кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
Bormantuymen
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Bormantuymen » 10 ноя 2011, 18:11

Купил паджерика 2011 года дизеля 3.2 первый раз столкнулся с дизелем все супер,только шумка плохая!сейчас мучают сомнения что делать в зиму)))температура ДВС очень низкая когда стоишь на месте.как только поехал сразу набирает температуру!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА БЕДА ТАКАЯ как с этим бороться?????

Аватара пользователя
SUHAR
Прапорщик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:00
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 DI-D 3.2
Откуда: Россия, г.Смоленск

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение SUHAR » 10 ноя 2011, 21:49

А ты не стой, едь! =) Шутка конечно...это из-за работающей печки на непрогретом моторе...когда он выходит на рабочую температуру т.е. полностью прогреется всё ок, это же дизель в мороз если стоять на месте она упадёт как ни крути, ну а чтоб долго не мёрзнуть зимой прогревая мотор - поставь предпусковой подогреватель (вебасто, эбершпехер)
:super_smilies036:
Живи пока живётся, едь пока дизель не кончится =)))

igorn

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение igorn » 11 ноя 2011, 11:23

Bormantuymen писал(а):Купил паджерика 2011 года дизеля 3.2 первый раз столкнулся с дизелем все супер,только шумка плохая!сейчас мучают сомнения что делать в зиму)))температура ДВС очень низкая когда стоишь на месте.как только поехал сразу набирает температуру!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА БЕДА ТАКАЯ как с этим бороться?????
Перегреть дизель даже летом в жару невозможно, ну а зимой он на холостом ходу не греется вообще. Мне еще весной надоело мерзнуть, поэтому этой осенью, в плане подготовке к зиме, я поставил Вебасто (есть большая тема на форуме). Причем поставил в комплекте с таймером. Теперь утром, заводя двигатель, включаю подогреватель, через минут 5, стрелка температуры начинает ползти вверх.

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Vis » 21 ноя 2011, 17:49

а у меня выявился один недостаток на П4...это запотевание стекла пятой двери, и задних стёкол.....перепробовал всё. Что за фигня то!?...особенно проявляется на скорости, в положение воздуховодов в ноги и на стекло. Сзади печка во втором положение, и по середине (между холодом и теплом)....и не помогает. Пробовал выставлять на температуру выше, в лицо и ноги.....очень медленно "отходит" запотевание..приходится опускать на немножко стекло. Как бороться? Кто подскажет?
Тише едешь, дальше будешь!!!


Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Vis » 23 ноя 2011, 10:36

Puh писал(а):поменяйте салонный фильтр
Если бы машине было бы где то хоть полгода или пробег 10000 км..а так машине только два месяца будет...и салонник идеален ещё..всё это перепроверил....Но всё равно спасибо за ответ. Сначало грешил на перепад температур....что на улице очень влажно и т.п..но это полный бред...сколько езжу на машинах, были такие случаи с запотеванием, когда долго не отключаешь рециркуляцию, или салонник забился, или кто то в салоне выпимший сидит..а ту блин даже включаю кондей..климат..и по хрену.....
Тише едешь, дальше будешь!!!

333or
Ефрейтор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:20
Автомобиль: Паджеро 4, 3.8 Ultimate A/T
Откуда: Москва

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение 333or » 30 ноя 2011, 15:06

заметил такой же "грешок" и на своем П4. Самое эффективное из попробованных вариантов-включить обогрев заднего стекла и вентиляция с кондиционером. После чего эта проблема пропадает. Но с утра возникает снова.
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту

Volvik
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:00
Автомобиль: Mitsubishi Pagero IV, 3.0

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Volvik » 30 ноя 2011, 19:53

Приветствую уважаемых Pajero-водов! Эксплуатирую П4 с 23.11.2011. Опыт не богатый. Обсуждаемую проблему решал с момента выезда из салона и до установки на 2-ой день следующих настроек: температура-21,0; режим - обдув стекла и низ салона; кондиционер отключен. Авто ночует на открытом воздухе, перемещаюсь в основном со "штурманом", влажность в наших болотах серьезная, однако, запотевание существенно снизилось.
Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Vis » 01 дек 2011, 09:37

так я также езжу...обдув на стёкла и низ в ноги...плюс сзади печка во втором положение......езжу без климата.....и всё равно на трассе потеет....но когда влажно, а именно идёт дождь....и всё равно потеет сзади
Тише едешь, дальше будешь!!!

