"Совок" живет и процветает.

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

"Совок" живет и процветает.

Сообщение Федор » 19 сен 2008, 13:44

Всем привет! Хотя и приобрел свой Паджерик почти год назад, отрицательные эмоции вспоминаются до сих пор, поэтому и решил написать. Пришел в автосалон твердо зная, что и в какой комплектации хочу покупать: Паджеро 4 3.2 дизель Ультимейт. Одно упущение , т.к. ехал с дачи одет был в спортивный костюм (с этого и начались неприятности). Около 40 мин смотрел на выставленный Паджеро, все менеджеры демонстративно меня игнорировали, за исключением охранника, который поглядывал оч неодобрительно и хмурился. Ну ладно, решил посидеть в салоне авто, тут же вылетел разъяренный менеджер и стал сгонять меня мотивируя тем, что "осмотр машины покупателями , только в присутствии персонала". Пришлось объяснять что я не празношатающийся ,а покупатель. Менеджер стал в довольно грубой форме сомневаться хватит ли у меня денег на покупку такого авто . Когда же, путем неимоверных усилий, мы выяснили что нужная мне машина есть в наличии(беж на беж коже). Я попросил зарезервировать ее на неделю, т. к . думал что придется заказывать и ждать пару месяцев. Сомнения вновь одолели М и он гордо заявил, что эти машины "уходят как горячие пирожки"(в последствии узнал, что за тот месяц салон продал 4 Паджеро ) и резервирует машину он на 2 дня. Пришлось побегать, деньги я собрал, машиной доволен, но неприятный осадок :когда покупка машины стала не праздником, а днем борьбы с хамством и глупостью, остался.

Orlik
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:31
Откуда: Москва

Сообщение Orlik » 24 сен 2008, 12:27

Поцарапал молдинг - звоню в сервис, спрашиваю сколько стоит убрать царапину. Ответ меня шокировал. Осмотр царапины и калькуляция - 1500р :twisted: и покраска детали 300$.
Около автомойки сказали что покрасят молдинг 2000р вместе с краской и не за какой осмотр я не платил. Вот так вот

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: "Совок" живет и процветает.

Сообщение 72RUS » 25 сен 2008, 06:53

Федор писал(а):Одно упущение , т.к. ехал с дачи одет был в спортивный костюм (с этого и начались неприятности)... .
На Руси всю дорогу встречают по одёжке.
Но бывают и исключения. :)
я в салон «Регинас» (Челябинск) приехал на десятом ТАЗике с другом оба в шортах майках и шлёпанцах. 8)
Деловито осмотрели машинку и сказали, что всё устраивает - берём. Манагер салона весь с иголочки в костюмчике с бейджиком и накрахмаленной рубашке был более чем корректен, исключительно на ВЫ ну и всё в таком духе.
Он наверно до сих пор уверен, что в зачуханой Тюмени все ходят с партаками на плечах, крестами на толстых цепях и небритые. А мы просто почти всю ночь ехали по убогим дорогам в курганской области и не хотелось в галстуках пятьсот вёрст трястись. :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Католик
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Католик » 25 ноя 2008, 12:32

Совок и в африке себя покажет... Даже в Рольфе на разных станциях разное отношение. Лучше всего и вежливее - Юг, там народ подобрали с умом - деловитые вежливые "технари" и доброжелательные и пунктуальные девушки. Рекомендую. (в смысле - Юг, а не девушек :-)))

Татарин
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:12
Откуда: Казань

Re: "Совок" живет и процветает.

