+1 из Томска

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
Аватара пользователя
PISTOL
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 07:37
Автомобиль: PAJERO IV 3.8 бензин (250 л.с.) 2012г.
Откуда: Томск

+1 из Томска

Сообщение PISTOL » 16 янв 2018, 10:51

Здрасте всем в этом клубе. Я - Дмитрий. Родом из Томска, обитаю здесь же.
Недавно стал счастливым обладателем Паджерика, доставленного в нашу глушь своим ходом из Владимирской области. Но обо всем по порядку....
Так уж сложилось, что с учетом нашей сибирской специфики, ты либо рыбак, либо охотник, либо и то и другое сразу, либо женщина. Хотя некоторые представительницы из слабой части населения Сибири могут мужикам дать фору по вышеуказанным делам. В общем был у меня SY REXTON, который в течении всех пяти лет владения нещадно эксплуатировался в режиме УАЗика. Как итог: Задний мост порван в хлам и Рексик (имя дала жена) нихрена не едет, а только хрустит как низнамо что! Поставил его на продажу на 50 тыр ниже рыночной цены и стал искать новый "вездеход". Рекстон продался за два дня. Далее выбор делался между Прадиком, Чероки и Паджериком. В общем при прочих равных, в мои деньги Крузаки были старые, Джип зашкаливал по налогу, а Паджерик, как ни странно, нашелся прямо в Томске. Недолгий осмотр аппарата, цена которому была 1,27, показал, что добавив 100 рублей можно получить вполне себе приличный внедорожник.
Недолго мучалась старушка - решение по быстрому согласовано с супругой и принято единолично, поскольку "Рексика" я оказывается уже продал и ездить-то в общем осталось только на трамвае. Оформил покупку, подал документы на регистрацию через госуслуги и загнал Паджерика на обслугу. Сигналка, полный антикор, замена ржавых (центрально-российских) тормозных дисков, ремонт заклинивших от ржи суппортов, замена фильтров и жижи вкруг, ветровики, лампочки и еще чего-то по мелочам. Короче в сотку уложился.
Приехав на регистрацию, в ужасе принял информацию о том, что на машине арест Владимирской службы приставов за долги сАаамой первой хозяйки. Аргументы, что приставы не могли налагать арест после третей перепродажи, никого в ГИБДД особенно не впечатлили. Пришлось повоевать малость и поднять на уши Томский и Московский автосалоны, которые владели авто в историческом промежутке времени между мной и теткой, у которой тыщ 500 долгов по исполлистам. Общими усилиями нашли пристава, наложившего арест на чужое имущество. Тот, изучив документы, незамедлительно признал свою ошибку, "быстренько-быстренько"стал издавать Постановление об отмене ареста и передавать данные в базу ГИБДД.
В общем, неделек через 5, я таки поставил машину на учет и получил заслуженные регистрационные номера.
Принял поздравления - завистливые от коллег по работе и радостные от друзей по рыбалке. И стал полноценным Паджероводом.
Машина зверь, дорогу держит отлично, проходимость проверял пока только по снегу - 5 баллов. Из минусов - расход бензина16-17 и масло подъедает 1-1,2л на 4000 км.

Аватара пользователя
PISTOL
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 07:37
Автомобиль: PAJERO IV 3.8 бензин (250 л.с.) 2012г.
Откуда: Томск

Re: +1 из Томска

Сообщение PISTOL » 19 янв 2018, 05:23

-1 из Томска. Здесь "мертвое" сообщество. :-(

Аватара пользователя
Makagon
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 04:54
Автомобиль: MMC Pagero 4, мкпп

Re: +1 из Томска

Сообщение Makagon » 18 фев 2018, 05:53

Глуховато что то у вас в Томске:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liberty
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:21
Автомобиль: Mitsubishi Pagero IV, 3.8, 250 л.с., АКПП, 2008, бежевый
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край

Re: +1 из Томска

Сообщение Liberty » 18 фев 2018, 07:43

Приветствую!

Аватара пользователя
vlad2305
Сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:31
Автомобиль: Мицубиси Паджеро 4, 3.2 дизель, 2014г.
Откуда: Зеленоград

Re: +1 из Томска

Сообщение vlad2305 » 08 мар 2018, 11:30

Респект за победу над бюрократией...и с хорошим приобретением!

Аватара пользователя
Uvi
Лейтенант
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:58
Автомобиль: pajero IV, АКПП, 3.0, 178 л.с.
Откуда: г. Кириши Ленобласть

Re: +1 из Томска

Сообщение Uvi » 02 апр 2018, 00:37

Добро пожаловать! :)

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»