Принимайте еще одного новичка!

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
1966alex
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:21
Автомобиль: Паджеро4 Дизель

Принимайте еще одного новичка!

Сообщение 1966alex » 25 окт 2010, 23:45

Принимайте в свои ряды!!! В ближайшие несколько дней стану обладателем Паджерика4 . Беру дизель в максималке. Сейчас доводят в Рольфе до ума (шумка, сигналка и т.д.) До этого 3 года был КИА Соренто. Думаю, что разницу должен ощутить не только в цене, а еще в ряде преемуществ.
Резина родная Dunlop. У кого такая стоит, и насколько она комфортна?

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Принимайте еще одного новичка!

Сообщение rusl77 » 26 окт 2010, 12:33

Привет-привет! Вливайся.

по резине - у кого какая... лето - БФГ А\Т 265х70х17, зима Екогама липучка. Здесь ответь сам себе - для чего машина и куда будешь выезжать. Мне для рыбалок и охот этих колес хватает.

Удачи на дороге! ))
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Принимайте еще одного новичка!

Сообщение 72RUS » 27 окт 2010, 06:38

1966alex писал(а):Принимайте в свои ряды!!! В ближайшие несколько дней стану обладателем Паджерика4 . Беру дизель в максималке. Сейчас доводят в Рольфе до ума (шумка, сигналка и т.д.) До этого 3 года был КИА Соренто. Думаю, что разницу должен ощутить не только в цене, а еще в ряде преемуществ.
Резина родная Dunlop. У кого такая стоит, и насколько она комфортна?
Приветствую, 1966alex! :)
У Соренто НЕ дифференцируемый подключаемый передний привод (если только у тебя была не последняя версия), а у Паджеро дифференцируемый это очень важно, особенно при движении по зимней скользкой дороге, вот это и будет основной разницей по ходовой части + всевозможные блокировки, больше чем на Паджеро я не встречал ни на одном джипе! ;)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

1966alex
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:21
Автомобиль: Паджеро4 Дизель

Re: Принимайте еще одного новичка!

Сообщение 1966alex » 29 окт 2010, 16:20

Спасибо за ответы. Уже + кажется начал ощущать. Уже 2 дня на ней. Пока самые положительные ущущения.
Сейчас задумался над выбором зимней резины. Все таки тот Dunlop который стоит на ней не вызывает зимних реалий.

boomerrr
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:26
Автомобиль: Pajero IV 3.0 бензин

Re: Принимайте еще одного новичка!

Сообщение boomerrr » 29 окт 2010, 21:38

А я вот взял в РОльфе 5 дней назад 3,0 бензин в предпоследней версии. Ничего в Рольфе из доп.комплектации не брал (даже коврики). Докупил потом через инет всё что нужно в два-три раза дешевле. Вчера у грамотных (и провернных!) людей установил два иммобилайзера и сигналку. Сегодня посставил зимнию резину NOKIAN HAKAPELLITA. Езжу только по городу пока, снега нету, поэтому что-то толковое сказать не могу по ощущения от этой резины (на рекламу купился).
Смущает один вопрос- в салоне ушлый розовощёкий менагер, почёсывая первый пушок на подбородке, с очень важным видом сказал, что можно лить 92-й бензин. Не поленился, слазил в инструкцию- там написано, что не меньше 95-го. Учитывая, что жрёт он около двадцатки, разница существенная на 80 литрах полного бака. Так какой лить, кто подскажет?

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Re: Принимайте еще одного новичка!

Сообщение Serg22Rus » 30 окт 2010, 06:40

Лей 92-й и не сомневайся 3.0 6G72 его кушает на ура. У меня в инстукции про 3.0 написано не ниже 91.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Принимайте еще одного новичка!

Сообщение 72RUS » 01 ноя 2010, 11:11

boomerrr писал(а):...Смущает один вопрос- в салоне ушлый розовощёкий менагер, почёсывая первый пушок на подбородке, с очень важным видом сказал, что можно лить 92-й бензин. Не поленился, слазил в инструкцию- там написано, что не меньше 95-го. Учитывая, что жрёт он около двадцатки, разница существенная на 80 литрах полного бака. Так какой лить, кто подскажет?
Из личного опыта: На автомобиле Нексия есть специальная (вполне официальная) "гребёнка", устанавливая в ней перемычку в положение 1 или 2 или 3 можно варьиролвать актановое число от Аи- 80 до АИ- 95. Так вот, когда я перевёл с 92 на 95 машина жрать стала меньше и поехала резьвей, учитывая что топливо дороже то по деньгам то на то и вышло, но машина стала другой. ;)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»