Доброго дня всем!!! Дизель или Бензин?

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение henkb » 18 июн 2014, 15:50

Kendalli писал(а):
henkb писал(а):Порой смешно читать "солярные байки", пришедшие из 90-х годов... Предлагаю, при отзыве "не завелось, завелось-заглохло и проч." пишите марку машины и год выпуска!! Учитывая, что у нас народ еще на машинах производства 80-х ездит, то было бы интересно..
Да вы о чём, у меня у сестры хе 6 М дизель в 13 году замёрз 3 суток стоял пока мороз не отпустил в эту же зиму у коллеги туарег дизельный замёрз в ту же зиму. И чего! Хе 6 М за 6 лямов замёрз, смешно.
Имя заправки в студию!!! Не иначе, знаменитая BP??!!!

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение henkb » 18 июн 2014, 15:52

Kendalli писал(а):
jj-15 писал(а):Ну я точно не соглашусь))))))))))
А вам что в дизеле нравиться? Вибрация, :D когда на сидушке подбрасывает и руль тресётся так что стрелки на часах перескакивают.
Это Вы сейчас про что рассказывали? О дизельном КАМАЗе? Я всю жизнь ездил на бензине, пересел на дизель - ни разу не пожалел!! А трясти может и бензин - см. систему зажигания!

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 25 июн 2014, 13:14

henkb писал(а):
Kendalli писал(а):
henkb писал(а):Порой смешно читать "солярные байки", пришедшие из 90-х годов... Предлагаю, при отзыве "не завелось, завелось-заглохло и проч." пишите марку машины и год выпуска!! Учитывая, что у нас народ еще на машинах производства 80-х ездит, то было бы интересно..
Да вы о чём, у меня у сестры хе 6 М дизель в 13 году замёрз 3 суток стоял пока мороз не отпустил в эту же зиму у коллеги туарег дизельный замёрз в ту же зиму. И чего! Хе 6 М за 6 лямов замёрз, смешно.
Имя заправки в студию!!! Не иначе, знаменитая BP??!!!
А что BP! По крайней мере я считаю у них лучший бензин из всех. У меня было больше пятнашки автомобилей различного класса они все ели у меня только BP, другое всё дерьмо. Это факт проверенный! Когда купил поджеро, стал лить всё подряд, Газпром,Шел,Роснефть (как говорят всё подрят жрёт) да нет! Этот тупой 3-х литровый мотор на БИ пишном бензине всё равно едет лучше. На поджере как не где это чувствуется. Ну а про дизель не знаю. При покупке Поджеры рассматривал Дискавери, манагеры в салоне сказали саляру бипишную не лей и всё будет опочки. Не знаю на сколько можно им верить.
Последний раз редактировалось Kendalli 26 июн 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение krikss » 25 июн 2014, 15:38

Не паджеро, но наши сервисмены по ПЕЖО советовали на ВР не заправляться!

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение NAU » 25 июн 2014, 16:31

Kendalli писал(а):
А что BP! По крайней мере я считаю у них лучший бензин из всех. У меня было больше пятнашки автомобилей различного класса они все ели у меня только BP, другое всё дерьмо. Это факт проверенный! Когда купил поджеро, стал лить всё подряд, Гаспром,Шел,Роснефть (как говорят всё подрят жрёт) да нет! Этот тупой 3-х литровый мотор на БИ пишном бензине всё равно едет лучше. На поджере как не где это чувствуется. Ну а про дизель не знаю. При покупке Поджеры расматривал Дискавери, манагеры в салоне сказали саляру бипишную не лей и всё будет опочки. Не знаю на сколько можно им верить.
Очень забавный пост. :-) В нем столько пищи для долгих холиваров о заправках! Очень понравилась категичность ооценок на основе субъективных ощущений.
Можно было бы написать такой же пост про любой крупный бренд.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение henkb » 25 июн 2014, 16:32