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение SERG77 » 01 дек 2011, 18:02

Vis писал(а):так я также езжу...обдув на стёкла и низ в ноги...плюс сзади печка во втором положение......езжу без климата.....и всё равно на трассе потеет....но когда влажно, а именно идёт дождь....и всё равно потеет сзади
...Олег какой пробег уже?......Ты к нам на встречи собираешься.....???
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

333or
Ефрейтор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:20
Автомобиль: Паджеро 4, 3.8 Ultimate A/T
Откуда: Москва

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение 333or » 01 дек 2011, 18:32

Пробег 1040 км. почти за 2 месяца. Больше летаю на самолете.
Не знал что вы еще и встречаетесь. Назовите места встреч и время.
По возможности загляну в гости.
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Vis » 02 дек 2011, 09:57

два месяца, пробег уже около 5000 км.... :D ..что то быстро накатывается
Тише едешь, дальше будешь!!!

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение SERG77 » 02 дек 2011, 22:06

.Парни раздел "Тусовки".....Есть очень много интересных тем Приходите......Да и весело :lol:
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

maluta
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:51
Автомобиль: Ждун, Паджеро 4(3л,бензин)
Откуда: СПб

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение maluta » 09 дек 2011, 14:43

Всем привет! Вот решил после НГ пересесть с Аутлендера ХЛ на Паджеро-4(3л.)

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение SERG77 » 10 дек 2011, 10:54

...правильное решение...хорошие парни ездят на п4..)))))))))))))
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Severyanin
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:07
Автомобиль: отсутствует
Откуда: Мурманск, Москва

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Severyanin » 08 янв 2012, 14:55

DenSer писал(а):Вчера забрал у дилера в Мурманске обновленную дизель 3.2 литра Instyle. Первые впечатления хорошие. Танк как был танком, так им и остался. Кардинальных изменений конечно нет. Так, чуть-чуть изменилось оформление салона, цвет подсветки панели, решетка радиатора. Бортовой компьютер так и не русифицировали. Не уважают гады российского потребителя. Конечно чтобы управиться с тремя английскими словами на дисплее хватит и детсадовского образования. Но, как говорится, осадок неприятный в душе остался))).
Правда, надо отдать должное, комплектация Instyle "разбогатела" всякими приятными мелочами вроде порта USB в бардачке, камерой заднего вида с выводом изображения на салонное электрохромное зеркало заднего вида.
Изначально хотел взять Ultimate, но, внимательно изучив устанавливаемую на него мультимедийную систему с навигацией (собственно из-за нее и хотел взять эту комплектацию) пришел к неутешительному выводу, что доплачивать 100 тыров не за что. Карты чахлые, Питер прорисован не ахти, я уж не говорю о Мурманске (тут вообще схем-план без номеров домов), у меня на автономном Гармине на два порядка лучше. Да и сама система не впечатлила. Волей-неволей взгрустнулось по Рокфорду, который ставили на П4 в Ultimate ранее.
Остальные отличия для меня были менее важны:
- верхний люк в Мурманске не актуален, кроме гемора зимой никаких плюсов
- колеса на 18 с низкой резиной на наших дорогах плюсом назвать никак нельзя (выстрел в диски, подвеску и кошелек)
- датчик освещенности с новыми изменениями ПДД вообще превратился в атавизм
- датчик дождя в предыдущей машине кроме легкого раздражения никаких эмоций не вызывал, поэтому на П4 я на него особых надежд и не возлагал.
Я прошу прощения, а в чем проблема с люком на Севере? Я вот предпочел бы версию с люком... :) Во время ежегодного двухмесячного отпуска кайф прокатиться на Черное море (теща с тестем там живут) через всю европейскую Россию и эта дырка в крыше добавляет удовольствия. А на Севере как раз достаточно просто шторку приоткрыть, чтобы в машине было больше света, здесь его и так мало (не считая полярного дня, конечно). Что ты имеешь в виду? Конденсат? Повышенный теплообмен? Какие-то другие болячки?

