Доброго дня всем!!! Дизель или Бензин?

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение NAU » 15 май 2014, 17:14

насколько наслышан, в холодных регионах нашей необъятной с качеством соляры проблем нет вообще и давно т.к. соляра там зачастую означает жизнь. Расстояния там большие а народу мало и если у кого то машина встанет в тайге "500 назад 500 вперед" при -35 из-за плохой соляры... "автор" топлива скоро уходит на охоту или рыбалку "в один конец".
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение jj-15 » 15 май 2014, 17:24

Я просто только могу ориентироваться на слова своих знакомых, которые раньше ездили на бензине, а теперь без проблем с радостью на дизелях))) а люди всю зиму работают на северах:)

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение coff » 20 май 2014, 13:38

henkb писал(а):Для всей средней полосы России, я не говорю, конечно, про Сибирь, крайний север.. там вообще лучше на собаках.. Что же касается - не заводится, заводится-глохнет и т.д.. для современных дизелей БРЕХНЯ!! А поставьте себе вебасто и ваще проблем не будет да же при -30...
Уважаемый, в Краснодарском крае зимнюю солярку даже на Лукойле не найдете, а запуск двигателя в подобных условиях не зависит от его современности!!

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение jj-15 » 20 май 2014, 17:35

[quote="coff"
Уважаемый, в Краснодарском крае зимнюю солярку даже на Лукойле не найдете, а запуск двигателя в подобных условиях не зависит от его современности!![/quote]
Неправда! Заливал зимнюю солярку в Краснодарском края!:)

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение coff » 21 май 2014, 13:31

jj-15 писал(а):[quote="coff"
Уважаемый, в Краснодарском крае зимнюю солярку даже на Лукойле не найдете, а запуск двигателя в подобных условиях не зависит от его современности!!
Неправда! Заливал зимнюю солярку в Краснодарском края!:)[/quote]
Все правильно. Табличка на заправке о том что ДТ летнее появляется только тогда, когда температура опускается ниже -10. А так все говорят что оно зимнее.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение henkb » 21 май 2014, 15:25

coff писал(а):Уважаемый, в Краснодарском крае зимнюю солярку даже на Лукойле не найдете, а запуск двигателя в подобных условиях не зависит от его современности!!
Т.е. по Краснодарскому краю не ездят трактора, грузовики, автобусы и проч. "пользователи" соляры??!! На зиму загоняются в гаражи и на стоянки? :D

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение henkb » 21 май 2014, 15:28

Порой смешно читать "солярные байки", пришедшие из 90-х годов... Предлагаю, при отзыве "не завелось, завелось-заглохло и проч." пишите марку машины и год выпуска!! Учитывая, что у нас народ еще на машинах производства 80-х ездит, то было бы интересно..

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение coff » 21 май 2014, 16:26

henkb писал(а):Порой смешно читать "солярные байки", пришедшие из 90-х годов... Предлагаю, при отзыве "не завелось, завелось-заглохло и проч." пишите марку машины и год выпуска!! Учитывая, что у нас народ еще на машинах производства 80-х ездит, то было бы интересно..
Вы видимо очень далеки от грузовиков, а так же от того что находится за пределами МКАД. Посмеемся когда прихватит. А на грузовиках с этим справлялись и в 90-е и сейчас, но зачем вам это???

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение jj-15 » 21 май 2014, 20:19

coff писал(а):
jj-15 писал(а):[quote="coff"
Уважаемый, в Краснодарском крае зимнюю солярку даже на Лукойле не найдете, а запуск двигателя в подобных условиях не зависит от его современности!!
Неправда! Заливал зимнюю солярку в Краснодарском края!:)
Все правильно. Табличка на заправке о том что ДТ летнее появляется только тогда, когда температура опускается ниже -10. А так все говорят что оно зимнее.[/quote]

Интересно получается...значит летняя солярка спокойно держит температуру -16??? Ни верю)) все-таки я думаю стоит верить тому, что написано на АЗС.......

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение henkb » 23 май 2014, 15:12

coff писал(а):
henkb писал(а):Порой смешно читать "солярные байки", пришедшие из 90-х годов... Предлагаю, при отзыве "не завелось, завелось-заглохло и проч." пишите марку машины и год выпуска!! Учитывая, что у нас народ еще на машинах производства 80-х ездит, то было бы интересно..
Вы видимо очень далеки от грузовиков, а так же от того что находится за пределами МКАД. Посмеемся когда прихватит. А на грузовиках с этим справлялись и в 90-е и сейчас, но зачем вам это???
Мне - не зачем! Просто, следуя Вашей логике, ничего этого в Краснодарском крае НЕ ЕЗДИТ!!

