Чудо свершилось!!!

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
Аватара пользователя
Тихон
Старший сержант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:12
Автомобиль: Pajero IV, 3.8 л, 2008 г.
Откуда: город-герой Мурманск

Чудо свершилось!!!

Сообщение Тихон » 20 июн 2008, 10:57

:D Родился ещё один счастливый обладатель Pajero IV 3.8 LWB... Что могу сказать - "пьёшь чай на веранде", а вокруг тебя суетяться на дороге микролитражки!!! :lol: Первые дни - один восторг... После очередной заправки (проехал 340 км) расход по калькулятору составил 17.4 л !?! Ездил как по городу, так и по загородной дороге, которую с большой натяжкой можно назать "трассой". Сегодня собираюсь вырваться на трассу - итоги сообщу... Всем всего хорошего!!! :D
Изображение
Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Тихон
Старший сержант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:12
Автомобиль: Pajero IV, 3.8 л, 2008 г.
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение Тихон » 03 июл 2008, 08:42

:D Хотель бы поделиться первыми впечатлениями от "эксплуатации" (слово то какое не подходящее) нового Pajero IV. Первое - это неописуемый восторг!!! Уверенная езда везде и всюду... Второе - аппетит достойный сути и внешности авто - примерно 15 л при смешанном цикле (1/3 город и загород). С 16 июня с.г., как забрал своего "..." из салона, пробег составил 2000 км. Уже записался на первое ТО-3000. Активно готовлюсь к поездке в отпуск, где планирую проехать 6 - 8 тыс. км! Комфорт позволяет расчитывать на увереное поглощение километров... Климат работает как часы! Двигатель - супер, запас мощности, приемистось, устойчивоть .... можно долго перечислять и в превосходной степени. Из замечаний - хотел отметить какое-то д-рр-ре-ббезжание в районе переднего пассажирского сидения - в том :arrow: направлении... :shock: Но пока что это не напрягает!! Общий итог - езжу и улыбаюсь!!! :D Чего и всем Вам желаю!!!
Изображение
Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Тихон
Старший сержант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:12
Автомобиль: Pajero IV, 3.8 л, 2008 г.
Откуда: город-герой Мурманск

Итоги отпускной поездки!

Сообщение Тихон » 01 сен 2008, 10:56

Всем привет! Как и обещал, сообщаю об общих итогах поездки в отпуск. Во-первых: расход - средний расход за весь отпуск составил 12.5 л/ на 100 км. Кому-как, а меня устраивает. Во-вторых: самая страшная поломка - отвалился датчик сигнализации на лобовом стекле. Никакими двухсторонними скотчами прикрепить-закрепить его не удавалось - жара и он отпадывает... В конечном итоге приклеил я его .... и всё! Втретих: из жидкостей довелось мне, конечно кроме бензина, доливать жидкость в бачок омывателя... За месяц отпуска пробег составил около 10.000 км!!!! 8) Не могу не отметить, что аппарат проявил себя выше всяких похвал!! Чего и всем Вам желаю!!! :D
Изображение
Pajero IV 3.8

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Сообщение Lazykot » 01 сен 2008, 11:23

Здорово!
Сам недавно вернулся из поездки в Крым, накатал около 5000 км, вот только средний расход у меня был около 15-16 литров на 100км., 12.5 литров - очень хороший результат, какая средняя скорость была?
X5 E70
Изображение

Аватара пользователя
Тихон
Старший сержант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:12
Автомобиль: Pajero IV, 3.8 л, 2008 г.
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение Тихон » 02 сен 2008, 11:29

Lazykot писал(а):Здорово!
Сам недавно вернулся из поездки в Крым, накатал около 5000 км, вот только средний расход у меня был около 15-16 литров на 100км., 12.5 литров - очень хороший результат, какая средняя скорость была?
:shock: Честно говоря - я не гонщик! Большую часть пути средняя скорость не превышала 100 км/час, а следовательно расход около 12 л на 100 км. За время отпуска мне довелось поездить по Питеру, Подмосковью, Орлу, Харькову, Донецку..., но за счёт больших расстояний по трассе на то и выходит 12.5 - 12.8!!!!! :) На обратном пути на Вологодщине и в Карелии, честно говоря, похулиганил 130 -140 км/ч, но надо знать наши "трассы" - это временами!!
Изображение
Pajero IV 3.8

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»