине Монтеро Спорт проблем с заправкой было много... на бензин он реагировал почти мгновеено...
про лукойл и супер-пупер лучшая солярка - слышал... но не особо в это верю. Имхо сугубо личное мнение!
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Большая разница?

Сообщение 72RUS » 24 сен 2010, 09:46

rusl77 писал(а):в москве предпочитаю ВР, чисто-аккуратно... в провинции лукойл, газпром, ... да в принципе любая современная заправочная станция (сетевая)... за 2 года никаких проблем. На прошлой машине Монтеро Спорт проблем с заправкой было много... на бензин он реагировал почти мгновеено...
про лукойл и супер-пупер лучшая солярка - слышал... но не особо в это верю. Имхо сугубо личное мнение!
У меня в регионе два крупных бренда: Лукойл и Газпромнефть. Когда была машина на бензусе заметил такую весч, если заправлялся на Газпромнефти (бывшая Сибнефть) то выхлоп разил сероводородом (речь о машине с катализатором, ес-но), а если на Лукойле, то этого душка небыло. Из чего по дилетантски сделал вывод, что содержание серы в топливе Газпромнефти явно выше.
Про серых дилеров речь не ведётся, это отдельная тема. Лукойл имею в виду фирменные заправки с фирменным же топливом, а не франчайзеров Лукойла. ;)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Большая разница?

Сообщение rusl77 » 27 сен 2010, 17:20

72RUS писал(а):
rusl77 писал(а):в москве предпочитаю ВР, чисто-аккуратно... в провинции лукойл, газпром, ... да в принципе любая современная заправочная станция (сетевая)... за 2 года никаких проблем. На прошлой машине Монтеро Спорт проблем с заправкой было много... на бензин он реагировал почти мгновеено...
про лукойл и супер-пупер лучшая солярка - слышал... но не особо в это верю. Имхо сугубо личное мнение!
У меня в регионе два крупных бренда: Лукойл и Газпромнефть. Когда была машина на бензусе заметил такую весч, если заправлялся на Газпромнефти (бывшая Сибнефть) то выхлоп разил сероводородом (речь о машине с катализатором, ес-но), а если на Лукойле, то этого душка небыло. Из чего по дилетантски сделал вывод, что содержание серы в топливе Газпромнефти явно выше.
Про серых дилеров речь не ведётся, это отдельная тема. Лукойл имею в виду фирменные заправки с фирменным же топливом, а не франчайзеров Лукойла. ;)
на спорте прошлом такая фигня была... запах яки "хуго босс"... :D
I loved all too long. Thank you. weaned ...

SDWGGG
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:00
Автомобиль: Паджеро

Re: Большая разница?

Сообщение SDWGGG » 08 янв 2011, 14:40

Хозяин сколько хочет столько и поставит, но еще есть монопольная служба которая его тормозит

Аватара пользователя
adekvat
Старший лейтенант
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:32
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 Коротыш
Откуда: Москва-сити

Re: Большая разница?

Сообщение adekvat » 30 мар 2011, 12:54

по-моему лучше Би-Пи и ТНК. заправляюсь только там :super_smilies101:

mhall
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:39
Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Re: Большая разница?

Сообщение mhall » 11 май 2011, 09:03

Разница по потребности, а реклама двигатель торговли.

Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛЬНЯ, общение на отвлеченные темы»