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 06 июн 2014, 11:35

jj-15 писал(а):Ну я точно не соглашусь))))))))))
А вам что в дизеле нравиться? Вибрация, :D когда на сидушке подбрасывает и руль тресётся так что стрелки на часах перескакивают.

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 06 июн 2014, 11:47

henkb писал(а):Порой смешно читать "солярные байки", пришедшие из 90-х годов... Предлагаю, при отзыве "не завелось, завелось-заглохло и проч." пишите марку машины и год выпуска!! Учитывая, что у нас народ еще на машинах производства 80-х ездит, то было бы интересно..
Да вы о чём, у меня у сестры хе 6 М дизель в 13 году замёрз 3 суток стоял пока мороз не отпустил в эту же зиму у коллеги туарег дизельный замёрз в ту же зиму. И чего! Хе 6 М за 6 лямов замёрз, смешно.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение jj-15 » 06 июн 2014, 13:20

Kendalli писал(а):
jj-15 писал(а):Ну я точно не соглашусь))))))))))
А вам что в дизеле нравиться? Вибрация, :D когда на сидушке подбрасывает и руль тресётся так что стрелки на часах перескакивают.
Начнём с того, что вибрации нету никакой в салоне, а уж руль тем более не трясется......и я посмотрю как вы на бензине на полном баке проедете 1000 км например......и в очень удаленных местах я очень часто заправлялся там,где был только дизель на колонках, да и 80 бензин....паджеро поедет на 80-м? Может конечно и поедет, но очень не долго. А с замерзанием проблем нету, да, было конечно резок, но и у бензина могут возникнуть разные проблемы.....я не против бензина, но лучше спокойно, как нормальный человек,поезжу на дизели))))) и напоследок, в семье все машины дизельные и никаких проблем тоже нету, а паджеро самый дешёвый из них.....даже ягуар когда был, спокойно переносил зимы)))

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 09 июн 2014, 10:50

jj-15 писал(а):
Kendalli писал(а):
jj-15 писал(а):Ну я точно не соглашусь))))))))))
А вам что в дизеле нравиться? Вибрация, :D когда на сидушке подбрасывает и руль тресётся так что стрелки на часах перескакивают.
Начнём с того, что вибрации нету никакой в салоне, а уж руль тем более не трясется......и я посмотрю как вы на бензине на полном баке проедете 1000 км например......и в очень удаленных местах я очень часто заправлялся там,где был только дизель на колонках, да и 80 бензин....паджеро поедет на 80-м? Может конечно и поедет, но очень не долго. А с замерзанием проблем нету, да, было конечно резок, но и у бензина могут возникнуть разные проблемы.....я не против бензина, но лучше спокойно, как нормальный человек,поезжу на дизели))))) и напоследок, в семье все машины дизельные и никаких проблем тоже нету, а паджеро самый дешёвый из них.....даже ягуар когда был, спокойно переносил зимы)))
Вы брали машину конкретно под себя, я же видел ваши путешествия (это я про дальние расстояния) да несомненно в вашем варианте дизель конечно для Вас. Я это к тому что каждая машина будь то бензин или дизель под конкретные цели, что чел. хочет отжать с данного автомобиля. А вибрация в дизелях ЕСТЬ, может у Вас её нет, а может и привыкли. Санта Фе куплен моим коллегой неделю назад, дизель, вибрация есть. Выходим смотрим Санта Фе, вибрация есть, переходим по парковке к Лендровер дискавери вибрация есть. Ну а на Поджеро нет, да быть этого не может, Вы привыкли.