ВР - лучшее топливо???!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
На сервисах Ниссан Авто-мир и двух РАЗНЫХ рольфах сказали все что угодно - только не это!!
+ ниссан-патрул на бипишной соляре ВАЩЕ ЕХАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Зальеш лохкойл или газпрем - "летит ласточкой" :D
Видимо, у вас какой-то "специализированный" ВР :super_smilies036:

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение NAU » 25 июн 2014, 16:40

krikss писал(а):Не паджеро, но наши сервисмены по ПЕЖО советовали на ВР не заправляться!
На основе своего опыта кака я однажды заправил Форд Мондео на ВР - я бы их послушал.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение krikss » 25 июн 2014, 23:04

Но вот что странно, паджеро, я 2 года на ВР заправлял и ничего отрицательно не наблюдал....

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение jj-15 » 26 июн 2014, 01:16

Kendalli
На BP хреновая солярка!!!! даже очень..про зиму я вообще молчу..даже летом, когда приходится в крайнем случае заехать на эту сеть азс, то после заправки стабильно начинает дымить!!!

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 26 июн 2014, 13:45

henkb писал(а):ВР - лучшее топливо???!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
На сервисах Ниссан Авто-мир и двух РАЗНЫХ рольфах сказали все что угодно - только не это!!
+ ниссан-патрул на бипишной соляре ВАЩЕ ЕХАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Зальеш лохкойл или газпрем - "летит ласточкой" :D
Видимо, у вас какой-то "специализированный" ВР :super_smilies036:
Читаем внимательней я пишу про бензин. Про саляру ничего не скажу, у меня не было ни одной дизельной машины. Ниссан вообще можно заправлять ослиной мочёй разницы нет, это не машина. Любой.

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 26 июн 2014, 13:53

jj-15 писал(а):Kendalli
На BP хреновая солярка!!!! даже очень..про зиму я вообще молчу..даже летом, когда приходится в крайнем случае заехать на эту сеть азс, то после заправки стабильно начинает дымить!!!
Да я ж про бензин! Саляра фиг её знает, но в лендровере мне тоже сказали не лей, дилера нельзя слушать (мне так каца) одни мошенники и жульё, преследуют свой интерес, а может и откаты получают с топливных компаний.

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 26 июн 2014, 14:01

NAU писал(а):
Kendalli писал(а):
А что BP! По крайней мере я считаю у них лучший бензин из всех. У меня было больше пятнашки автомобилей различного класса они все ели у меня только BP, другое всё дерьмо. Это факт проверенный! Когда купил поджеро, стал лить всё подряд, Гаспром,Шел,Роснефть (как говорят всё подрят жрёт) да нет! Этот тупой 3-х литровый мотор на БИ пишном бензине всё равно едет лучше. На поджере как не где это чувствуется. Ну а про дизель не знаю. При покупке Поджеры расматривал Дискавери, манагеры в салоне сказали саляру бипишную не лей и всё будет опочки. Не знаю на сколько можно им верить.
Очень забавный пост. :-) В нем столько пищи для долгих холиваров о заправках! Очень понравилась категичность ооценок на основе субъективных ощущений.
Можно было бы написать такой же пост про любой крупный бренд.
Ощущения мои, но любой опытный водитель может это легко почувствовать. Чайнику конечно по барабану, тащит машина или нет.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение henkb » 26 июн 2014, 15:53

ВР использую, исключительно, как по дороге в деревню, после Вышнего Волочка, остановиться кофея жахнуть свежесваренного. Обычно стартую из Королева часов в 5 утра, в Волочке в районе пол десятого. Самое время жахнуть кофе :D

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение jj-15 » 26 июн 2014, 16:28

Kendalli писал(а):
jj-15 писал(а):Kendalli
На BP хреновая солярка!!!! даже очень..про зиму я вообще молчу..даже летом, когда приходится в крайнем случае заехать на эту сеть азс, то после заправки стабильно начинает дымить!!!
Да я ж про бензин! Саляра фиг её знает, но в лендровере мне тоже сказали не лей, дилера нельзя слушать (мне так каца) одни мошенники и жульё, преследуют свой интерес, а может и откаты получают с топливных компаний.
Про бензин соглашусь, когда была Мазда, спокойно заправлялся на вр и проблем не было

