Встречаем новичков

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
Doctor G
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 22:50
Автомобиль: Honda Pilot 2012 Exe
Откуда: Москва

Встречаем новичков

Сообщение Doctor G » 30 дек 2008, 21:13

Приветствую всех! Принимайте в компанию. Сайт КЛУБА нашел совсем недавно, хотя свой П4 3,2 Инстайл АТ Серебристый приобрел еще в апреле. Конечно, очень доволен, но иногда все-таки посещают мысли "а может надо было брать бензин", особенно после ТО-15000 за 12000руб. и периодическую обработку обуви в солярных лужах Лукойла. Это мой первый большой внедорожный и дизельный автомобиль, поэтому у меня к зиме несколько вопросов.
1. Можно ли постоянно, при такой погоде как сейчас (периодически идет снег), ездить на полном приводе 4Н? Или при первом же метре сухого асфальта переключать на 2Н? У меня шипы.
2. Правда, что так уж плоха солярка на ВР? Со дня их открытия я заправлялся бензином только там, вопреки заверениям сервисменов, что будут проблемы. С дизелем то как?
3. Может кто-нибудь подробнее знает статистику угонов П4? Что больше угоняют бензин, дизель, цвет и т.п. У меня угоняли машины, поэтому беспокойство имеет место.
Заранее благодарен. Увидимся.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Встречаем новичков

Сообщение 72RUS » 31 дек 2008, 08:06

Doctor G писал(а):Приветствую всех! Принимайте в компанию. Сайт КЛУБА нашел совсем недавно, хотя свой П4 3,2 Инстайл АТ Серебристый приобрел еще в апреле. Конечно, очень доволен, но иногда все-таки посещают мысли "а может надо было брать бензин", особенно после ТО-15000 за 12000руб. и периодическую обработку обуви в солярных лужах Лукойла. Это мой первый большой внедорожный и дизельный автомобиль, поэтому у меня к зиме несколько вопросов.
1. Можно ли постоянно, при такой погоде как сейчас (периодически идет снег), ездить на полном приводе 4Н? Или при первом же метре сухого асфальта переключать на 2Н? У меня шипы.
2. Правда, что так уж плоха солярка на ВР? Со дня их открытия я заправлялся бензином только там, вопреки заверениям сервисменов, что будут проблемы. С дизелем то как?
3. Может кто-нибудь подробнее знает статистику угонов П4? Что больше угоняют бензин, дизель, цвет и т.п. У меня угоняли машины, поэтому беспокойство имеет место.
Заранее благодарен. Увидимся.
Приветствую в Клубе! :)
я дизелем доволен как слон! :)
ТО дорогое из-за 10л масла в бензиновых версиях меньше.
1. Никаких ограничений нет в Руководстве по этому поводу. Сам сейчас езжу на полнм приводе постоянно. По моему мнению не желательно ездить постоянно с полным приводом и включённой межосевой блокировкой хотя и по этому поводу особых ограничений не читал.
2. Тут кто-то из Москвы очень хвалил ВР. У нас таких заправок нет, поэтому хвалю ЛУКойл (не у франчайзеров).
3. Не слышал я, чтоб их угоняли (хотя и запорожцы угоняют :) ) в этом отношении большой плюс по сравнению с Прадиком. ;)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

старик
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:13
Откуда: Лихолесье

Сообщение старик » 02 янв 2009, 21:12

С НОВЫМ ГОДОМ ! Безопасной Вам езды! Приобрёл в сентябре П-4дизель,перед ним был Фронтера 2,2ТД,так что принимайте в свои ряды.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 02 янв 2009, 22:46

старик писал(а):С НОВЫМ ГОДОМ ! Безопасной Вам езды! Приобрёл в сентябре П-4дизель,перед ним был Фронтера 2,2ТД,так что принимайте в свои ряды.
С Новым Годом -присоединяйся!! Фронтера отличный джип из прошлого, но 3-х литровый Монтерей посерьёзней был :lol:
Doctor G смело заправляйся на ВР, я лью там соляру второй год и проблем не было.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 07 янв 2009, 19:23

старик писал(а):С НОВЫМ ГОДОМ ! Безопасной Вам езды! Приобрёл в сентябре П-4дизель,перед ним был Фронтера 2,2ТД,так что принимайте в свои ряды.
С Новым Годом! Вливайтесь! :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

левконс
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37
Откуда: С-Пб

Сообщение левконс » 07 янв 2009, 20:31

старик писал(а):С НОВЫМ ГОДОМ ! Безопасной Вам езды! Приобрёл в сентябре П-4дизель,перед ним был Фронтера 2,2ТД,так что принимайте в свои ряды.
С новым 2009 годом!!! Очень рады!!!

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»