Аватара пользователя
Tusia
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:06
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV,3.0 АТ

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Tusia » 09 июн 2014, 11:52

Вторая машина Рекстон , дизель,машине 4 года. Нет в машине никакой вибрации,только громче работает двигатель,но при хорошей шумоизоляции -это абсолютно не напрягает,при чем дополнительная шумоизоляция не ставилась.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение jj-15 » 09 июн 2014, 22:27

Kendalli
Может и есть конечно какая-то маленькая вибрация, но в салоне она не чувствуется! и руль не прыгает совсем))

Afrikanec1903
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 01:24
Автомобиль: Mitsubishi PAJERO lV

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Afrikanec1903 » 10 июн 2014, 00:03

Здравствуйте, мне кажется, вопрос выбора дизеля либо бензина сугубо индивидуальный, и каждый руководствуется разными факторами и аргументами. Я, например, в Африке в командировке ездил на дизельном паджерике и был рад, все нравилось. И резвость, и проходимость, и рев мотора, о расходе никогда не задумывался, так как топливо оплачивалось за казенный счет. Но в Африке это оправдано, там дизель намного дешевле бензина и бездорожья разного хватает, там все предпочитают дизель. Здесь же себе приобрел 3-х литрового коня с ат ultimate, руководствуясь несколькими соображениями:1) жена сказала, что не хочет слушать рев дизельного двигателя, но это не было основным аргументом 2) цена вопроса, при несильно разнящихся ттх авто, но деньги тоже не были проблемой 3) самое главное, адаптированность авто к 92 бензину и при этом достаточно экономичный расход 92 БЕНЗИНА!!!это было решающим аргументом в пользу этого варианта, где вы сейчас найдете авто такого класса на 92 бензине с таким расходом???!вот и ответ.Возвращаясь к вопросу о расходе - при скорости 100 км/ч на трассе при ровной езде было замечено 9,5-9,8 л 1 раз, а так чаще 10,5 л где-то, при 120 км/ч - 12,6 л, 140 -13,6-14 л. В городе, безусловно, все зависит от манеры езды и пробок, если резко газовать, то расход больше, плавно набирать скорость - меньше, в среднем, все зависит от времени в пробках и скорости плюс зима или лето, зимой за счет отопления иногда переваливает за 20 расход, летом же в среднестатической пробочке (около 40-50 мин) показывает 17,5-18,6 л ( опять же с климатом включенным). Поначалу тоже пугал расход, но после первого ТО стал ниже, также для себя решил эту проблему, переключив данные о расходе на дату и время. И теперь наслаждаюсь ездой, в конце концов паджерик - внедорожник для души, а не для страха перед большим расходом. За время управления данным танком в РФ прошел 25 тыс за 1,5 года и доволен машиной, как слон. Больше всего убедился в надежности, когда в меня въехала на парковке BMW X5 сзади, въехала четко под чехол запасного колеса, при этом у BMW свернулся наполовину металлический капот, а у меня царапина на задней серебристой накладке мало заметная и еле заметная царапинка снизу запасного чехла)))) моей ржаке и восторгу не было предела, накладку по КАСКО покрасили или поменяли, уже не помню, а чехол был как доп оборудование, так и оставил, зато застраховал его на след. Год, при фотографировании царапину снизу не заметили. Вот он реальный танк! В машине за все время поменял только акустику, поставил усилок под водительское сиденье, но штатная мультимедия все равно полностью не отыгрывала, недавно поменял и голову на пионер, в принципе теперь доволен! Теперь подумываю о Дхо в решетку радиатора и задней и передней метал защите для красоты, так как есть парктроники! Ну а теперь после внушительного вступления прошу и меня принять в ряды паджероводов, ибо только недавно зарегился. Спасибо и привет всем!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение krikss » 10 июн 2014, 08:33

Африканец, спасибо за опус! Но для личного представления у нас каждый отдельную тему создает, а в остальном...
Приветствую! Поздравляю с приобретением!!! Желаю удачной эксплуатации! Вливайся!
ПыСы. кстати окудова сам будешь?

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение coff » 10 июн 2014, 14:41

Раз уж пошла такая пьянка :D добавлю, что в Таджикистане и Афганистане передвигался исключительно на бензиновых джипах, т.к. дизельный не на каждый перевал может подняться :!:

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Доброго дня всем!!!

Сообщение Kendalli » 10 июн 2014, 17:09

jj-15 писал(а):Kendalli
Может и есть конечно какая-то маленькая вибрация, но в салоне она не чувствуется! и руль не прыгает совсем))
Я просто всю свою жизнь ездил на немецких седанах, японцы были, ну очень давно и опять же седаны, я не выношу никаких сверчков, вибрации и т.п., для меня Поджеро вообще в диковинку с её шумкой, краской, пластиком,щётками,омывателем,ключом зажигания (как от девятки), гремящим салоном, он иногда такие звуки издаёт, я вообще таких не слышал ни когда, кожа (так называемая) мне больно до неё даже дотрагиваться. Всё что может подарить эта машина, это свобода. Будь то дизель или бензин всё равно.

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»