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение NAU » 26 июн 2014, 23:07

Kendalli писал(а):
NAU писал(а):
Kendalli писал(а):
А что BP! По крайней мере я считаю у них лучший бензин из всех. У меня было больше пятнашки автомобилей различного класса они все ели у меня только BP, другое всё дерьмо. Это факт проверенный! Когда купил поджеро, стал лить всё подряд, Гаспром,Шел,Роснефть (как говорят всё подрят жрёт) да нет! Этот тупой 3-х литровый мотор на БИ пишном бензине всё равно едет лучше. На поджере как не где это чувствуется. Ну а про дизель не знаю. При покупке Поджеры расматривал Дискавери, манагеры в салоне сказали саляру бипишную не лей и всё будет опочки. Не знаю на сколько можно им верить.
Очень забавный пост. :-) В нем столько пищи для долгих холиваров о заправках! Очень понравилась категичность ооценок на основе субъективных ощущений.
Можно было бы написать такой же пост про любой крупный бренд.
Ощущения мои, но любой опытный водитель может это легко почувствовать. Чайнику конечно по барабану, тащит машина или нет.
А если она прет из за безжалостных присадок? ;)
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 27 июн 2014, 10:58

NAU Я пишу из реального опыта и практики. У меня были автомобили в бак которых топливо с других заправок не попадало ни разу. Ни разу! Вы можете это представить? А дольше чем 2 года автомобили я не эксплуатирую. Пусть присадки, за 2 года автомобиль не рассыпется. А что бы доказать что данные присадки наносят вред автомобилю, это практически невозможно, всё развод. Это нужно проводить какие то долгие испытания (о которых мне не известно) в каком нибудь НИИ, и то не факт. Всё остальное пустой трёп. Мне важно тащит машина или нет, а по топливу я с лёгкостью это чувствую.

Аватара пользователя
kachetkar
Младший сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:04
Автомобиль: pajero

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение kachetkar » 23 ноя 2014, 22:53

Поздравляем с приобретением. Для Москвы с ее пробками расход пргнозируемый. После первого ТО понизится.
А на дизель все равно не пересяду...

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Admin » 24 ноя 2014, 17:58

Приветствую. Почему такое отношение к дизелю?

MVM
Старший прапорщик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:45
Автомобиль: Pajero IV

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение MVM » 24 ноя 2014, 19:41

И бензин и дизель заправляюсь на бп и лукойл нет проблем

KirVin
Младший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:11
Автомобиль: Мицубиси Паджеро IV 3.2
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение KirVin » 02 дек 2014, 22:15

Дизель выбрал от безысходности, так как мощности 3,0 мотора Паджеро 4 явно не хватает, а 3,8 л -это огромный налог и расход. Дизель имеет динамику практически, как у 3,8, а топлива ест, как легковой автомобиль ( 9.3-9,5 л/100 км. при скорости по трассе 120-130км/ч). Плата за это известная- долгий прогрев, больший акустический дискомфорт, ответственный подход к выбору топлива. Надо сказать, что в Москве дизельное топливо стало хорошего качества, так как много очень дорогих дизельных машин появилось и судебные тяжбы производителю топлива вряд ли нужны. Возможно жил бы в области не купил бы дизель. Плюсы тоже очевидны: огромный пробег на одной заправке, неизменные характеристики топлива при долгом хранении в баке, взрыво и пожаробезопасность, отличные тяговые характеристики.
Я не пожалел, что купил дизель и дело не в экономии. Экономии на дизеле нет!!! Все, что экономится более низким расходом с лихвой восполняется более дорогим ТО и изначальной разницей в цене машины. На дизельной машине просто приятно ехать, она едет и радостно хрюкает увидев горку и с лёгкость влетает туда не обращая внимание на вес машины и пассажиров.
С Уважением Кирилл

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»