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение henkb » 11 янв 2012, 12:18

"..пришел к неутешительному выводу, что доплачивать 100 тыров не за что..."
Ну, ваще-то, 100 тыр не только за навигатор, диски и люк. А как же замечательная система голосовой связи (Bluetooth). Мне вот очень нравиться ехать и с машиной разговаривать - позвони туда, позвони сюда... В принципе, вполне адекватная доплата за такое количество допопций да и в + очудобный тачскрин у дисплея. так что - не согласный я.. Есть за что 100 тыр доплатить

iltiuk
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:59
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4 3.8

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение iltiuk » 12 янв 2012, 10:31

Привет! Очень хорошая машина, только с шумоизоляцией проблема осталась, навигация мне не очень понравилась ,тяжело читаеться , двд на ходу залочен! Но это по сравнению как он едет НИ ЧТО!!!!!!!!! Бери только 3.8 , 3-х литровый не едет!!!! :super_smilies036:
JORIK!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение Vis » 12 янв 2012, 21:18

iltiuk писал(а):Привет! Очень хорошая машина, только с шумоизоляцией проблема осталась, навигация мне не очень понравилась ,тяжело читаеться , двд на ходу залочен! Но это по сравнению как он едет НИ ЧТО!!!!!!!!! Бери только 3.8 , 3-х литровый не едет!!!! :super_smilies036:
не хотел вмешиваться...но просто распёрло.. :D ..как это трёхлитровый не едет?...У подруги жены 3,8 литра П4..у меня 3,0....прокатился по трассе...согласен, на 3,8 динамика резвее...и всё...больше разницы не почувствовал...Да и сам я примерно 4 месяца назад только откатался на 3,8 П4....просто на 3,8 легче что ли педаль газа идёт, не более...и по ощущениям кажется, что легче едет. И всё!!! Когда я пересаживаюсь иногда на Киа Сид Спорт свой, хотя спортом назвать там можно только комплектация и тютинг..а так двигло 1,6 л..122 кобылы....так мне приходится в первые минуты привыкать к ней..т.к. только шнурок падает на педаль газа, и она уже летит...до 100 км/ч делал за 6 секунд...очень юркая машинка.....Так что мне кажется, всё зависит от ощущений. Я просто не захотел не переплачивать за 3,8....пообщавшись со знакомыми, кто на них катался..да и я сам ездил чуть более года на 3,8.....разницы в прожорливости не почувствовал конечно...но вот переплачивать за опции...не захотелось.....мне достаточно 3,0...спокойная езда..по трассе 130-150 км/ч...хватает....со светофора по Москве практически всегда всех делаю..без кик-дауна...
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: кто купил обновленный паджеро 4 2012 года

Сообщение RAD » 13 янв 2012, 09:12

Vis писал(а):
iltiuk писал(а):Когда я пересаживаюсь иногда на Киа Сид Спорт свой, хотя спортом назвать там можно только комплектация и тютинг..а так двигло 1,6 л..122 кобылы....так мне приходится в первые минуты привыкать к ней..т.к. только шнурок падает на педаль газа, и она уже летит...до 100 км/ч делал за 6 секунд...очень юркая машинка.....
Киа Сид со 122 л/с до 100км. за 6 секунд????? Вот какой машине следует завидовать владельуам крутых бумеров!!!!!
катался на Ауди 2.0Т 200 л/с и я на нем быстрее 7.5. секунд сделать не смог хотя чего тут сложного нажал тупо на педаль газа и всё. :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»