Сообщение Татарин » 25 ноя 2008, 20:23

Федор писал(а):Всем привет! Хотя и приобрел свой Паджерик почти год назад, отрицательные эмоции вспоминаются до сих пор, поэтому и решил написать. Пришел в автосалон твердо зная, что и в какой комплектации хочу покупать: Паджеро 4 3.2 дизель Ультимейт. Одно упущение , т.к. ехал с дачи одет был в спортивный костюм (с этого и начались неприятности). Около 40 мин смотрел на выставленный Паджеро, все менеджеры демонстративно меня игнорировали, за исключением охранника, который поглядывал оч неодобрительно и хмурился. Ну ладно, решил посидеть в салоне авто, тут же вылетел разъяренный менеджер и стал сгонять меня мотивируя тем, что "осмотр машины покупателями , только в присутствии персонала". Пришлось объяснять что я не празношатающийся ,а покупатель. Менеджер стал в довольно грубой форме сомневаться хватит ли у меня денег на покупку такого авто . Когда же, путем неимоверных усилий, мы выяснили что нужная мне машина есть в наличии(беж на беж коже). Я попросил зарезервировать ее на неделю, т. к . думал что придется заказывать и ждать пару месяцев. Сомнения вновь одолели М и он гордо заявил, что эти машины "уходят как горячие пирожки"(в последствии узнал, что за тот месяц салон продал 4 Паджеро ) и резервирует машину он на 2 дня. Пришлось побегать, деньги я собрал, машиной доволен, но неприятный осадок :когда покупка машины стала не праздником, а днем борьбы с хамством и глупостью, остался.
гы ) а дернуть свадебнова генерала с последующим увольнением этих клоунов было не судьба?)))

Католик
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Католик » 26 ноя 2008, 08:50

Поддерживаю Татарина - Вы же не просто посетитель (хотя и посетителей уважать надо, каждый из них в душе покупатель), Вы этим уродам денег приносите, и очень нехилых денег, они по идее молиться на Вас должны, чтобы Вы не ушли! Тем более время было - чего бы не развлечься? пригласить руководство этой конторы, пригласить этого хама, и пусть бы при Вас его мордой по полу повозили. или оформили бы Вам скидку через его (хама) карточку сотрудника на, предположим, разные допы - ему урок на всю оставшуюся, а Вам - два удовольствия, моральное и практическое...

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 26 ноя 2008, 14:17

Татарин , Католик после ваших высказываний возникло предложение. Когда буду брать следующую машину извещаю ВАС и вместе идем в салон и устраиваем капитальный шухер :twisted: с показательной поркой менагеров

Католик
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Католик » 26 ноя 2008, 16:11

С удовольствием! И желаю Вам покупать новенькие современные авто почаще!

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 26 ноя 2008, 23:02

Католик писал(а):С удовольствием! И желаю Вам покупать новенькие современные авто почаще!
Спасибо на добром слове :lol:

Католик
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Католик » 27 ноя 2008, 09:54

Рад был поддержать :D

Млин, написала знакомая - под Нижним Новгородом ночью на ста двадцати в гололед впилилась в угол дома. Слава Богу - жива, нос только сломан, но как все-таки нужно быть осторожным и внимательным. Сегодня ехал на работу - трендец просто - народ на каких-то живопырках, всех заснеженных (т.е. не видно вообще ничего - ни в зеркала, ни в окна) под снегопадом совершает такие смелые маневры - а на дороге, между прочим, реальная каша! Придурки. Хрен бы с ними-свою жизнь не ценят - так ведь убьют кого-нибудь невиновного, твари... менты вообще непонятно куда смотрят - они за порядком следят, а наш беспорядок их как-то не интересует. Дорожники, как всегда, прохлопали снегопад и только начали вызжать на своей хваленой технике - Москва, одним словом... А я еще должен мэру платить в два раза больше налог за это безобразие. Причем что характерно - те, кто живет в области, мэру не платят, а я, получается, оплачиваю еще и этих ребят. И какая связь между лошадиными силами и качеством дорог - кто мне скажет?
Фу, блин. Выговорился. Прошу простить за эмоции, всем удачи на дорогах!

Татарин
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:12
Откуда: Казань

Сообщение Татарин » 29 ноя 2008, 10:39

Федор писал(а):Татарин , Католик после ваших высказываний возникло предложение. Когда буду брать следующую машину извещаю ВАС и вместе идем в салон и устраиваем капитальный шухер :twisted: с показательной поркой менагеров
Гавно вапрос! Тока ты тот салон не предупреждай о нашем визите!))) А то пороть не зачто будет!)))

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»